Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ГБО на Лада Веста. Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=406)

Phantom70 25.12.2018 10:48

Re: ГБО на Лада Веста
 
И как пропан возят?

игорян 26.12.2018 08:46

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Serg_01 (Сообщение 219829)
это не относится к пропан-бутану ))) учим матчасть )))

Добавлено через 4 минуты

пропан бутан продукт перегонки какие трубы то?

ну в чем в чем, например
грозят повысить стоимость на 30% это что конкретика? есть факты какие то? это притянутая за уши информация из серии одна баба на базаре
про окупаемость при повышении цены....практика показывает, что при любом значительном повышении цены на бензин газ начинает тоже увеличиваться в цене
народ массово начинает устанавливать - фантазия на тему Нью Васюки?
как грибы появятся АГНКС - вы понимаете почему их сейчас нет? именно потому что очень дорого , жесткие условия от технадзора и тд куча документации, для пропановых заправок такого и близко нет поэтому их больше, плюс метан дешев, низко маржинальный бизнес выходит
заправка в радиусе 150 - 300 км на фиг не нужна никому
короче я вам и сказал, что вы совсем не в теме и вопросом на вопрос отвечать тоже как то не...

По своему городку не судите, у нас три АГНКС есть, ещё два скоро введут в эксплуатацию, знаю про ещё три. Итого станет пять, в перспективе - восемь. Установщики ГБО полность загружены. Стоимость на ШевиТахо была 100, стала 80, на легковой (усреднённо) 80, стала 50, ещё и бонусы дают.
Проект и реализация АГНКС не дороже обычного АЗК. Требования безопасности, не критичней требований к паровой котельной на 2МВт.

MVA58 26.12.2018 18:09

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от игорян (Сообщение 219964)
Проект и реализация АГНКС не дороже обычного АЗК. Требования безопасности, не критичней требований к паровой котельной на 2МВт.

Только не стоит забывать еще два важных момента:
1. Наличие инфраструктуры для производства топлива и поставки его на АГНКС.
2. Наличие спроса - окупаемость инвестиций в строительство АГНКС.

RomanStO 26.12.2018 21:01

Re: ГБО на Лада Веста
 
Ифраструктура для производства топлива - газопровод. Метан по трубам качают, если что. Нужен компрессор для сжатия до 200 атмосфер. Спрос - то да, если тут надо угадать

MVA58 26.12.2018 21:26

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от RomanStO (Сообщение 220100)
Ифраструктура для производства топлива - газопровод. Метан по трубам качают, если что. Нужен компрессор для сжатия до 200 атмосфер.

Я не сильно интересовался темой производства топлива. Газ прямо до АГНКС подается в трубах или все-таки привозится в цистернах на АГНКС?

Цитата:

Сообщение от RomanStO (Сообщение 220100)
Спрос - то да, если тут надо угадать

Тут без помощи правительства не обойтись, чтобы стимулировать перевод автопарка на газомоторное топливо.

игорян 26.12.2018 22:37

Re: ГБО на Лада Веста
 
Есть федеральная программа по переводу до 30% автотранспорта в стране. На сегодняшней встрече ВВП с крупным бизнесом прозвучали интересные моменты: отказ от экспортного акциза на нефтепродукты и газомоторное топливо. Это означает- отказ от административного регулирования цен на бензин путём расширения конкуренции на этом рынке. А в свою очередь это будет означать расширение сети АГНКС

GStiv 27.12.2018 00:43

Re: ГБО на Лада Веста
 
Долго выбирал, все таки, пока поставил пропан, перевесил объем багажника, и запас хода. Понаблюдал в течении пару недель очереди на заправке метановой. И основное это то, что нет грамотных специалистов установщиков с сохранением гарантии на авто, которые работают с автосалоном. А их цена ошибки минус у меня автомобиль.
Поставил редуктор и мозги digitronic( maxi2) форсунки скоростные AEB, торроид на 53 литра. Как то так пока.

Покрышкин 27.12.2018 12:45

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

А в свою очередь это будет означать расширение сети АГНКС
Пресс-релиз недавно от РН был. Подписали контракт с китайцами на строительство 160 метановых заправок в РФ. Сейчас что-то около 300. Последнее время китайцы быстро строят. И деньги на это, у них скорее всего уже есть.

Цитата:

Долго выбирал, все таки, пока поставил пропан, перевесил объем багажника, и запас хода.
Тоже самое. С метаном заморочек много. Есть конечно у VW линейка EcoFuel, там и запас хода есть, и багажник, но их "живых" в России днем с огнем не сыщешь. Все надеюсь что АвтоВаз что то похожее сделает. Но скорее всего, что не при нашей жизни это будет((. А по расходу пропан/метан с коллегой на работе сравнивали, у него Веста CNG, у меня Ситроен на пропане, разница в расходах на топливо если не таксист, не большая.

Serg_01 10.01.2019 10:08

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 219861)
И как пропан возят?

цистернами на автовозах как же еще...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от игорян (Сообщение 219964)
По своему городку не судите, у нас три АГНКС есть, ещё два скоро введут в эксплуатацию, знаю про ещё три. Итого станет пять, в перспективе - восемь. Установщики ГБО полность загружены. Стоимость на ШевиТахо была 100, стала 80, на легковой (усреднённо) 80, стала 50, ещё и бонусы дают.
Проект и реализация АГНКС не дороже обычного АЗК. Требования безопасности, не критичней требований к паровой котельной на 2МВт.

так в итоге только три!
с чего это цены на оборудование то упали, когда евро только растет?
про требования...сошлетесь на что нибудь?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Покрышкин (Сообщение 220224)
Все надеюсь что АвтоВаз что то похожее сделает

так ведь уже сделал Весту CNG

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от игорян (Сообщение 220131)
Есть федеральная программа по переводу до 30% автотранспорта в стране. На сегодняшней встрече ВВП с крупным бизнесом прозвучали интересные моменты: отказ от экспортного акциза на нефтепродукты и газомоторное топливо. Это означает- отказ от административного регулирования цен на бензин путём расширения конкуренции на этом рынке. А в свою очередь это будет означать расширение сети АГНКС

есть она, есть только буксует хрен знает сколько лет . еще в СССР все это было, но никуда не движется.
это в свою очередь ничего не означает. вы просто желаемое к действительному пытаетесь притянуть. а не всегда выходит да?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от GStiv (Сообщение 220170)
И основное это то, что нет грамотных специалистов установщиков с сохранением гарантии на авто, которые работают с автосалоном. А их цена ошибки минус у меня автомобиль.

так с пропаном тоже самое. гарантии у вас уже нет. я писал здесь свой опыт общения с представителями ВАЗа на этот счет

Phantom70 10.01.2019 18:32

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Serg_01 (Сообщение 221994)
цистернами на автовозах как же еще...

ну так я и говорил это с самого начала, а ты какую то хрень начал нести про матчасть.)

Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 219766)
у нас автовозами возят, какие трубы)) если что, по трубам метан гонят))) по жилым домам


Sicilla 11.01.2019 07:04

Re: ГБО на Лада Веста
 
Вообще-то про трубы я имел ввиду с месторождения до ЦДНГ. А не до АГЗС )

Serg_01 11.01.2019 08:42

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 222128)
ну так я и говорил это с самого начала, а ты какую то хрень начал нести про матчасть.)

да тут наверное все смешалось уже.
пропан - автовозами
метан - по трубам

а....ну так я что имел ввиду...никакими зимниками пропан не возят, это продукт перегонки нефти, т.е. на заправку его везут с ближайшего НПЗ.
Если бы из Читы в Москву автовозами он был бы дороже бенза раза в 3 ))

GStiv 14.01.2019 11:43

Re: ГБО на Лада Веста
 
А подскажите хочется лучшего, стоит Digitronic maxi2, на пропане, захотел добавить Вариатор УОЗ, на мое оборудование рекомендуют Stag TAP03, установщик не советует говорит требуется программное отключение в блоке ЭБУ контроль пропусков зажигания, и говорит если хочешь поставить ставь фирмы OSCAR. У кого стоит и какой и стоит ли ставить.

KIO1968 14.01.2019 16:48

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

захотел добавить Вариатор УОЗ
Я держу ногу на пульсе по поводу вариаторов, тоже хочу поставить, но нет 100% информации о безглючной работоспособности на М86. Пока в кандидатах остались микролуч и ег-динамик, с которыми вероятно может заработать, но опять же 100% уверенности нет.
С другой стороны стоимость их очень коррелирует со стоимостью перепрошивки, но и тюнинга себе найти, который бы меня удовлетворял, не могу. Так с осени и не определюсь, собираю инфу...
Если что рабочее увидите, делитесь информацией.

Phantom70 14.01.2019 17:15

Re: ГБО на Лада Веста
 
Вложений: 3
Никто не в курсе, у SW ниша под запаску глубже что ли?
Примерил баллон 63л. с тойоты снял встает почти заподлицо, на 1 см. где то выступает, на седане стоял баллон на 53л. Примерно также торчал чуток, может кажется, конечно.

Вложение 8017

Вложение 8018

Вложение 8019


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot