Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Обогревы лобового стекла и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=509)

Phantom70 11.01.2018 08:31

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от BuzzBuzzard (Сообщение 164382)
Спасибо! То есть разница в том, что «defort max” печку в лоб только направляет, и обороты делает на полную, а тут не зависимо от климата, только обогрев....

аа, ну у тебя уже другой люкс с климатом, тогда не знаю, может в новом люксе по другому надо делать, схему с климатом не смотрел

rvs63 11.01.2018 15:29

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от BuzzBuzzard (Сообщение 164365)
Интересно какой алгоритм работы? Тоже периодически выключается и включается в процессе езды, или уже как заднее постоянно греет?. У кого есть.. напишите пожалуйста...

Алгоритм работы обогрева лобового на люксах подробно описан в Руководстве стр. 72-73. Если в кратце - продолжительность работы обогрева лобового зависит от наружной температуры. Чем ниже температура - тем дольше греет. Там и таблица есть.
Цитата:

Сообщение от BuzzBuzzard (Сообщение 164365)
или уже как заднее постоянно греет?

Обогрев заднего и зеркал тоже не включается на постоянно. Через 20 мин. выключается автоматически. У меня так.

BuzzBuzzard 11.01.2018 17:26

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 164523)
Алгоритм работы обогрева лобового на люксах подробно описан в Руководстве стр. 72-73. Если в кратце - продолжительность работы обогрева лобового зависит от наружной температуры. Чем ниже температура - тем дольше греет. Там и таблица есть.

Обогрев заднего и зеркал тоже не включается на постоянно. Через 20 мин. выключается автоматически. У меня так.

Спасибо всем! Но по поводу того, что заднее и зеркала не постоянно греются - не знал!!! А вы путём замера напряги узнали?

rvs63 11.01.2018 18:08

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от BuzzBuzzard (Сообщение 164561)
А вы путём замера напряги узнали?

Да нет. Ехал, включил обогрев заднего и зеркал. Через какое-то время обратил внимание, что индикатор погас. Озадачился, включил снова и засёк время. Через 20 мин. - опять сам выключился.

BuzzBuzzard 11.01.2018 19:50

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 164574)
Да нет. Ехал, включил обогрев заднего и зеркал. Через какое-то время обратил внимание, что индикатор погас. Озадачился, включил снова и засёк время. Через 20 мин. - опять сам выключился.

Странно надо потестить, но не знаю когда, мне до работы мин 10 ехать)))

Makc 11.01.2018 22:22

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 164574)
Да нет. Ехал, включил обогрев заднего и зеркал. Через какое-то время обратил внимание, что индикатор погас. Озадачился, включил снова и засёк время. Через 20 мин. - опять сам выключился.

Так и есть. Выключается автоматически

Fray 12.01.2018 13:15

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Инструкцию тут никто не читает что ли? :)

rvs63 12.01.2018 14:56

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Fray (Сообщение 164861)
Инструкцию тут никто не читает что ли?

Да вроде, как про отключение через 20 мин. там ни слова. Или не?

Fray 12.01.2018 15:25

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Да вроде, как про отключение через 20 мин. там ни слова.
Хм, нету. Ну я же тоже не читал )))

Chacha 13.01.2018 03:26

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Ну так есть у кого адекватная схема подключения отдельной кнопки в обход штатного реле к люксу с климатом?

Из того что есть:
ЦБКЭ включает реле обогревателя ветрового стекла также как и реле обогревателя
заднего стекла при поступлении запроса от выключателя обогрева заднего стекла. Управление реле обогревателя ветрового стекла 1 и 2 производится с контак-
тов "В9" и "В6" ЦБКЭ соответственно.

Почему управление производится с двух реле?

Ланселот 13.01.2018 08:28

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Вчера в -20 включил на турбо обогрев (т.е. максимальные обороты + обогрев всех стёкол). Переднее оттаяло примерно за 10 минут.
Чего-то не впечатляет..........
Заднее минуты через 3-4 уже можно было водосгоном смахнуть...

inFINity_VRN 13.01.2018 08:40

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Говорили же, что лобогрев слабоват, относительно заднего обогрева и говорили как раз про 10 минут. Собственно не так это и плохо, пока прогреется все, вот они и 10 минут. На фокусе, правда работает побыстрее.

ВОЛК 13.01.2018 09:47

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
На Фокусе быстрее, но у зятя был скол и при включении обогрева образовалась трещина через всё стекло, так что хорошо когда в меру.

inFINity_VRN 13.01.2018 09:59

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
А на весте при таком же стечении обстоятельств не образуется скол? Это же из-за разницы температур? В весте не успеет нагреться стекло до того, что бы трещина пошла. А так да, палка о двух концах. В принципе, я весту грею, оно и примерно будет выходить 10 минут, пока отчищу, пока то, пока сё. Правда пока не было таких морозов, сложно что-то сказать. При -5 где-то и наглухо застывшей ледяной корки, отходила за пару минут.

олег тольятти 13.01.2018 10:35

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 165003)
Вчера в -20 включил на турбо обогрев (т.е. максимальные обороты + обогрев всех стёкол). Переднее оттаяло примерно за 10 минут.
Чего-то не впечатляет..........
Заднее минуты через 3-4 уже можно было водосгоном смахнуть...

зачем максимальные обороты стекло и так холодное какой смысл его дополнительно охлаждать .Я ставлю на 2-ю скорость и надо два раза включать обогрев т.к. лоб автоматически отключаеться через 5 минут


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot