Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1449)

Дим_Димыч 29.09.2017 15:02

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Тест от АР https://info.drom.ru/surveys/55762/ Что то не догнал про управляемость....
К сожалению, недостатки рулевого управления, присущие седанам, никуда не делись: руль по-прежнему недостаточно полно информирует водителя о положении передних колес и так же не спешит возвращаться «в ноль» на выходе из поворота.

gvsp 29.09.2017 15:03

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

И так понятно же что 480 л без фальшпола.
Не 480, а 440. И похоже не только без фальшпола, но и с учётом органайзеров в боковых нишах.

inFINity_VRN 29.09.2017 15:06

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

руль по-прежнему недостаточно полно информирует водителя о положении передних колес и так же не спешит возвращаться «в ноль» на выходе из поворота.
Хм... Что-то не заметил подобного на тест драйве. Неужели все так плохо?

Дим_Димыч 29.09.2017 15:09

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Неужели все так плохо?
На Кроссе нет.

Vesta SW Cross по настройке ходовой части оказалась даже лучше обычных универсалов и седанов. Ощущения от езды на приподнятом универсале стали приятным сюрпризом. К тому же улучшилась энергоемкость.

Во как

Мансур 29.09.2017 15:10

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 140314)
Понял, т.е. верно по последней таблице? А то одни говорят одно, другие другое.

У седана 480. Изменения там такие что объем мог только немного уменьшится. По последней таблице 440 л похоже на правду, а 40 литров сожрали боковые ниши и возможно еще шторка чуть ниже линии которая создается крышкой багажника седана

inFINity_VRN 29.09.2017 15:11

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

На Кроссе нет.

Vesta SW Cross по настройке ходовой части оказалась даже лучше обычных универсалов и седанов. Ощущения от езды на приподнятом универсале стали приятным сюрпризом. К тому же улучшилась энергоемкость.

Во как
На кроссе понятно, я на нем не ездил, я ездил на седане, вот и спрашиваю у владельцев, действительно ли с этим есть проблемы? Тк я, лично, когда катался этих проблем не заметил.
Цитата:

У седана 480. Изменения там такие что объем мог только немного уменьшится. По последней таблице 440 л похоже на правду, а 40 литров сожрали боковые ниши и возможно еще шторка чуть ниже линии которая создается крышкой багажника седана
В принципе все ясно с багажником. Хорошо, что мне это совершенно не важно, а так бы, наверное расстроился.

dema 29.09.2017 15:12

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

руль по-прежнему недостаточно полно информирует водителя о положении передних колес и так же не спешит возвращаться «в ноль» на выходе из поворота
а может сказался тот эффект, про который АР писали, что на разных покрышках машина себя ведет немного по разному?

jackson84 29.09.2017 15:13

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Понял, т.е. верно по последней таблице? А то одни говорят одно, другие другое.
Да всё просто. На весте седан - 480л, безо всяких фальшполов и боковых ниш.
А на универсале те же 480, но уже ВКЛЮЧАЯ левую и правую ниши(считай 20+20).
Дальше, подпол - ещё -100л. Вот в инструкции по эксплуатации и указано 480-(20+20+100)=340л. Как то так.
Только вот вангую, что ни один журналюга про это не скажет, т.к. это действительно перечеркивает все достоинства кузова "универсал".
Но с другой стороны, компоновка кузова, позволяет грузить "под потолок", что в тоге даст таки литров 500-600.
Правда, на том же сиде СВ, подобная загрузкадаст уже 700-800л)))

inFINity_VRN 29.09.2017 15:16

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Дальше, подпол - ещё -100л. Вот в инструкции по эксплуатации и указано 480-(20+20+100)=340л. Как то так.
Теперь все понятно, спасибо за ликбез. Собственно понятно, что по цифрам все весьма скромно.

gvsp 29.09.2017 15:17

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

В принципе все ясно с багажником. Хорошо, что мне это совершенно не важно, а так бы, наверное расстроился.
Я вот расстроился. Придётся с кем то из дешёвых комплектаций поменяться. Отдать фальшпол взамен на простую крышечку, как у седана. Честно сказать, он мне сразу не понравился, ибо не представляю, какую мелочь можно рассовывать по этим пенопластам. У меня в ниже колеса, вместе с колесом и в нём самом: трос, провода, топор, аварийный знак, компрессор и аптечка. В боковых нишах ниже уровня пола домкрат, ремкомплект колёс, перчатки и буксировочный крюк. Всё, больше мелочей нет.

dema 29.09.2017 15:18

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Отдать фальшпол взамен на простую крышечку, как у седана.
под фальшполом универсала идет ровно такой же пол как на седане
смотри внимательно обзоры

inFINity_VRN 29.09.2017 15:28

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Отдать фальшпол взамен на простую крышечку, как у седана.
Так она там итак будет.

Цитата:

Честно сказать, он мне сразу не понравился, ибо не представляю, какую мелочь можно рассовывать по этим пенопластам.
А мне вот понравился, думаю можно найти, что туда поместить, иногда потребность в подобном возникает.

gvsp 29.09.2017 15:48

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

А мне вот понравился, думаю можно найти, что туда поместить, иногда потребность в подобном возникает.
Ну у всех свои потребности. Я в Приоре с объёмами 444/777 очень часто заполняю всё свободное пространство. И надеялся, что в Весте универсале, которая почти в два раза дороже Приоры, много шире, длиннее и тяжелее и багажник будет побольше, а вышло вон оно как. Про полный объём вообще тишина, думаю со скосом на мои теперешние 777 и надеяться не стоит.

inFINity_VRN 29.09.2017 15:59

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Ну у всех свои потребности.
Согласен с Вами)

Цитата:

Про полный объём вообще тишина
Как в шоуруме будет, лучше сами поглядите, а не цифры читайте. В живую, оно виднее будет, как по мне.

gvsp 29.09.2017 16:13

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

В живую, оно виднее будет, как по мне
В живую тоже не всегда можно определить. Сколько раз думал, что вот эта штуковина без проблем в машину влезет, а она оп и одним углом в дверь упирается, а другим в потолок. А так хоть какая то цифра...
Кто там с журналистами на связи, пусть хоть с рулеткой полазают по багажнику.


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot