Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Амортизаторы - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3019)

Гагаринец 30.01.2020 09:58

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 284406)
Сегодня смотрел привода на новом логане их вообще хер сдвинеш с места, никакой продольной раскачки нету как и стука. Коробка как и у меня Рено с гидровлическим выжемным. Со стороны водителя привод вточь точь как у меня. Так что теория что не в стойках дело вполне вероятна. Скорей всего пружины внутренних шрусов слишком мягкие. Вообщем не должны так привода болтается. Ходить наверное должны но очень туго.

Это Стойки (их клапана)

Drimkastik 30.01.2020 13:06

Re: Амортизаторы - 2
 
Вложений: 1
Ну вот и всё! Спецы-амортизаторщики, лишили мою машинку этих долбанных стуков и буханий на мелкой гребенке на малой скорости. Сейчас я просто езжу и кайфую, от того как работает передняя подвеска. Вот так и должна работать подвеска с завода!!! Плотная, упругая, "резиновая" и НИКАКИХ абсолютно стуков, перестуков и "буханий". Делал у себя в городе у спецов, которые занимаются ремонтом амортизаторов уже "хренову тучу" лет. В общем был сделан полный ремонт заводских Скопинских стоек: была произведена замена и регулировка клапанов (нижний перепускной клапан сжатия фирмы ZF сразу улетел в помойку, стучит на гребенке именно ОН), заменили оба штока (на родных было обнаружено потемнение на поверхности, что в дальнейшем приведет к разрушению хромированного покрытия (это покрытие будет отпадывать как скорлупа), заменили амортизационную жидкость на более качественную, заменили сальник на более качественный, нарезали резьбу на корпусе стойки и закрутили гайку (сделали стойку разборной). Сделали газовый подпор. Настройками клапанов, исключили работу амортизаторов на "отбой". За все, про все взяли 4000 рублей. Гарантию дали 4 месяца. Я очень доволен работой.
пы.сы. Все никак не мог решить, покупать новый комплект стоек DEMFI за 7500 рублей (с учетом доставки) или отдать родные, спецам на ремонт. Перечитал дохрена отзывов и решил все таки отремонтировать заводские.
Вот этот клапан фирмы ZF, виновник стуков на мелкой гребенке на малой скорости:
Вложение 10107

hater 30.01.2020 13:11

Re: Амортизаторы - 2
 
не забудь отписаться позже после неск тысяч км
Посмотрим, так ли все будет восторженно

Гагаринец 30.01.2020 13:11

Re: Амортизаторы - 2
 
У Марсианина перебирали?

Drimkastik 30.01.2020 13:21

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 284468)
У Марсианина перебирали?

Да, у самого Флюра Исламова. Забыл, кстати, от тебя предать ему привет:angel:. Мужики были очень заняты, поэтому не стал отвлекать их беседой и вопросами

Uninstaller13 31.01.2020 11:25

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Ну вот и всё! Спецы-амортизаторщики, лишили мою машинку этих долбанных стуков и буханий на мелкой гребенке на малой скорости. Сейчас я просто езжу и кайфую, от того как работает передняя подвеска.
Поздравляю, ждем отзывов через ... тыс км.

SappyToxin 31.01.2020 16:22

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от Drimkastik (Сообщение 284465)
Ну вот и всё! Спецы-амортизаторщики, лишили мою машинку этих долбанных стуков и буханий на мелкой гребенке на малой скорости. Сейчас я просто езжу и кайфую, от того как работает передняя подвеска. Вот так и должна работать подвеска с завода!!! Плотная, упругая, "резиновая" и НИКАКИХ абсолютно стуков, перестуков и "буханий". Делал у себя в городе у спецов, которые занимаются ремонтом амортизаторов уже "хренову тучу" лет. В общем был сделан полный ремонт заводских Скопинских стоек: была произведена замена и регулировка клапанов (нижний перепускной клапан сжатия фирмы ZF сразу улетел в помойку, стучит на гребенке именно ОН), заменили оба штока (на родных было обнаружено потемнение на поверхности, что в дальнейшем приведет к разрушению хромированного покрытия (это покрытие будет отпадывать как скорлупа), заменили амортизационную жидкость на более качественную, заменили сальник на более качественный, нарезали резьбу на корпусе стойки и закрутили гайку (сделали стойку разборной). Сделали газовый подпор. Настройками клапанов, исключили работу амортизаторов на "отбой". За все, про все взяли 4000 рублей. Гарантию дали 4 месяца. Я очень доволен работой.
пы.сы. Все никак не мог решить, покупать новый комплект стоек DEMFI за 7500 рублей (с учетом доставки) или отдать родные, спецам на ремонт. Перечитал дохрена отзывов и решил все таки отремонтировать заводские.
Вот этот клапан фирмы ZF, виновник стуков на мелкой гребенке на малой скорости:
Вложение 10107

Забыл добавить еще как минимум пару штук за снятие и установку.Не знаю какой они там сделали газовый подпор, обычно в таких сервисах просто переделывают в масляный амортизатор.

Drimkastik 31.01.2020 16:52

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 284743)
Забыл добавить еще как минимум пару штук за снятие и установку.Не знаю какой они там сделали газовый подпор, обычно в таких сервисах просто переделывают в масляный амортизатор.

Ты че со мной поспорить хочешь? Или что? Тебе чек нужно показать? Я назвал цену за всю работу, полностью. Ты не знаешь как делают ИМЕННО В ЭТОМ сервисе, так что не неси бред. Я полтора часа наблюдал за ВСЕМИ операциями, которые они проводили с моими стойками.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 284633)
Поздравляю, ждем отзывов через ... тыс км.

Спасибо. Обязательно отпишусь. На данный момент уже 400 км проехал после ремонта, по разным дорогам. И при температуре и в -30° и в -5°, все отлично. Полная тишина.

Гагаринец 31.01.2020 17:01

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 284743)
Забыл добавить еще как минимум пару штук за снятие и установку.Не знаю какой они там сделали газовый подпор, обычно в таких сервисах просто переделывают в масляный амортизатор.

https://www.youtube.com/channel/UChN...iYC7ioQ/videos

SappyToxin 31.01.2020 20:05

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от Drimkastik (Сообщение 284752)
Ты че со мной поспорить хочешь? Или что? Тебе чек нужно показать? Я назвал цену за всю работу, полностью. Ты не знаешь как делают ИМЕННО В ЭТОМ сервисе, так что не неси бред. Я полтора часа наблюдал за ВСЕМИ операциями, которые они проводили с моими стойками.

Добавлено через 4 минуты

Спасибо. Обязательно отпишусь. На данный момент уже 400 км проехал после ремонта, по разным дорогам. И при температуре и в -30° и в -5°, все отлично. Полная тишина.

Ты хочешь сказать что он за съем,полную переборку и установку на место взял всего два рубля? Тогда в чем его выгода? Я поверю что он только за переборку стойки взял два рубля, а снятие и установка отдельно и то он наверное не сам это делает. Те кто стойки перебирают обычно под машину не лезут, у них как правило пару гавриков на подхвате.


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot