Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Термостат (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=871)

trew911 14.07.2020 17:39

Re: Термостат
 
причём тут трасса, конечно если пилить по трассе прогрееется , а мне до работы 10 км почему на гранте 2013 я заводил обметал снег , выезжал и через километр у меня тепло в машине,,
почему в весте я подьезжаю к работе у меня пошло тепло, НО я глушу машину ВСЁ
естественно мотаясь по городу она прогревается , и ДА на трассе мне нечего делать город миллиониик

Sicilla 14.07.2020 17:54

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от trew911 (Сообщение 305131)
причём тут трасса, конечно если пилить по трассе прогрееется , а мне до работы 10 км почему на гранте 2013 я заводил обметал снег , выезжал и через километр у меня тепло в машине,,
почему в весте я подьезжаю к работе у меня пошло тепло, НО я глушу машину ВСЁ
естественно мотаясь по городу она прогревается , и ДА на трассе мне нечего делать город миллиониик

Причём тут миллионник? У нас тоже миллион жителей, и на трассу езжу иногда, не сидеть же в городе. А прогрев зависит от исправности термостата в первую очередь, потом уже от температуры открытия

trew911 14.07.2020 18:03

Re: Термостат
 
ВСЯ суть к тому что на 92 градуса работает лучше! это всегда была рабочая температура! загуглите требования ,, а сейчас переобулись 85, полно машин холодных я ранее писал что поменяв в рено машина изменилась и смог куртку снять

AliBaba 18.12.2020 11:39

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 305122)
Вопрос не в печке, а в температурном режиме двигателя. Зимой при -5 уже нужно пользовать #рашенвинтеркартонка, чтобы температура двигателя не гуляла от +78 до +96 в зависимости от режима движения.

Температура там гуляет и при открывании термостата- схема такая. А картонке не нужна в общем то. Ну будет двигатель меньше обдуваться холодным воздухом, ну и что, это же не радиатор.

МГК 18.12.2020 12:48

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от AliBaba (Сообщение 324768)
Температура там гуляет и при открывании термостата- схема такая

гуляет, но в заданных пределах
на нормальной вставке (88) - 86...89 при -20 на улице
на заводской вставке (85) - 75...77 при -10 на улице

dema 18.12.2020 13:37

Re: Термостат
 
Цитата:

Зимой при -5 уже нужно пользовать #рашенвинтеркартонка, чтобы температура двигателя не гуляла от +78 до +96 в зависимости от режима движения.
машине 5 лет.
штатный термос поменял на прошлой ТО-шке, недозакрываться стал весной 20-ого

после замены все стало как обычно - температура не гуляет, все ровно.

зыж. приборка из первых, поэтому кажет реальность, а не погоду на марсе

VST 18.12.2020 13:50

Re: Термостат
 
Я не знаю к чему привязать,у нас были морозы,я,по совету друзей(с) решил покатать 92й бензин-покатал,в общем дорога у меня одна и алгоритм постоянный,я заметил,что стрелка у меня стала прыгать на 90 на полкилометра дальше,уже подумал что вот и я попал на термостат и ещё мне не понравился звук мотора после запуска на 92м,в общем вернул 95й бензин и всё вернулось на место(у нас три недели морозило,время было на эксперементы),вот бы кто ещё попробовал бы,а то может мне креститься надо начинать:smile-big:

BigKot 18.12.2020 13:50

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 324779)
гуляет, но в заданных пределах
на нормальной вставке (88) - 86...89 при -20 на улице
на заводской вставке (85) - 75...77 при -10 на улице

В этих границах начинает гулять после хорошего прогрева покапотки.
До этого первые циклы в бОльших границах, до 7-8 градусов просадка.
Так было на к2, здесь аналогично, ибо схема та же.

Aleksei Pavlovich 18.12.2020 13:59

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 324821)
Я не знаю к чему привязать,у нас были морозы,я,по совету друзей(с) решил покатать 92й бензин-покатал,в общем дорога у меня одна и алгоритм постоянный,я заметил,что стрелка у меня стала прыгать на 90 на полкилометра дальше,уже подумал что вот и я попал на термостат и ещё мне не понравился звук мотора после запуска на 92м,в общем вернул 95й бензин и всё вернулось на место(у нас три недели морозило,время было на эксперементы),вот бы кто ещё попробовал бы,а то может мне креститься надо начинать:smile-big:

морозы у нас посильнее ваших немного и ничего такого я не замечаю, зимой лью 92

Ладовоз 18.12.2020 14:14

Re: Термостат
 
Подтверждаю в Екатириновеке до -25 ,в Волгограде две недели были морозы, но не три.

Добавлено через 2 минуты
У меня тоже сдох термик, на газ переходит при 45 сейчас долго ждать приходится, раньше 3-5 минут и погнал, времени нет этим заниматься.


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot