Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Веста седан (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9474)

Alexsandr_UssR 08.10.2020 00:40

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 314230)
Сань, вот честное слово, возникает ощущение, что твою весту специально для тебя собрали "из говна и веток", у большинства более-менее нормально, а все косяки именно тебе достались - и лобовик плохой, и покраска хреновая, и коробка, и двигатель и т.д. Ну, "не зашла", может уже пора поменять на что-нибудь другое? Взять, на пример, нового лексуса или крузака за эти же деньги:smile-big:

А теперь факты:
Покраска:
https://vk.com/wall-181591032_24616

Лобовик - ссылки были, комментарии в теме тоже. Что-либо добавлять нету смысла - только слепой не увидит двойное отражение-гало от света фар встречных машин.
Коробка - опять же, есть тут целая тема с воем при повороте руля, есть посты на драйве2.
Двигатель - не к нему претензии, а к ущербным ящерам, которые писали прошивку для ЭБУ.
Зачем брать крузака? Сандеро из салона едет нормально - туда еще не втюхали сверхофигенный двигатель 16вЭ, с модернизированной клешнями вазовской кпп. Ну покраска такая же стремная, но вроде оцинковку не пожалели?
Самый главный минус - он маленький, из-за этого и не брал. На старый поло - просто не хватило денег, а кредиты отменили (это тогда, когда наш солнцеликий нефтяную войну устроил - курс бакса побил рекорды).
Раздел про отзывы - отзыв написан. Пусть потенциальные покупатели думают.
P.S. Формально, комфорт-зима, нафиг не нужен - ПТФ слепые и светят хуже ДХО. Лобаш с подогревом - такое себе (как внедорожник в городе). Литье-руль-попогреи, это можно было бы заказной опцией сделать.
С прошивкой не все понятно - если врубаешь кондер, мотор перестает быть больным эпилептиком и уже не дрыгает на переключениях. Далее - когда тепло, есть обороты прогрева кат-коллектора. Как стало 5-6градусов тепла, оборотов нету - мотор сразу с повышенных переходит на холостые и начинает дрыгать под капотом, пока не стронется стрелка указателя т-ры. Интересно, как оно будет заводиться в -20 или -30...
Сцепление феноменально косячное - где-то на лада-онлайн, читал, что оно для робота и мкпп ваз одинаковое... Соотв. отсюда такие сверхжесткие пружины демпфера ведомого диска.

Добавлено через 40 минут
У нас какой-то онлайн-сервис дилер замутил. Зарегался - все данные мои уже есть (в т.ч. и к-тация машины и данные владельца).
Забавно, что там есть всякие допы. Один из таковых:
http://shop.lada.by/deflektor-lobovogo-stekla.html
Попутно ору с ценников на запасные части:
Цитата:

Фонарь задний внутренний правый lada vesta s/sw/swc [8450006964] от 345 BYN
132$ за огрызок фонаря, не многовато будет?

leopold 08.10.2020 01:04

Re: Веста седан
 
Из всего этого списка мне только ПТФ не зашли, и те я пару недель назад поменял на более-менее нормальные. В остальном всем доволен. Постоянно перед глазами разнообразные машины, для сравнения (первое, что на ум пришло): ПТФ на ниссан альмера те же самые, что и на весте; у годовалой рав4 под задним бампером рыжьё; всякие креты, хлайны, полуседаны - с места водителя вроде и нормально, а заглянешь в багажник - эргономика, как у 2109, за-то ценник к 1,5 млн. Логан-сандеро на фоне современных машин - вообще как трактор. Китайцы - тут даже комментировать не чего - три года отъездил и в чермет - консервная банка медленнее гниёт, чем они, а уж про ресурс агрегатов вообще речи нет... Ну, даже будь в кармане 1,5 млн, мне б их жалко было отдать за те машины, которые за эту цену продаются. Купить б/у иномарку выше классом- неминуемые вложения в ремонт с ценниками далеко не такими, как на автоваз. То, что иномарки не ломаются - миф, у каждой машины свои косяки. Ну и какая альтернатива? Что ты купишь вместо весты за те же деньги?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

345 BYN
На наши рубли это сколько? Опять курс забыл. Нашёл - 10281.07 руб. не хило. А зачем тебе задний фонарь на весту? Задний фонарь на весту от 475 рублей!: https://baza.drom.ru/sell_spare_part...2%E5%F1%F2%E0/

Jlust 08.10.2020 01:36

Re: Веста седан
 
У меня нет обогрева стекла, но, день на убыль пошёл, и стал замечать, что тоже фары стали двоиться. Снял очки - ничего не двоится.

Вывод - фуфло-пластиковые линзы в очках двоят фары. Хотя отдал за эти очки, которые сделали строго под меня - 5 тысяч рублей.

12 лет назад у меня были очки для вождения стеклянные, да ещё к тому-же "антифары" - в них ничего не двоилось. А сейчас такие никто не делает, везде пластик. Могу и без очков ездить, минус один не принципиально плохое зрение, но с очками скорость движения выше.)))

Alexsandr_UssR 08.10.2020 01:42

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 314242)
На наши рубли это сколько? Опять курс забыл. Нашёл - 10281.07 руб. не хило. А зачем тебе задний фонарь на весту? Задний фонарь на весту от 475 рублей!: https://baza.drom.ru/sell_spare_part...2%E5%F1%F2%E0/

Просто ценник выдало)

Поло хорош двумя вещами - честная оцинковка и ликвидность. Больше у него плюсов нету. Первое позволяет на нем ездить зимой, не видя ржавчину вообще. Второе - позволяет продать его в короткие сроки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 314248)
У меня нет обогрева стекла, но, день на убыль пошёл, и стал замечать, что тоже фары стали двоиться. Снял очки - ничего не двоится.

Там дело в пленке, между слоями или кривой проклейке стекла с ПОДОГРЕВОМ. Естественно, на обычным все будет пучком - про него не идет речь.

Jlust 08.10.2020 01:43

Re: Веста седан
 
Цитата:

Далее - когда тепло, есть обороты прогрева кат-коллектора. Как стало 5-6градусов тепла, оборотов нету - мотор сразу с повышенных переходит на холостые и начинает дрыгать под капотом, пока не стронется стрелка указателя т-ры.
У меня такого нет, ты наверное батюшку забыл пригласить, новую машину освятить.)))

Я тоже не приглашал, значит дело не в религии.

leopold 08.10.2020 01:54

Re: Веста седан
 
С работы сегодня ехал - специально присматривался к "двоению" встречных фар - нет ни чего подобного. Нити, конечно, увидел (раз заострил на них внимание), но уже через несколько десятков метров переключил внимание на дорожную обстановку и про наличие нитей сразу забыл.

MVA58 08.10.2020 02:11

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 314248)
Хотя отдал за эти очки, которые сделали строго под меня - 5 тысяч рублей.

А Вы попробуйте заказать себе очки, где только линзы будут стоить 25К и поймете, что заказные очки за 5К - это немного лучше того, что продают из готового.
И да. Линзы уже давно из пластика делаются.

Jlust 08.10.2020 02:23

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 314257)
А Вы попробуйте заказать себе очки, где только линзы будут стоить 25К и поймете, что заказные очки за 5К - это немного лучше того, что продают из готового.
И да. Линзы уже давно из пластика делаются.

Что у Вас в столицах стоит 25, то у нас 5.

Меня полчаса мучили на современном оборудовании для подбора линз.

Раньше просто было, померили межзрачковое расстояние и диоптрии - всё.;)

З.Ы. Приезжайте к нам зубы вставлять, потом, если захотите. Тоже дешевле в пять раз. Умные москвичи так и делают. Проехать всего 450 км. ;)

МГК 08.10.2020 09:06

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 314248)
У меня нет обогрева стекла, но, день на убыль пошёл, и стал замечать, что тоже фары стали двоиться. Снял очки - ничего не двоится.

это не очки виноваты, а стекло такое говно
и без обогрева оно тоже двоит, но в меньшей степени

и не видят это двоение как раз те, у кого со зрением не все в порядке

VST 08.10.2020 10:00

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 314262)

и не видят это двоение как раз те, у кого со зрением не все в порядке

А я то, дурак,к офтальмологу хожу на проверку зрения,а оказывается вот он-эталон,даже по интернету диагноз ставит,это вам не хухры-мухры.Вот забраковал всю фирму-поставщик стёкол на конвеер:smile-big:
Ну не двоится у меня и не троится и ореолов нету ни в очках ни без,и на гранте было всё в порядке-значит у меня зрение заточено под сисикам?:smile-big:
PS
Как там у тебя судебные дела с автовазом?:smile-big:

kosh477 08.10.2020 10:05

Re: Веста седан
 
прям интересно теперь стало, надо вечером обратить внимание. Вообще за 16ткм я ничего такого не заметил, ночью дискомфорт больше из-за тухлого света со штатными лампами, чем от нитей в стекле.

MVA58 08.10.2020 11:14

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 314258)
Что у Вас в столицах стоит 25, то у нас 5.

Увы, это не так. Мне просто пришлось в эту тему немного погрузиться, т.к. дочерям и жене надо было очки менять и понять, почему такой разброс идет в стоимости линз.

Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 314258)
Меня полчаса мучили на современном оборудовании для подбора линз.

Кстати, не всем эти аппараты правильно подбирают очки. У меня одной дочери пришлось перепроверить старым дедовским способом, который дал более правильный рецепт.

Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 314258)
З.Ы. Приезжайте к нам зубы вставлять, потом, если захотите. Тоже дешевле в пять раз.

Вот с этим частично соглашусь.

Гагаринец 08.10.2020 19:47

Re: Веста седан
 
В очередной раз вижу , что слово-паразит ГАЛО, прилипло к описанию лобовика Весты.
Давайте определимся с терминами.

Гало́ (от др.-греч. ἅλως — круг, диск; также а́ура, нимб, орео́л) — оптический феномен, светящееся кольцо вокруг источника света.
https://strangesounds.org/wp-content...-3-300x200.jpg
https://subbota.ua/wp-content/upload...ki-750x430.jpg

Как видно, это понятие, совсем не связано с тем, что некоторые видят в Весте.

Завязывайте с неверными терминами.


Не отрицаю, что стекло Весты может быть причиной различных оптических искажений, которые регламентируются определёнными нормативами, без соблюдения которых , стекло не пройдёт тест на соответствие.

Допускаю, что причин может быть несколько, основными допускаю 2

1- оптические искажения стекла, как многослойного пирога.
2- начинающиеся проблемы со зрением.

Часто такой эффект может давать начальная катаракта.
Кстати, это не означает, что весь хрусталик равномерно начал мутнеть.
Катаракта бывает разная.

Или диплопия может давать такой эффект.

BigKot 08.10.2020 21:12

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 314328)
В очередной раз вижу , что слово-паразит ГАЛО, прилипло к описанию лобовика Весты.
Давайте определимся с терминами.

Гало́ (от др.-греч. ἅλως — круг, диск; также а́ура, нимб, орео́л) — оптический феномен, светящееся кольцо вокруг источника света.
https://strangesounds.org/wp-content...-3-300x200.jpg
https://subbota.ua/wp-content/upload...ki-750x430.jpg

Как видно, это понятие, совсем не связано с тем, что некоторые видят в Весте.

Завязывайте с неверными терминами.


Не отрицаю, что стекло Весты может быть причиной различных оптических искажений, которые регламентируются определёнными нормативами, без соблюдения которых , стекло не пройдёт тест на соответствие.

Допускаю, что причин может быть несколько, основными допускаю 2

1- оптические искажения стекла, как многослойного пирога.
2- начинающиеся проблемы со зрением.

Часто такой эффект может давать начальная катаракта.
Кстати, это не означает, что весь хрусталик равномерно начал мутнеть.
Катаракта бывает разная.

Или диплопия может давать такой эффект.

Спасибо, доктор! :)))

Alexsandr_UssR 09.10.2020 22:37

Re: Веста седан
 
Ехал с работы - вот барабанит что-то в потолке опять. Иконостас с козырька пассажира уже давно снят и забыт, а опять барабанит. Потолок в районе плафона прижимаешь - стихает.
Полез снимать дома плафон - в калине жмешь на язычок и снимается обрамление. Тут же жми до усеру - ничего не происходит (оказалось плафон сдвигается на защелках).
Главное другое - чудом снял с верхней, две остальные не идут. Рамка как приклеилась. Итог - нажимал на торец и пытался тянуть вниз (как дверь). Один язычок отломался.

Снял плафон - под ним гайка антенны и шпилька, на которую прикручен какой-то шлейф - видать от лобаша подогрев идет. Главное другое - мудаки на заводе, налепили ленту около шпильки, как итог - остальная часть шлейфа отлично барабанит по ребру крыши... Просто мощный стук.
Отклеил ленту - приклеил на 1см ниже. Все - проблемы нету и в салоне опять будет тихо... Наверное.

С язычком мб и повезло - он выпал в руки и свалился около тоннеля, под сиденье пассажира (оч. мелкий) - выгреб рукой. Поехал на работу, за цианоакрилатом - на крышке написано, что это АБС (дихлорэтан тоже пойдет, но он долго сохнет). Без рамки ехал - зажглась средняя секция на плафоне (антенна эра-глонасс). Ну ппц - вроде же вытаскивал плафон нормально и ничего не мог замкнуть...
На работе нашел клей - вынул плафон, аккуратно расстелил тряпку, капнул на язык и приклеил - вроде нормально держится...
Прикрутил плафон, попутно куском изоленты прилепил антенный провод к крыше - он тоже болтается, но вроде не стучит.
На рамке, как оказалось, два цифровых микрофона - как в сотовых. Видать из-за них давало ошибку. Одел все - антенна погасла.

Дома уже сделал проверку - ошибок нету (снял для проверки рамку и отсоединил шлейф микрофонов - говорит, что есть). Попутно проверил работу оных и дальше сюрр - тестовый звонок) Почти сразу же - всем известный звук отключенного абонента. Модуль тупо дозванивается в никуда.
Потом проехался проверил стуки и попутно решил прокатиться по ночному городу - в целом, нормально... А вот за городом, начинает играть очко - ближний просто никакой.
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 314352)
Спасибо, доктор! :)))

Это не просто искажения - ореолы вокруг фар-любых источников света.
Видео записал - кривое конечно, т.к. смартфон фигово снимает ночью, но суть можно увидеть.


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot