Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 5 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10984)

АнтохА73 29.12.2023 11:31

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от Eugeniy_016 (Сообщение 449356)
Отписываюсь по своей проблеме.
Вчера по пути на работу была на маршруте небольшая горка, спустился с неё и получил шестеренку :(

Причём горки было 2. С первой во время спуска шестеренка моргнул и погасила, удивился но продолжил ехать, а на втором спуске уже не погасила. Робот завис на 4 передаче, на газ не реагировал, выключил сцепление и на нейтралке встал на обочину.
Подключился, посмотрел ошибки, стёр, сделал 2 адаптации и завёл, поехал как ни в чем не бывало.

Вечером наконец то доехал до электрика, пол часа он смотрел, ошибок никаких не было, но как ни пытался адаптировать, адаптация не проходит....

По итогу сказал начни с замены сцепления.
Заказал с авито Сакс, получу в январе и сразу на замену.

Скрины ошибок приложил.

Всех с Наступающим!

Точно те же ошибки появились при развалившемся выжимном. Только машина пробовала включить скорость и не могла. Первые две адаптации проходили, последняя - нет. Вскрытие показало дохлый выжимной и почти живую корзину и диск с пробегом 70 т.км.

Eugeniy_016 29.12.2023 12:51

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от АнтохА73 (Сообщение 449557)
Точно те же ошибки появились при развалившемся выжимном. Только машина пробовала включить скорость и не могла. Первые две адаптации проходили, последняя - нет. Вскрытие показало дохлый выжимной и почти живую корзину и диск с пробегом 70 т.км.


Очень надеюсь, что у меня такая же ситуация и обойдётся все заменой сцепления. Сейчас стоит какое то усиленное, прежний хозяин толком не знает что ему поставили, прошёл на нем всего 20 тыс км и началась такая ерунда. Вскрытие покажет:)

BigKot 29.12.2023 13:00

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от Eugeniy_016 (Сообщение 449558)
Очень надеюсь, что у меня такая же ситуация и обойдётся все заменой сцепления. Сейчас стоит какое то усиленное, прежний хозяин толком не знает что ему поставили, прошёл на нем всего 20 тыс км и началась такая ерунда. Вскрытие покажет:)

Я в таком же случае оставил родную корзину, заменил только ведомый на сакс и подшипник(на всякий случай, т.к. был новый от комплекта люк 1.6).
Уже третий год этот комплект ездит по прооообищам.

Eugeniy_016 30.12.2023 01:04

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Эххх, не дотянула машинка до замены сцепления :(
Сегодня в первой же пробке начала пинаться, шестеренка то загоралась, то гасла и через пару км окончательно и бесповоротно сказала хватит хозяин, я так больше не могу. Никакие адаптации не проходят вообще, ошибки не удалось сбросить, поставил машину на прикол в ожидании нового комплекта сцепления....
В пробке опять зависала на 3-4 передаче, дергалась при отпускали педали тормоза, в общем все признаки выхода из строя именно сцепления.

MVA58 30.12.2023 18:03

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrii (Сообщение 448918)
С учётом отсутствия датчиков температуры сцепления мне кажется это скорее какой то глюк в прошивке чем реальный перегрев сцепления.

Нечего гадать на кофейной гуще. Ошибки сначала почитайте (про симптомы не забудьте) и смотрите, что в ТИ по этому поводу написано.

Матвей 02.01.2024 14:31

Течь МКПП сверху
 
Вложений: 2
Здравствуйте. Всех с Новым Годом. Подскажите откуда может течь вазовская МКПП сверху?

leopold 02.01.2024 17:36

Re: Течь МКПП сверху
 
Смой всё это тщательно и наблюдай, откуда свежие следы масла будут появляться. Сейчас вся кпп в масле - не поймёшь.

OFA 02.01.2024 17:39

Re: Течь МКПП сверху
 
И не факт, что с КПП

leopold 02.01.2024 17:42

Re: Течь МКПП сверху
 
:beauty:
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 449812)
И не факт, что с КПП

Вот-вот... Админ, походу, ещё отмечает - вопрос по МКПП отправил в АМТ...

BigKot 02.01.2024 19:44

Re: Течь МКПП сверху
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 449814)
:beauty: Вот-вот... Админ, походу, ещё отмечает - вопрос по МКПП отправил в АМТ...

Здесь люди душевнвные чаще пишут. ))


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot