Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=437)

Mozgolom 30.12.2017 07:30

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Месяца полтора назад поставил бескаркасники alca. Водительская и по сей день чистит хорошо, а вот пассажирская выделывается. Чуть похолодает и начинает пропускать по полстекла. Немного ее подогнешь-вроде нормально. Но ненадолго. В итоге сделал вывод, что все проблемы с пассажирской щеткой из-за большой кривизны стекла в том месте. Поэтому просто купил одну щетку Denso Hybrid. Теперь у меня водительская бескаркасная Alca и пассажирская Denso. Все отлично. Таким образом в роли водительской подходят абсолютно любые щётки, а вот в роли пассажирской только каркасники или гибриды.

np-3821195 30.12.2017 13:58

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

...Я даю(советую) людям Bosh, только если они приходят и горят мне НУЖНЫ Bosh... зачем людей переубеждать...)
Да уж дожились! Бошш и самые дешёвые в автомагазине-от 120руб. за штуку! Страшно подумать почём они на оптовом рынке?

Dips 30.12.2017 19:18

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от megav25 (Сообщение 162587)
Легче скачать, чем сделать...
Посмотрел ролики в ютюбе, вроде ничего сложного, поехал в гараж, снял поводки, жабо(хотел ещё положение щёток отрегулировать) 2 часа из гаража доносились только маты, и упоминания родственников тех кто это придумал и сделал....
Руки у меня вроде не из жопы растут, голова тоже есть, силы хватает, но ни положение щёток , ни что-нибудь сделать с пружиной я не смог, перепробовав всё что было под руками и в гараже, я понял что нужен спец инструмент, ну или обладать нечеловеческой силой...

Глянул сегодня, там пружина на скобе, скобу поджал и натяжка увеличится ) или если помаленьку трубку можно одеть на скобу, или на планку под скобу.

Mishanya 30.12.2017 21:39

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 162611)
Я бы так не сказал. Поставил бескаркасные бош аэротвин штатного размера. Чистят идеально.

У меня эти Боши проходили нормально ровно 3 месяца, причём летних, потом полосить стали, разочаровали... За 1400₽ за пару я рассчитывал хотя бы на год службы. Да стёкла у нас скорее всего не абсолютно одинаковые, у кого-то правая щётка пропускает, у меня левая пропускала, кому-то ещё меньше повезло: обе щётки пропускают, короче каждое стекло уникально, поэтому я с бескаркасными щётками экперименты закончил.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от megav25 (Сообщение 162612)
нижней частью в сторону крыши, или верхней

Вехний край крючка прилегает к стеклу а нижний нет, угол примерно 10-15 градусов.

megav25 30.12.2017 22:36

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 162703)
Глянул сегодня, там пружина на скобе, скобу поджал и натяжка увеличится ) или если помаленьку трубку можно одеть на скобу, или на планку под скобу.

Представляете какое надо усилие чтобы сжать эту скобу, не снимая, как минимум нужны тиски подходящей формы..

Dips 31.12.2017 10:04

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от megav25 (Сообщение 162732)
Представляете какое надо усилие чтобы сжать эту скобу, не снимая, как минимум нужны тиски подходящей формы..

Конечно представляю ) Но можно ведь и снять )

megav25 31.12.2017 14:19

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 162755)
Конечно представляю ) Но можно ведь и снять )

Я бы сказал что и это не так просто... у меня не получилось...

Cinema-master 01.01.2018 17:07

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Господа. Поездил летом после покупки с заводскими щетками и особо не жаловался. Но сейчас на морозе они дубеют и не чистят нормально. Купил бескаркасные Alco. 1000 рублей за две. Так вот водительская хорошо чистит, а пассажирская(маленькая) оставляет посередине стекла треугольник и сколько я не му....ся ничего сделать не смог. Это что - щетка брак? Или на Весту желательны только каркасные щетки, или какой то особой марки? Ведь на заводской такого дефекта не было.

Bett123 01.01.2018 18:11

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Ох, ну сколько-ж нужно повторять?? Ставьте на зиму зимние щетки. Например, LYNX. И забудьте об этой проблеме!

Cinema-master 02.01.2018 18:07

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
А без зимних что никак? Я не для того бюджетный автомобиль брал, чтобы по сезону щетки покупать. Может еще осенние и весенние приобретать?

Повторяю, со штатными каркасными дерьмовыми по качеству резины такой проблемы нет. Вывод - стекло у Весты не современное плоское, а выпуклое. Блин, да на 2108 можно было бескаркасник ставить и 0 проблем получить. А здесь я еще вынужден подбирать щетки какие ее Величеству понравятся - пипец!

Mishanya 02.01.2018 18:21

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Cinema-master (Сообщение 162951)
А без зимних что никак? Я не для того бюджетный автомобиль брал, чтобы по сезону щетки покупать. Может еще осенние и весенние приобретать?

Повторяю, со штатными каркасными дерьмовыми по качеству резины такой проблемы нет. Вывод - стекло у Весты не современное плоское, а выпуклое. Блин, да на 2108 можно было бескаркасник ставить и 0 проблем получить. А здесь я еще вынужден подбирать щетки какие ее Величеству понравятся - пипец!

Гибриды-наше всё!!! Ну только не самые дешёвые, они быстро полосить начинают. Но я пока с каркасными Lynx катаюсь, доволен.

Iluvatar 03.01.2018 18:10

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Cinema-master (Сообщение 162951)
А без зимних что никак? Я не для того бюджетный автомобиль брал, чтобы по сезону щетки покупать. Может еще осенние и весенние приобретать?

Повторяю, со штатными каркасными дерьмовыми по качеству резины такой проблемы нет. Вывод - стекло у Весты не современное плоское, а выпуклое. Блин, да на 2108 можно было бескаркасник ставить и 0 проблем получить. А здесь я еще вынужден подбирать щетки какие ее Величеству понравятся - пипец!

У меня то же самое с Алкой было, именно с пассажирской, причем летом. Потом как-то само ушло и они отлично с марта по октябрь у меня отходили, сейчас дома лежат, ждут следующего сезона. Видимо такие щетки.

ВОЛК 04.01.2018 10:33

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Я на без каркасных, чтоб не было пропусков, гнул их в противоположном направлении от заводского изгиба.

rvs63 04.01.2018 14:25

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 163109)
Я на без каркасных, чтоб не было пропусков, гнул их в противоположном направлении от заводского изгиба

Не могу понять, что вы все там гнёте. Стоят бескаркасники, скоро будет год. Чистят идеально, никаких проблем. А то тут некоторые уже теории о вогнуто-выгнутых стёклах Весты стали строить.

ПотомуЧтоГладиолус 04.01.2018 15:17

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
У вас там хоть больше 10 мороза бывает?


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot