Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Панель приборов - архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1222)

Sicilla 29.10.2020 08:24

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от DocArt (Сообщение 317283)
Я не стал, слишком заморочисто и просто так не погасишь значек на приборке.

Это если у вас нет ммс на андроиде и канбаса :beauty: 4 кнопочки нажать и всё

Дмитрий_Воронеж 29.10.2020 08:29

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 317285)
Это если у вас нет ммс на андроиде и канбаса :beauty: 4 кнопочки нажать и всё

У него новое авто, т.е. жёлтая приборка - чего там сложного???

Sicilla 29.10.2020 08:35

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 317286)
У него новое авто, т.е. жёлтая приборка - чего там сложного???

Не знаю, просто не охота заморачиваться человеку

katran 29.10.2020 09:54

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от Александр78 (Сообщение 317277)
А контроль давления в шинах никто не активировал? Через АБС который робит
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...ada-vesta.html

Катаюсь уже почти год. Пару раз срабатывала, по моим подозрениям виновата система стабилизации, ловил на снежном накате ну и немного хулиганском вождении. Сброс занимает несколько секунд.

Pamil77 29.10.2020 11:59

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от Александр78 (Сообщение 317277)
А контроль давления в шинах никто не активировал? Через АБС который робит
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...ada-vesta.html

После покупку авто , активировал почти сразу. Езжу больше полу года пока не срабатывала. Колеса 16 на 15 поменялна приборам сбросил все ок.

maks_79 30.10.2020 12:08

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от Pamil77 (Сообщение 317305)
После покупку авто , активировал почти сразу. Езжу больше полу года пока не срабатывала. Колеса 16 на 15 поменялна приборам сбросил все ок.

После смены колес с разными R не надо сбрасывать калибровку, главное чтобы во всех колесах было одинаковое давление.

kosh477 30.10.2020 12:21

Re: Панель приборов
 
у меня после переобувки сработала сразу, как выехал из гаража. Проверил давление автомобильным компрессором - показал 1,9, а гаражный показывал 2,2. Врет-с :)

Варвар59 30.10.2020 13:53

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от DocArt (Сообщение 317283)
Я не стал, слишком заморочисто и просто так не погасишь значек на приборке.

активировал. ноль проблем

Pamil77 30.10.2020 19:25

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от maks_79 (Сообщение 317443)
После смены колес с разными R не надо сбрасывать калибровку, главное чтобы во всех колесах было одинаковое давление.

Спасибо буду знать. Но я клему минус снимал, когда сигналам ставил так что можно сказать без разницы.

Sicilla 30.10.2020 21:08

Re: Панель приборов
 
Сегодня проткнул колесо, сразу загорелся значок. тут же доехал на полуспущенном до шиномонтажа. Крутая вещь в общем

leopold 30.10.2020 23:21

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 317527)
Сегодня проткнул колесо, сразу загорелся значок. тут же доехал на полуспущенном до шиномонтажа. Крутая вещь в общем

А если б не загоревшийся значок, ты б не почувствовал изменений в поведении автомобиля?

МГК 30.10.2020 23:24

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 317540)
А если б не загоревшийся значок, ты б не почувствовал изменений в поведении автомобиля?

конечно почувствовал бы, когда диск по асфальту стучать начал :smile-big:

leopold 31.10.2020 00:04

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 317541)
конечно почувствовал бы, когда диск по асфальту стучать начал :smile-big:

Да не, я не прикалываюсь, а интересуюсь на полном серьёзе. Почему? По долгу работы (кто ещё не знает, я последние почти три года занимаюсь сход-развалом) не раз бывало, что приезжает человек и жалуется на то, что машину ведёт в сторону. Начинаю проверять давление в шинах - на одной оси разница в 0,5 кгс/см2 , ну в одном 2 кгс/см2, а во втором 1,5 кгс/см2. Ставлю на вид, выравниваю давление, загружаю на стенд - все углы в норме. Рекомендую прокатиться... приезжает через 10-15 минут - "Всё нормально, тянуть перестало".... А как раньше обходились без датчиков? Или все доезжали до стука диска по асфальту? При чём раньше в колёсах в основном стояли камеры - спускали на раз, сейчас бескамерка - быстро спустит только, если разве что на разрыв бахнет, но такого я не слышал. Бывает, приезжают с торчащими саморезами в колёсах, но при этом не спускает... Так реально не почувствовал ни каких изменений в управляемости авто?

Sicilla 31.10.2020 01:43

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 317540)
А если б не загоревшийся значок, ты б не почувствовал изменений в поведении автомобиля?

С дырой в колесе, конечно бы почувствовал. Один раз было такое, боковину порвал. А тут железка, 5 на 30 на 3 мм торчала из колеса.
Почувствовал что что-то не то в управлении. Колесо переднее левое было, руль немного влево тянуть стал

leopold 31.10.2020 01:57

Re: Панель приборов
 
Ага, я ж к чему клоню: нужно мне это (индикация давления в шинах), или продолжать руководствоваться своими ощущениями (вибрация, увод в сторону)? Думаю, ты вначале почувствовал, что что-то не то в управлении, а уже потом глянул на щиток и остановился проверить. Интересно, конечно, но так ли нужен этот индикатор?


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot