Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Лампы светодиодные в весте. Опыт (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1158)

Гагаринец 19.09.2020 13:26

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Сообщение от Мыссык (Сообщение 312147)
Офигенно! Нафига только?

В компах это моддинг называется.
Херь ненужная, но светится и радует творческие нити в душе обладателя сей хери.

ПотомуЧтоГладиолус 19.09.2020 13:53

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
А ещё прикол что чуваки которые ставят сд в бс ездят днём с включенным ближним) Наиксуя спрашивается, вангую до установки сд они ездили как путевые с дхо

МГК 19.09.2020 20:40

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 312154)
Наиксуя спрашивается

ну во-первых, это красиво :smile-big::smile-big::smile-big:

Geram 20.09.2020 08:50

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Сообщение от Parenek (Сообщение 312085)
Ну и где ослепление встречки, диванные эксперты?
Вложение 11127

Мозгов больше, чем смотреть полосы на стене, ни на что не хватает. И понять, что свет, который на стене и под углом на дороге воспринимается совершенно иначе, тоже.

все что я вижу тут это опущенные вниз фары т.к.
- "Ближним светом Веста «дотянулась» до конуса, стоявшего на 130‑метровой отметке! "
https://www.zr.ru/content/articles/9...-shtatnyh-far/

более точно у вас определить не возможно т.к. отсутствуют контрольные светоотражающие конусы


ЗЫ за "И понять, что свет, который на стене и под углом на дороге воспринимается совершенно иначе, тоже." отдельное спасибо xD

demal 20.09.2020 23:20

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Офигенно! Нафига только?
Чтобы деффки давали. Пример тюнинга, который очень далек от практической ценности. Человек скорее всего мало ездит ночью, а за городом тем более.

Parenek 21.09.2020 11:02

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Пока вы тут критикуете, я наслаждаюсь СД светом! А вы че хотите, то и думайте, теоретики! И кстати, не надо мне рассказывать слепит не слепит, буквально вчера ехал "товарищь" на встречу, вот так у него слепило, шо ппц, а у меня идеально! И свет бомба!

ПотомуЧтоГладиолус 21.09.2020 11:36

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

И свет бомба!
https://auto.mail.ru/article/78978-f...t_oshtrafovat/

VST 21.09.2020 11:55

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Так "им" закон не писан,если писан-то не читан,если читан-то не так!:smile-big:

Parenek 21.09.2020 12:03

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 312330)

Бляяяя :sleepy:

Не следует задействовать светотехнику не по назначению, даже если вам непременно нужно выразить свои эмоции. Этика этикой, но, строго говоря, даже аварийная сигнализация в качестве «спасибо» — это нарушение правил дорожного движения. То же относится и к морганию дальним светом: ПДД разрешают это делать лишь для предупреждения об обгоне и для предупреждения встречного водителя, что он вас слепит. Если вы мигаете, чтобы предупредить о засаде ДПС или кого-то прогоняете с пути, будьте готовы к 500-рублевому штрафу.

Ответьте пожалуйста, какого хрена вы делаете в этой ветке?! Здесь люди делятся собственным опытом по установке диодов! Вы ставите? Нет! Так убедительная просьба, не засорять ненужной информацией тему!

ПотомуЧтоГладиолус 21.09.2020 12:09

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Не шурши. Диоды я поставил в дхо и лампы зх. И то в дхо купил потому что лампочки синие китайские которые я раньше покупал стали чет быстро сгорать и подорожали. В бс, дс и габариты фар которые проектировались и сертифицировались под галогеновые лампочки ставить точно не буду

Гагаринец 21.09.2020 12:12

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Сообщение от Parenek (Сообщение 312333)
Бляяяя :sleepy:

Не следует задействовать светотехнику не по назначению, даже если вам непременно нужно выразить свои эмоции. Этика этикой, но, строго говоря, даже аварийная сигнализация в качестве «спасибо» — это нарушение правил дорожного движения. То же относится и к морганию дальним светом: ПДД разрешают это делать лишь для предупреждения об обгоне и для предупреждения встречного водителя, что он вас слепит. Если вы мигаете, чтобы предупредить о засаде ДПС или кого-то прогоняете с пути, будьте готовы к 500-рублевому штрафу.

Ответьте пожалуйста, какого хрена вы делаете в этой ветке?! Здесь люди делятся собственным опытом по установке диодов! Вы ставите? Нет! Так убедительная просьба, не засорять ненужной информацией тему!

Я интересовался вопросом ЛЕД многократно, но так и не увидел приемлемый вариант.

Можно фото твоих включенных фар ближнего света с расстояния, метров 40 от машины (как будто, ты сидишь во встречном авто)?

Если не трудно, в одну фару верни галоген - получится наглядная разница.

А фоткать нужно с высоты пупка, т.е. с уровня глаз водителя встречного авто.

demal 22.09.2020 01:52

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Пока вы тут критикуете, я наслаждаюсь СД светом! А вы че хотите, то и думайте, теоретики! И кстати, не надо мне рассказывать слепит не слепит, буквально вчера ехал "товарищь" на встречу, вот так у него слепило, шо ппц, а у меня идеально! И свет бомба!
У таких как ты всегда идеально. Забываете законы физики и стандарты. Вспомнили бы - вопрос снялся бы сам собой про супер-пупер свет.
А относительно инноваций, вот тебе рекламный пример матричного света :https://youtu.be/Pzn2cGfZqcQ
Найди недостатки, которые спрятали рекламщики. ;)

Parenek 22.09.2020 11:27

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Товарищи, может кто измерял лично или где-то встречал информацию, какой ток контроля в цепи передних поворотников, ниже которого система детектирует обрыв цепи и поворотники начинают в 2 раза чаще моргать?

leopold 22.09.2020 11:42

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Сообщение от Parenek (Сообщение 312422)
Товарищи, может кто измерял лично или где-то встречал информацию, какой ток контроля в цепи передних поворотников, ниже которого система детектирует обрыв цепи и поворотники начинают в 2 раза чаще моргать?

Так возьми, да в цепи штатных ламп измерь тестером, а то и вообще просто по мощности ламп расчитай, закон Ома напомнить?:smile-big:

Parenek 22.09.2020 12:21

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 312423)
Так возьми, да в цепи штатных ламп измерь тестером, а то и вообще просто по мощности ламп расчитай, закон Ома напомнить?:smile-big:

Для полной цепи?

Впихнуть нагрузку, эмитирующую лампу накаливания проще всего, но я не думаю, что контролируется ток именно такой величины, смысл?


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot