Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Continuously Variable Transmission (вариатор короче) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9265)

Hoopoepg 06.03.2020 12:33

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от mvk843 (Сообщение 290337)
Я на форуме Весты нахожусь. К чему ваш ответ?

ввиду отсутствия статистики по отказам варика на весте можно посмотреть аналогичную статистику по другим авто с этим же агрегатом. понятно что она будет отличаться, но как минимум даст общее представление о надёжности узла

тень 06.03.2020 13:01

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от mvk843 (Сообщение 290337)
Я на форуме Весты нахожусь. К чему ваш ответ?

Ответ к твоему глупому вопросу

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от mvk843 (Сообщение 290337)
Я написал это к тому, что опасаюсь

Ну опасайся, думаешь это кого-то так сильно волнует? Каждый сам выбирает и чужие опасения никому не интересны.

mars36 06.03.2020 15:58

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от mvk843 (Сообщение 290325)
Потому что еще достаточной истории отзывов нету?

А какая должна быть история всего за пол-года?

the3nd 06.03.2020 20:38

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Больше часа сегодня протолкался в глухой пробке, ни намёка на толчки и тупость со стороны вариатора, всё ровно и плавно.

Pol 06.03.2020 20:50

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от the3nd (Сообщение 290408)
Больше часа сегодня протолкался в глухой пробке, ни намёка на толчки и тупость со стороны вариатора, всё ровно и плавно.

Из режима ПХХ при торможении с 40-60 до 10-20 км/час, снимаем ногу с тормоза и на газ - сразу ощущаем и слышим "бум". У вас его нет?

the3nd 06.03.2020 22:11

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 290411)
Из режима ПХХ при торможении с 40-60 до 10-20 км/час, снимаем ногу с тормоза и на газ - сразу ощущаем и слышим "бум". У вас его нет?

Никаких "бух" и "бам" точно нет, скажем так не большой толчок еле заметный, особо не напрягает. Третий месяц машине а вариатор всё больше нравится, для города не хуже а может и лучше обычного автомата.

Pol 06.03.2020 23:13

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Никаких "бух" и "бам" точно нет, скажем так не большой толчок еле заметный, особо не напрягает.
Но он есть у всех. Ну хорошо, значит никаких чудес.

Цитата:

особо не напрягает.
Всегда в такие моменты кажется, что это вредно для коробаса. На передвижении это не сказывается, конечно.

Цитата:

Третий месяц машине а вариатор всё больше нравится, для города не хуже а может и лучше обычного автомата.
Однозначно лучше, я объездил автоматы от мерседеса-вольво (для информации) до киа, фольцов и шкоды - вариаторная веста однозначно лучше, а уж с вестой на мешалке 15 года и сравнивать нельзя - реально разные машины, просто внешнее сходство есть.

Kiryan 08.03.2020 14:12

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 290423)
Однозначно лучше, я объездил автоматы от мерседеса-вольво (для информации) до киа, фольцов и шкоды - вариаторная веста однозначно лучше, а уж с вестой на мешалке 15 года и сравнивать нельзя - реально разные машины, просто внешнее сходство есть.

Ну лучше и лучше, зачем что то доказывать? Видимо вы ездили на древних Вольво и Мерседесах. Доказывая что Веста лучше мерседеса и Вольво, вы только подтверждаете свою упоротость, без обид, с вами все ясно)

sign 08.03.2020 18:18

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Kiryan (Сообщение 290488)
Ну лучше и лучше, зачем что то доказывать? Видимо вы ездили на древних Вольво и Мерседесах. Доказывая что Веста лучше мерседеса и Вольво, вы только подтверждаете свою упоротость, без обид, с вами все ясно)

Вы не правы.
Мы ж тут не об автомобиле в целом, а о коробке передачь.
Вариатор, в принципе, ровнее всех иных типов коробок передачь.
Просто по принципу своего действия.

Pol 08.03.2020 22:38

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

зачем что то доказывать
Я не знаю зачем вы мне что-то доказываете, даже не поняв мой пост.. Видимо, для собственного успокоения??

Цитата:

Доказывая что Веста лучше мерседеса и Вольво
- такого в посте нет, это ваше больное воображение.

Цитата:

вы только подтверждаете свою упоротость
В семье не без урода - спасибо, что сам объявился и сознался.

Цитата:

без обид, с вами все ясно)
Если человек болен - на него не обижаются, он не виноват в слабом развитии - это болезнь, поэтому я принимаю тебя как ты есть, кретином - это заболевание, кстати.. Так что пиши ещё, пожалуйста!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 290498)
Вы не правы.
Мы ж тут не об автомобиле в целом, а о коробке передачь.
Вариатор, в принципе, ровнее всех иных типов коробок передачь.
Просто по принципу своего действия.

Самый большой минус вариатора - постоянно думаешь про ремень и как там конусы!! :smile-big:

Если на мешалке я покручивал двигатель, бывало, по весёлый музон. А когда и трогался с пробуксовкой, то теперь стал лютым пенсионером - это главный минус вариатора.


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot