Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моторные масла для Лада Веста - 8 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=12485)

Ладовоз 20.04.2023 11:05

Re: Моторные масла для Лада Веста - 8
 
Цитата:

Сообщение от _AI_ (Сообщение 418941)
зачем тебе чудо?
я хочу просто - масло от Лукойла дешевле чем Лукойл.

пока это всякие ЗМЗ/УАЗ и тому подобные...

если ещё будет вариант, с другими буквами, то почему бы и нет...

Ну вот и как такое может быть, хочу Шелл, но дешевле чем Шелл:smile-big:

Andrey96 20.04.2023 11:38

Re: Моторные масла для Лада Веста - 8
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 418950)
Ну вот и как такое может быть, хочу Шелл, но дешевле чем Шелл:smile-big:

15 лет ездил на шелле , даже не задумывался , что есть другие масла. Двигатель шепчет, чистый менял по м/ч. , пробегу или литрам бензина, что наступит раньше. Осенью 22 встал вопрос , что заливать Шелл от 7 т.р и выше залил синтек 0w-40 . Претензий к нему нет . Кроме как небольшой угар и на 6 т.км двигатель стал работать жестко на шелле такого не было. Решил почитать (просветиться ) по маслам . Оказалось мнение о маслах обыкновенный срач . Поэтому пошел в магазин и купил старый проверенный Шелл. На нем летом смело проеду 10 т.км , а там в поверенные магазины привезут турецкий/ немецкий Шелл. Тем-более сейчас цена уже адекватная.

жигуль 20.04.2023 11:52

Re: Моторные масла для Лада Веста - 8
 
Цитата:

Сообщение от _AI_ (Сообщение 418941)
я хочу просто - масло от Лукойла дешевле чем Лукойл.

пока это всякие ЗМЗ/УАЗ и тому подобные...

к сожалению давно уже не дешевле
как только народ расчухал, что тоже самое

Ладовоз 20.04.2023 11:53

Re: Моторные масла для Лада Веста - 8
 
Ну вот и я к тому же выводу и пришёл, раздам Татнефть и Синтек на стоянке, за недорого и залью Шелл.

AliBaba 20.04.2023 12:14

Re: Моторные масла для Лада Веста - 8
 
Шелл апаснае масло из-за подделок, которые качеством как оригинал. Там контроль по канистре, маркировке и стикеру на пробке. Пока не смогли только напечатать на канистре нормально, но думаю это дело времени. Есть особенности по проверке кода на сайте-сайт немного не тот. В общем надо ухо держать востро...

Синтек и Татнефть посредственные масла. Я так понял из обсуждений что культура там производства не самая высокая.

Never 20.04.2023 12:17

Re: Моторные масла для Лада Веста - 8
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 418955)
15 лет ездил на шелле , даже не задумывался , что есть другие масла. Двигатель шепчет, чистый менял по м/ч. , пробегу или литрам бензина, что наступит раньше. Осенью 22 встал вопрос , что заливать Шелл от 7 т.р и выше залил синтек 0w-40 . Претензий к нему нет . Кроме как небольшой угар и на 6 т.км двигатель стал работать жестко на шелле такого не было. Решил почитать (просветиться ) по маслам . Оказалось мнение о маслах обыкновенный срач . Поэтому пошел в магазин и купил старый проверенный Шелл. На нем летом смело проеду 10 т.км , а там в поверенные магазины привезут турецкий/ немецкий Шелл. Тем-более сейчас цена уже адекватная.

Тоже поглядываю за Шеллом), масло оч нравилось, на ТО6 залил последнюю из старых запасов Нх8 5W-30 А3В4 а-ля Торжок, проехал 6ткм, расход 2мм, просто отл масло.
На озоне попадается Шелл нх8 5W-30 за 2500~2800р, но брать сильно робею.

Шептун 20.04.2023 12:24

Re: Моторные масла для Лада Веста - 8
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 418955)
Оказалось мнение о маслах обыкновенный срач

Не так давно писал что это вечная тема. Топ Веста-Клуба:smile-big: который превращается в оилклаб.

Alduh 20.04.2023 12:52

Re: Моторные масла для Лада Веста - 8
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 418976)
Не так давно писал что это вечная тема

Обычно на форумах тему так и называют - "МаслосрачЪ".
На Дроме в новосибовской ветке зовётся "Масло......дротерная" )

Дубров Евгений 20.04.2023 13:20

Re: Моторные масла для Лада Веста - 8
 
Цитата:

Сообщение от Alduh (Сообщение 418983)
Обычно на форумах тему так и называют - "МаслосрачЪ".
На Дроме в новосибовской ветке зовётся "Масло......дротерная" )

Вот не соглашусь. Не ветке люди делятся впечатлениями и опытом.
А там каждый себе свои выводы сделает.

Andrey96 20.04.2023 17:30

Re: Моторные масла для Лада Веста - 8
 
Цитата:

Сообщение от AliBaba (Сообщение 418971)
Шелл апаснае масло из-за подделок, которые качеством как оригинал. Там контроль по канистре, маркировке и стикеру на пробке. Пока не смогли только напечатать на канистре нормально, но думаю это дело времени. Есть особенности по проверке кода на сайте-сайт немного не тот. В общем надо ухо держать востро...

Мне об этом последние 15 лет говорят, а я покупаю и езжу. Ну конечно в проверенных магазинах, у нас город маленький магазинов специализирующихся только на маслах мало , поэтому им подставляться нет смысла , вылятят в трубу.


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot