Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Cкрежет, гул и т.д. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1455)

OFA 28.11.2023 13:32

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от lapas (Сообщение 442699)
Еще раз-почему при отключенной ЕСП этого нет????
Сегодня еще раз проверял вкл/откл-нет больше ударов по кузову....отсель вывод-после установки доп.крепления глушителя проблема ушла....ну о чем тут спорить???

А до этого как без доработок крепления обходился?
Сегодня чёт тоже попался Прадик свеженький, труба сзади билась как ненормальная на светофоре

lapas 28.11.2023 14:17

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

А до этого как без доработок крепления обходился?
Молча-не обращал внимание...да и не часто система срабатывала-нет привычки тапку в пол с места- когда полез ходовку трясти-сделал крепление--время заняло минут 10-сварочник в руки и вперед.....
Глушаку уже 7-й год-думаю скоро придется менять среднюю часть(гофру поменял в прошлом году на вставку -которая без сварки ставится)-естественно куплю уже нового образца с третьим креплением...

МГК 28.11.2023 14:35

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от lapas (Сообщение 442699)
Еще раз-почему при отключенной ЕСП этого нет????

потому что никто мотор резко не душит и болтаться ему не с чего

сам же добавил резинку в глушак и все пропало
что с есп, что без нее
вывод кто виновник напрашивается сам собой, не?

OFA 24.12.2023 19:52

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Сейчас -5-7С на улице. Что может побрякивать на мелких неровностях? Такое ощущение, что недозакрученная гайка или пластик

sch 25.12.2023 09:22

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 448516)
Сейчас -5-7С на улице. Что может побрякивать на мелких неровностях? Такое ощущение, что недозакрученная гайка или пластик

Амортизаторы, которые ты не слышишь)))

OFA 25.12.2023 09:55

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 448570)
Амортизаторы, которые ты не слышишь)))

Не, не похоже. Больше похоже на какую-то мелкую пластмаску. Ну или ледышка намёрзла где-то и отвалилась

Гагаринец 25.12.2023 10:06

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 448579)
Не, не похоже. Больше похоже на какую-то мелкую пластмаску. Ну или ледышка намёрзла где-то и отвалилась

Сядь на место пассажира и там послушай. Если и с другой стороны тарабанит, то может и стойки так бубнят.

Не стучат, а бубнят.

https://disk.yandex.ru/i/9RVsWdsgXgfy9A

https://disk.yandex.ru/i/aqm8GU03amwt_g

Здесь звук усилен принудительно. Микрофоны находятся прямо над штоками стоек. https://disk.yandex.ru/d/ug3c1ngjEX1UUg

И так с новья 2018 года.

OFA 25.12.2023 10:10

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Не, звук именно мелкое постукивание, больше побрякивание. Как будто гаечка или какая-то ОЧЕНЬ мелкая деталь болтается. В основном на дефектах средней сложности вроде ямок, бугорков. На швах и прочей мелочёвке не слышно. На крупных - тоже. Если в салоне люди, пропадает. Локализовать пока не получается, с виду всё на месте.
Может есть у Весты какие-то вредные привычки, которые я не знаю пока ещё?
Знаю про суппорта, но они вроде не зависят от погоды или нагрузки в салоне.

sch 25.12.2023 11:46

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 448585)
Не, звук именно мелкое постукивание, больше побрякивание. Как будто гаечка или какая-то ОЧЕНЬ мелкая деталь болтается. В основном на дефектах средней сложности вроде ямок, бугорков. На швах и прочей мелочёвке не слышно. На крупных - тоже. Если в салоне люди, пропадает. Локализовать пока не получается, с виду всё на месте.
Может есть у Весты какие-то вредные привычки, которые я не знаю пока ещё?
Знаю про суппорта, но они вроде не зависят от погоды или нагрузки в салоне.

Суппорта легко проверются - прижми педаль тормоза.
А вообще, описанное тобой, у меня в первые же морозы было слышно. С обоих сторон. При прогреве - пропадает. Некоторые это стуком называют, некоторые бубнением. Я там еще в первое ТО это показывал приемщику, сказал так у всех.

OFA 25.12.2023 13:07

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
В моём понимании бубнение это нечто вроде бухания или глухих постукиваний. В моём случае довольно звонкое бренчание.


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot