Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Эра-глонасс в Vesta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=253)

destin 20.12.2020 21:23

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 325074)
Но в таком случае просто так магнитолу с навигацией не поставить. По моему они меняются запросто, одну снял, другую (штатную) воткнул и все работает.

где калькулято 17 и 20 пины нет проводов.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от xBLACK013x (Сообщение 325046)
как не идет?
а что тогда в синем миниИСО разъеме на пинах 17 и 20
http://www.lada-vesta.net/attachment...1&d=1608408998

тогда переформулирую вопрос...
с gps антенны (она же в "плавнике" ?), провод идет....к блоку глонасс, что за бардачком? или к плавону освещения? а дальше куда? или все, там и остается?

пытаюсь решить следующую задачу,
к новому ГУ на андроиде, вместо той GPS, которая шла в комплекте с новым ГУ - подключить штатную вестовскую gps антенну

В плавнике активная антенна, подключается к эре. Ваша андроид магнитола вряд ли умеет принимать навигационную информацию по кан-шине. Если хотите использовать штатную антенну есть два варианта. Первый - отключить антенну от эры и подключить к андроид ммс, потребуется переходник. Второй - разветвить антенну, потребуется специальный разветвитель с гальванической развязкой центральной жилы (по ней ещё питание идёт.)

xBLACK013x 22.12.2020 13:42

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

где калькулято 17 и 20 пины нет проводов.
у меня кнопочная и провода в миниИСО есть, фото выкладывал чуть раньше

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Первый - отключить антенну от эры и подключить к андроид ммс, потребуется переходник.
как это повлияет на работу (прием сигнала спутников) Глонасс ?


Цитата:

Второй - разветвить антенну, потребуется специальный разветвитель с гальванической развязкой центральной жилы (по ней ещё питание идёт.)
аналогичный вопрос - такое "раздвоение" не ухудщит работу глонасса ..то есть не получиться ли так, что раздвоенеи сигнала приведет к ухудшению приема каждого из устройств?

rvs63 22.12.2020 14:36

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

как это повлияет на работу (прием сигнала спутников) Глонасс ?
Не будет никакого приёма. Откуда появиться сигнал, если антенну выдернули из ЭРЫ?
Цитата:

аналогичный вопрос - такое "раздвоение" не ухудщит работу глонасса ..то есть не получиться ли так, что раздвоенеи сигнала приведет к ухудшению приема каждого из устройств?
Теоретически - нет, а практически - нужно проверять.

xBLACK013x 22.12.2020 15:52

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Не будет никакого приёма. Откуда появиться сигнал, если антенну выдернули из ЭРЫ?
в сети встречал видео, где глонасс работал без антенны...найти вот теперь только не могу...

rvs63 23.12.2020 16:18

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Сообщение от xBLACK013x (Сообщение 325340)
в сети встречал видео, где глонасс работал без антенны...найти вот теперь только не могу...

Не может ГЛОНАСС работать без антенны. Это всё равно, что телевизор без антенны - сам по себе агрегат работает, а толку ноль. Да, я в сети встречал видео, как мужик из самогонного аппарата сделал вечный двигатель...

destin 23.12.2020 22:02

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Сообщение от xBLACK013x (Сообщение 325340)
в сети встречал видео, где глонасс работал без антенны...найти вот теперь только не могу...

Сама система работает без антенны глонасс, просто не будет определения местоположения

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 325442)
Не может ГЛОНАСС работать без антенны. Это всё равно, что телевизор без антенны - сам по себе агрегат работает, а толку ноль. Да, я в сети встречал видео, как мужик из самогонного аппарата сделал вечный двигатель...

У ЭРЫ две антенны - встроенная GSM и внешняя GLONASS. Вторая нужна только для определения местоположения и не влияет на основную работу блока.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от xBLACK013x (Сообщение 325325)
у меня кнопочная и провода в миниИСО есть, фото выкладывал чуть раньше

509 пост, но нумерация у Вас определена неправильно.сверху центр и справа пустые на Вашем фото и есть CAN.

rvs63 24.12.2020 01:26

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Вложений: 2
Цитата:

У ЭРЫ две антенны - встроенная GSM и внешняя GLONASS. Вторая нужна только для определения местоположения и не влияет на основную работу блока.
Где она встроенная?

xBLACK013x 24.12.2020 13:46

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

509 пост, но нумерация у Вас определена неправильно.сверху центр и справа пустые на Вашем фото и есть CAN.
во блин..точно, вот я лопух...на схеме же разъем магнитолы, а на моем фото - разъем проводки...вот блин )

но даже если я подведу к этим пинам данные с кан шины - то это все равно не поможет в использовании штатной антенны глонасс для тиайса, верно?

VST 24.12.2020 13:51

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Сообщение от xBLACK013x (Сообщение 325498)
во блин..точно, вот я лопух...на схеме же разъем магнитолы, а на моем фото - разъем проводки...вот блин )

но даже если я подведу к этим пинам данные с кан шины - то это все равно не поможет в использовании штатной антенны глонасс для тиайса, верно?

Канбас нужен,и зачем тиайс нужна антенна с эрой?Тиайс и подобные как бы укомплектованы своей антенной

xBLACK013x 24.12.2020 16:30

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Канбас нужен,
для чего ?

Цитата:

и зачем тиайс нужна антенна с эрой?Тиайс и подобные как бы укомплектованы своей антенной
та антенна, что с тиайсом - не очень хорошо принимает сигнал.
для того, чтобы улучшить качество приема GPS - многие (не вестоводы), используют штатные (для авто) анетнны глонасс.
https://4pda.ru/forum/index.php?s=&s...st&p=102633983


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot