Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Бензопила (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13855)

BigKot 12.05.2026 07:28

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 530880)
Был у меня лет цать забор с деревянными столбами. Чо я только не делал с ними перед вкапывание, пропитывать в "Сенеж био", обжигал, мазал отработкой .... 3-5, ну 7 лет и столб отгнивал )))

Так надо ж лиственницу лет 100 под водой подержать, не знал чоли!

Тартарен 12.05.2026 14:47

Re: Бензопила
 
Цитата:

.... 3-5, ну 7 лет и столб отгнивал
Так оно и есть. Есть 2 варианта. 1-й цивилизованный. Заменить деревянные столбы на металлические трубы. Вариант хороший, практичный. Но дорогой. 2-й. Поставить ивовые столбики. У меня так огород сзади огорожен. Соседей там нет, согра. Столбики поставил лет 30 назад, они уже в деревья превратились, вот к ним забор и прибит :)

АлексейФ 12.05.2026 14:52

Re: Бензопила
 
Цитата:

Поставить ивовые столбики.
Интересно, правда забор не нужен, собаки нет, коровы не ходят.

АлексейФ 12.05.2026 22:01

Re: Бензопила
 
Тестя собаки спать не дают!
Молодая пришла вчера в 7 вечера и спала до 2 ночи у меня в комнате.
Старый песик Степан скребся в дверь с половины пятого утра. Видимо выпустили погулять и он двери перепутал, или тупо не пускают, спят.
Я встал по будильнику в 6 утра, в 6.30 Степа стал лаять на крыльце, пришлось пустить его в дом.
Спал в коридоре полчаса, пока я собирался в рейс.
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_p...5/20988556.jpg

АлексейФ 20.05.2026 16:48

Re: Бензопила
 
Из какого кабеля две жилы сделать удлинитель на лето 100 метров для насоса поверхностного ?
Брат хочет качать воду из колодца к дому напрямую через овраг.
Удлинитель планирует рядом с ПНД трубой бросить в густой траве до осени.

_AI_ 20.05.2026 18:05

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 532041)
Из какого кабеля две жилы сделать удлинитель на лето 100 метров для насоса поверхностного?

https://www.wildberries.ru/catalog/2...65/detail.aspx
https://www.wildberries.ru/catalog/1...19/detail.aspx

у меня оба есть... до -30С использовал...

lbvfy 20.05.2026 18:14

Re: Бензопила
 
утром можно обнаружить отсутствие и кабеля и насоса )))

АлексейФ 20.05.2026 18:47

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от lbvfy (Сообщение 532052)
утром можно обнаружить отсутствие и кабеля и насоса )))

Там коммунизм у брата)) дачная деревня на 10 домов, все свои. Колодец на три дома общий. Троюродный брат уже лет 7 таким насосом качает воду из этого колодца к дому. На полив из ручья качает, там обычный вибронасос.
Выкинули прошлым летом сруб из колодца и положили полтора кольца бетонных. Даже я немного им помогал))
Сруб 15 лет назад им рубил из осины, но он подгнил, та часть, что на воздухе была, а не в воде.

Добавлено через 2 минуты
Там бывает летом собираются пять троюродных братьев моих и родной уже три года там живет на выходных..Ну и дачники которых с детства знаю, собутыльники))

ВЮВ 20.05.2026 18:53

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от lbvfy (Сообщение 532052)
утром можно обнаружить отсутствие и кабеля и насоса )))

И трубу заберут

АлексейФ 20.05.2026 20:44

Re: Бензопила
 
Нашел фотку, оказывается в мае 2009 года я им сруб рубил для колодца.
https://sun9-62.userapi.com/c631/u41...x_43c67b13.jpg

Добавлено через 1 час 37 минут
Цитата:

Сообщение от _AI_ (Сообщение 532051)

Заказал брату по второй ссылке бухту, хватит для насоса 1квт.


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot