Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Долгое ожидание заказанного авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2299)

EBM 20.02.2018 14:58

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

В середине января забронировал из ближайшего плана поставок SW в минималке (1.6 МТ Comfort) с планируемой датой сборки 5 февраля, сразу дали VIN (последние 7 цифр).
я так понимаю, такое могут сделать если дилер ранее уже делал заказ, или кто-то отказался, и вы просто оказались в нужное время забронировав его.

а вот с авто которые бронируют с нуля получается история очень неоднозначная)

inFINity_VRN 20.02.2018 15:35

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

я так понимаю, такое могут сделать если дилер ранее уже делал заказ, или кто-то отказался, и вы просто оказались в нужное время забронировав его.

а вот с авто которые бронируют с нуля получается история очень неоднозначная)
Может и так, а может и дилер своим кому-то Ваш автомобиль продал, или тому человеку, который за допы заплатил больше Вашего. Но это все равно вряд ли узнаем, только гадать.

muxeu 20.02.2018 17:23

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
я не знаю что посоветовать ждунам, т.к. сам такой же, единственное что по своему опыту могу сказать требуйте vin, если vin'а нет то с горячей линией разговаривать не о чем, а дилер любую лапшу будет вам на уши вешать и ничего с этим реально не сделать. Идеальный вариант вин прописанный в договоре, но мало какой дилер на такое пойдет, у них более сговорчивых сейчас много.

Человек Че 20.02.2018 17:56

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 174734)
И ездить не нужно.

У официалов всё указано.
Вот пример.
Галками отмечены авто в наличие.

Галками они светится будут до тех пор, пока не будет подписан акт-передачи (или как в моем случае еще 1 день после продажи). Так что светятся даже те, за которые внесена предоплата, но не выкуплена полностью

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от vovo4ka (Сообщение 174745)
позвонил дилеру... жду же с 9-го ноября
сказали , что на 1.8 много жалоб. каждая 2-я с помпой по гарантии.
еще жалобы на жор масла.

вообщем переиграли на 1.6
обещали в начале марта уже будет у меня...

Помпа вроде как устанавливается в блок цилиндров. Чем отличается блок 1,6 от 1,8?

Масложор практически устранили (по крайне мере нет постоянных криков).

А вообще 1,8 гораздо предпочтительней 1,6. Ездил на тест-драйве 1,6 - с семьей вообще не едет тяжёлая машина, а вот на 1,8 комфортно: машина не чувствует один еду или с семьей в полный салон. Тоже выбор был между 1,6 и 1,8: выбрал последний и нисколько не засомневался

Полотенчик 20.02.2018 19:30

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Может мне повезло, но с заказом не было проблем, сказали "ждать 2 месяца" (04 февраля), я продал свою машину за неделю и стал искать варианты, 12 февраля позвонил к другому дилеру, мне отзвонились и сказали, что есть 1 машина в резерве, 16 февраля дата производства, вин уже есть, ждать от силы 2 недели. Забрал задаток из первого салона и оплатил в этот, щас статус заказа "ожидает отправку". Надеюсь к концу недели получить. в итоге почти месяц ожиданий.

sergey-78 20.02.2018 20:16

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от Полотенчик (Сообщение 174834)
Может мне повезло, но с заказом не было проблем, сказали "ждать 2 месяца" (04 февраля), я продал свою машину за неделю и стал искать варианты, 12 февраля позвонил к другому дилеру, мне отзвонились и сказали, что есть 1 машина в резерве, 16 февраля дата производства, вин уже есть, ждать от силы 2 недели. Забрал задаток из первого салона и оплатил в этот, щас статус заказа "ожидает отправку". Надеюсь к концу недели получить. в итоге почти месяц ожиданий.

Надеюсь скоро можно будет поздравить ))

Макс_Россошь 21.02.2018 13:42

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от Полотенчик (Сообщение 174834)
Может мне повезло, но с заказом не было проблем, сказали "ждать 2 месяца" (04 февраля), я продал свою машину за неделю и стал искать варианты, 12 февраля позвонил к другому дилеру, мне отзвонились и сказали, что есть 1 машина в резерве, 16 февраля дата производства, вин уже есть, ждать от силы 2 недели. Забрал задаток из первого салона и оплатил в этот, щас статус заказа "ожидает отправку". Надеюсь к концу недели получить. в итоге почти месяц ожиданий.

Что бы Вы сказали если б в Вашем городе был единственный дилер и как раз тот, у которого забрали предоплату?

sergey-78 21.02.2018 15:00

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от Макс_Россошь (Сообщение 174969)
Что бы Вы сказали если б в Вашем городе был единственный дилер и как раз тот, у которого забрали предоплату?

Так мат на форуме запрещен :male-fighter1:

vovo4ka 22.02.2018 11:04

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от Человек Че (Сообщение 174816)
Галками они светится будут до тех пор, пока не будет подписан акт-передачи (или как в моем случае еще 1 день после продажи). Так что светятся даже те, за которые внесена предоплата, но не выкуплена полностью

Добавлено через 7 минут


Помпа вроде как устанавливается в блок цилиндров. Чем отличается блок 1,6 от 1,8?

Масложор практически устранили (по крайне мере нет постоянных криков).

А вообще 1,8 гораздо предпочтительней 1,6. Ездил на тест-драйве 1,6 - с семьей вообще не едет тяжёлая машина, а вот на 1,8 комфортно: машина не чувствует один еду или с семьей в полный салон. Тоже выбор был между 1,6 и 1,8: выбрал последний и нисколько не засомневался

менеджер жаловался: много по гарантии с помпой
на заводе сказали жор масла есть
к тому же через годик будет мотор от Рено

inFINity_VRN 22.02.2018 11:06

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

к тому же через годик будет мотор от Рено
И полный привод от дастера еще=) с коробкой автомат от соляриса=)

Сергей 74 22.02.2018 11:37

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

менеджер жаловался: много по гарантии с помпой
Это о движках 1.6 или 1.8?

Добавлено через 25 секунд
Цитата:

к тому же через годик будет мотор от Рено
И ценник на треть выше?(

inFINity_VRN 22.02.2018 11:41

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

И ценник на треть выше?(
Это слова менеджера, думаете он говорит дело? Как раз был показательный пример - на канале таз клуб, когда универсалы выходили, проводилось дистанционное обучение вот вот до выхода универсала. Что будет через год менеджер знать не может, тк многое может измениться.

vovo4ka 22.02.2018 12:38

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 175175)
Это о движках 1.6 или 1.8?

Добавлено через 25 секунд

И ценник на треть выше?(

помпа 1.8
про цену наверняка вы правы)

aleks611 22.02.2018 13:33

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Вот не поленюсь и на выходных проштудирую странички ВСЕХ владельцев Вагонов 1,8 на драйве2. Посмотрим есть ли хоть у кого замена помпы и жалобы на жор.

Добавлено через 27 минут
... не выдержал и начал просматривать сразу драйв2. - просмотрел 31 страничку т.е. 31 владельца 1,8 - ни у кого нет жалоб на помпу и жор масла! О каких каждых вторых авто с 1,8 идет речь о проблемах с помпой вообще не понятно. У одного только есть пост про жор - 1мл по щупу за три тысячи пробега. Это смешно. Смотрю дальше...

sergey-78 22.02.2018 13:34

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от aleks611 (Сообщение 175202)
Вот не поленюсь и на выходных проштудирую странички ВСЕХ владельцев Вагонов 1,8 на драйве2. Посмотрим есть ли хоть у кого замена помпы и жалобы на жор.

Ждем! Очень интересно.


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot