Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Колёса Lada Vesta - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=127)

Ke_fir 15.04.2016 10:28

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 32829)
Не замечал ? что многие меняют сами масло, разбирают, собирают ) что то дорабатывают )) а знаешь почему не делают так обладатели других авто ? потому что они не уверенны в своем авто и боятся попасть на деньги )

Я может тебя не совсем верно понял и может поэтому отвечу не совсем в тему.
Я нивавод, стараниями Алера безграмотность частично ликвидрована :) Изменения в конструкцию вносил, где-то усилилось, где-то ослабло.
Но судя по участникам этого топика, люди не до конца понимают что такое вылет, а значит последствия понимают ещё меньше.
Почему я не меняю резину на комфортный мне размер - я понимаю.
А спрашиваю, потому, что может что-то не знаю об отношении официалов к поломкам машины с нестандартным оборудованием во время гарантийного срока.
Например, понятно, что если я поставлю 205х60 R16 резину, то никакой гарантии на повреждения ЛКП внутри арки не будет. А если возникнет проблема с рейкой, к примеру, что мне ответят? Также и с нестандартным вылетом. Если загудят подшипника - понятно что не гарантийный случай. А если рейка? У меня и моих знакомых такого опыта нет. Очень любопытно. Подошел бы опыт чьего-то кума или свата. Но пока не встретил. Потому и спросил, может я не знаю чего?

Dips 16.04.2016 08:57

Re: Диски на Lada Vesta
 
Так может лучше не гадать а позвонить ПМ например и спросить "Что будет если -" )

Ke_fir 18.04.2016 09:41

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 33023)
Так может лучше не гадать а позвонить ПМ например и спросить "Что будет если -" )

ПМ я, естественно, звонил. Его я из любопытства беспокою :)
Он спокойно отреагировал, сказал очевидное, что на повреждения ЛКП в арке гарантийного ремонта не будет. Поблагодарил, что спросил до того как установил колёса. Я конечно мог ему накидать перечень неисправностей, и спросить на какие из них будет распространяться гарантия, но это уже наглость будет.
Здесь скорее с инженером по гарантии у ОД нужно общаться, он из опыта скажет. Я с оказией спрошу, как столкнусь, если не забуду.
Спросил - вдруг кто сталкивался? Или чей-то кум-сват? :smile-big:

ttuc 19.04.2016 01:39

Re: Диски на Lada Vesta
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 29236)
Надеюсь в вариантн BFR ?)

Да конечно ;)

R15 , параметры заводские, думаю вылет 50 оптимально, ну максимум 45.

serg100orel 20.04.2016 01:56

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от ttuc (Сообщение 33593)
Да конечно ;)

R15 , параметры заводские, думаю вылет 50 оптимально, ну максимум 45.

в поряде ! И нафиг не нужны 16е !

Ризван 01.05.2016 16:02

Re: Диски на Lada Vesta
 
На оф. сайте подняли цены на литье.... нормально так подняли

Дмитрий_Воронеж 01.05.2016 16:11

Re: Диски на Lada Vesta
 
И задние брызговики исчезли...

Ризван 01.05.2016 17:21

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 35927)
И задние брызговики исчезли...

Да нее http://www.lada.ru/vesta/sedan/acces...tegory=9559365

Бешенный 15.05.2016 01:13

Re: Колёса Lada Vesta
 
Для информации:
Ставил колёса 195/65R15 диски 15х6,5 ET 40 (почему такие? Какие были. ставил на пробу).
Итог: места в арках есть ещё, 205/65R15 поместятся (визуально). Разгонялся 160, всё нормуль. Цель эксперимента проверить резину более устойчивую к пробоям. У специалиста который машину отдавал в салоне (рассказывал как ей пользоваться) сказал что размер больший диаметра колеса допустим, но в книжице написано только два размера 185/65r15 и 195/55r16. Если судить по ларгусу, то на версию кросс, поставили 205/55R16, хотя ступицы те же. На весте кросс думаю то же самое будет.
На штатных разгонялся до 180км/ч, не страшно, жена думала 140... Долговременно ехал 160-170 км/ч. Колёса качаю 2,2кгс/см2
Вот думаю выдержат ли механизмы и узлы циклические нагрузки с колёсами 205/65r15???....
Обычно с таим размером уже 5 болтов и диаметр больше чем 100. И ведь сопромат тут не поможет, автопроизводители испытания проводят.
Про низкий профиль: по нашим дорогам считаю не актуально! в Москве можно, но в России бесмыслено, кучу дисков больших варил, рихтовал пацанам. Кому управляемости мало, качайте больше, до 3 кг/см2 все современные,новые покрышки держат. но 2,5 "за глаза"!

Дмитрий_Воронеж 15.05.2016 07:25

Re: Колёса Lada Vesta
 
Цитата:

На штатных разгонялся до 180км/ч, не страшно, жена думала 140...
Везёт же вам, даже жена является профессиональным автогонщиком...


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot