Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Гарантийный ремонт Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1167)

niyazx 20.02.2019 01:57

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Доброго дня, коллеги! Немного оживлю тему ;) . У меня есть хруст при переключении на вторую и третью передачу, причем проявляется больше на горячую, из 10 переключений 7 с данным эффектом. МКПП ВАЗ, гарантия? или откажут?

ТО проходит вовремя, все хорошо, пробег 22 000.

stel707 20.02.2019 04:37

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

гарантия? или откажут?
конечно гарантия. главное что бы дефект при пробной поездке у од проявился. закон подлости ни кто не отменял. у меня как машинки пересекают шлагбаум территории ОД, в момент выздоравливают. аура у них там какая то?:struggle: С первого раза не услышит, записывайтесь второй, третий, пока не проявиться. Если конечно то что вы написали действительно так и есть.

niyazx 20.02.2019 09:36

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 230310)
конечно гарантия. главное что бы дефект при пробной поездке у од проявился. закон подлости ни кто не отменял. у меня как машинки пересекают шлагбаум территории ОД, в момент выздоравливают. аура у них там какая то?:struggle: С первого раза не услышит, записывайтесь второй, третий, пока не проявиться. Если конечно то что вы написали действительно так и есть.

Хорошо, попробуем ;)
Как действовать если ОД скажет "давайте разберем коробку, но если мы ничего не найдем - разборка/сборка за вас счет" ?
Просто не раз наблюдал как в такой ситуации типа "коробка переключает, а как переключает вообще пофиг, главное функцию выполняет, а значит это конструктивная особенность"

Гагаринец 20.02.2019 09:49

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 230309)
Доброго дня, коллеги! Немного оживлю тему ;) . У меня есть хруст при переключении на вторую и третью передачу, причем проявляется больше на горячую, из 10 переключений 7 с данным эффектом. МКПП ВАЗ, гарантия? или откажут?

ТО проходит вовремя, все хорошо, пробег 22 000.

Прям Хруст или небольшие подтыки при переключении?

Прям Хруст, который слышат все вокруг и оборачиваются?

Если, что - вот как слышен Хруст https://www.youtube.com/watch?v=zlZnQaJMGiY

stel707 20.02.2019 10:05

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

но если мы ничего не найдем - разборка/сборка за вас счет
Нормальный ОД такого не скажет. Я только на форуме о таких случаях узнал. Они просто ничего делать не должны если это "конструктивная особенность"

niyazx 20.02.2019 11:29

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 230330)
Прям Хруст или небольшие подтыки при переключении?

Прям Хруст, который слышат все вокруг и оборачиваются?

Если, что - вот как слышен Хруст https://www.youtube.com/watch?v=zlZnQaJMGiY

Сейчас поясню:

Периодически(редко) не возможно воткнуть первую, так как появляется "ступенька" которая мешает включению передачи. Пару раз отжимаю сцепление - проходит. Ранее , когда было более густое масло(сейчас залито 75W-80, ELF), ситуация была еще хуже, практически 8 переключений из 10 были с затупом, и пережимать сцепление приходилось.

Вторая передача, это очень весело - тугое включение практически всегда, с неприятными ощущениями на ручке, похрустывая периодически. Про вой говорить даже не буду, без этого никуда;) Замена масла на более жидкое улучшило ситуацию, но не на много.

Третья передача входит небольшим похрустыванием или просто туго, из 10 включений 3 ей передачи, 6-7 переключений тугие.

Идеально переключатся всегда четвертая и пятая, мягко, и без звука/ощущений в ручке КПП.

Задняя не включается периодически с первого раза, но перевыжим помогает, и в принципе не напрягает ,в отличие от постоянно используемых в городе 1,2,3- передачи.


Притрется - не предлагать, пробег уже 22 000, не притерлось. Даже в комментариях в официальном сообществе Лады сказали что это все не норма, и должно переключаться очень хорошо.
Если честно, у меня на 2110 вторая и третья переключалась легче, хотя там была "не тросиковая коробка".


Я замечал то что многие говорят что все отлично переключается, но так же достаточно людей у которых есть эти затупы.


P/S: Садясь за руль Соляриса 2го поколения(автомобиль девушки), и просто ОХРЕНЕВАЮ от легкости и четкости работы коробки передач!:shock:

Гагаринец 20.02.2019 11:45

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 230352)
Сейчас поясню:

Периодически(редко) не возможно воткнуть первую, так как появляется "ступенька" которая мешает включению передачи. :

У мня всё так же один в один.

Возможно - нужно настроить тросы.
Для этого есть хитрая приблуда, которая держит рычаг в правильном положении и нужно перезафиксировать фиксаторы тросов у рычага.
Но это предположение.

katran 20.02.2019 12:54

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 230352)
Сейчас поясню:

А у тебя точно вазовская коробка? Начиная с восьмерки и до весты, ничего похожего не было. А может чьи то шаловливые ручонки тросы трогали?

Гагаринец 20.02.2019 12:59

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 230363)
А у тебя точно вазовская коробка? Начиная с восьмерки и до весты, ничего похожего не было. А может чьи то шаловливые ручонки тросы трогали?

У меня тоже такая же фуйня с самого рождения машины.
Ни хуже - ни лучше - не становится с пробегом.

На Калине с кулисой - вообще было не воткнуть третью Вниз.

Пришлось КПП менять самому. Дело было в бракованном механизме переключения.
Только и другая КПП не отличалась чёткостью, а страдала и страдает уже около 200 000 пробега затупами при включении передач.

ВАЗ - он такой :-) Если его не любить - то жить с ним невозможно :-)

niyazx 20.02.2019 15:18

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 230363)
А у тебя точно вазовская коробка? Начиная с восьмерки и до весты, ничего похожего не было. А может чьи то шаловливые ручонки тросы трогали?

Точно, у меня коробка носит гордое название 21807 ;)
Машина август 2017 года, двигатель 1,6 Л.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 230357)
У мня всё так же один в один.

Возможно - нужно настроить тросы.
Для этого есть хитрая приблуда, которая держит рычаг в правильном положении и нужно перезафиксировать фиксаторы тросов у рычага.
Но это предположение.

Было предположение такое, итог - нашел прибулду(не спрашивайте где:shock:) планочка прикрепляемая на основание рычага переключения передач с тремя лапками..ииии всё оказалось отрегулированным, тросы ходят свободно и легко. Уровень масла достаточный, пробовал менять положение на произвольное , но по сути оно меняет только положение рычага:wilt:

Hoopoepg 20.02.2019 16:08

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
проблемы с втыканием передачи очень могут быть из-за неполного размыкания сцепления

niyazx 20.02.2019 16:36

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Hoopoepg (Сообщение 230388)
проблемы с втыканием передачи очень могут быть из-за неполного размыкания сцепления

Думал и на эту тему, тогда бы не втыкались все передачи, о на всякий случай прокачал гидроцилиндр сцепления, пузырей не обнаружил.

Hoopoepg 20.02.2019 17:22

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
можно попробовать перед переключением передачи несколько раз качнуть педалью сцепы - если поможет, то это точно сцепление чудит. там может быть банально не хватает хода штока рабочего цилиндра, его, наверное, тоже как-то можно отрегулировать

niyazx 20.02.2019 18:20

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Hoopoepg (Сообщение 230408)
можно попробовать перед переключением передачи несколько раз качнуть педалью сцепы - если поможет, то это точно сцепление чудит. там может быть банально не хватает хода штока рабочего цилиндра, его, наверное, тоже как-то можно отрегулировать

Шток у нас не регулируется) как на мегане 3 ем, и на флюенсе.

Проблема в том что передачи не синхронизируются, причина скорее всего брак, теперь вот как доказать это заводу и ОД.

Андрей82rus 20.02.2019 20:01

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Заменили сегодня руль по гарантии (потерлась накладка),на замечания скрипа втулок и постукивания в передней подвеске ничего не нашли, в принципе я так и думал, со слухом у гарантийщиков проблемы. Заказал Киа втулки ,сам заменю . Заодно появятся отзывы о новом стабилизаторе.


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot