Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=593)

Dips 09.12.2016 15:57

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от udaff34 (Сообщение 82083)
У нас же автомобиль создан для россиян, т.е. зимой в валенках нужно ездить и в шерстянных носках.
Вот в 8-ке с низкой панелью печка классная была, сюда бы такую. Приходилось на дальняк верхнюю одежду снимать, а сестра даже сапоги скидывала.

У меня в весте сын сзади разувается постоянно ) как боле менее дальняя поездка

petrovich2016 09.12.2016 17:11

Re: Система отопления и вентиляции
 
спасибо всем .......

timtl 09.12.2016 17:14

Re: Система отопления и вентиляции
 
Да, в весте печка в ноги водителя дует реально плохо, так как дует она в область колен. Как пассажирам дует не знаю, ибо пассажиров не вожу. В калине было сильно лучше с этим.

TOSJ 09.12.2016 18:06

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 82129)
Да, в весте печка в ноги водителя дует реально плохо, так как дует она в область колен. Как пассажирам дует не знаю, ибо пассажиров не вожу. В калине было сильно лучше с этим.

тоже заметил такое(((

Ризван 09.12.2016 18:09

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 82129)
Да, в весте печка в ноги водителя дует реально плохо,

Я не пойму как под постоянным горячим потоком можно ездить, париться чтобы? я на трассе печку отключаю, самотеком дует горячий воздух не хило:good:

Может двигатель холодный?

timtl 09.12.2016 18:15

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 82136)
Я не пойму как под постоянным горячим потоком можно ездить, париться чтобы? я на трассе печку отключаю, самотеком дует горячий воздух не хило:good:

Может двигатель холодный?

Проблема не на трассе, когда уже салон протопился, а в обычной эксплуатации: двигатель уже прогрелся и печка дует горячим воздухом, но ступни мерзнут, потому что воздух дует выше, и вниз опускаться не хочет по законам физики.
Я на работу еду минут 40-60, в конце-концов салон прогревается и становится норм, я печку потом тоже вырубаю почти. Но нижний дефлектор с водительской стороны нуждается в доработке.

Dips 09.12.2016 18:19

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 82129)
Да, в весте печка в ноги водителя дует реально плохо, так как дует она в область колен.

Может у тебя с коленями что то не то ? ) люди с большим размером ноги задевают при нажатии на педали сопло воздуховода с непривычки ))) то есть он чисто над ногами, и направлен в низ, как он может дуть в колени ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 82137)
Я на работу еду минут 40-60, в конце-концов салон прогревается и становится норм, я печку потом тоже вырубаю почти. Но нижний дефлектор с водительской стороны нуждается в доработке.

на работу еду минут 5 - 8 ))) по дороге печку убавляю если на улице теплее -20 )))

timtl 09.12.2016 18:28

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 82138)
Может у тебя с коленями что то не то ? ) люди с большим размером ноги задевают при нажатии на педали сопло воздуховода с непривычки ))) то есть он чисто над ногами, и направлен в низ, как он может дуть в колени ?

Он хоть и расположен над педалями и направлен вниз, но поток горячего воздуха вниз не идет, физика ага.
В предыдущих тазах он расположен сбоку правой от ноги и дует на неё, так гораздо теплее.

Дмитрий_Воронеж 09.12.2016 18:32

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 82142)
так гораздо теплее.

Правой ноге, ага...

timtl 09.12.2016 18:33

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 82144)
Правой ноге, ага...

Хоть одна нога в тепле, лучше чем ни одной ):
Хотя в калине мне тоже не нравилось, там правая нога реально запекалась при длительных поездках.
В весте я бы загнул воздуховод немного в сторону капота, так бы, ИМХО, было оптимально, может быть тогда поток бы не уходил в сторону коленей, а заполнял пространство под панелью, и ногам было бы теплее.

Dips 09.12.2016 18:55

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 82142)
Он хоть и расположен над педалями и направлен вниз, но поток горячего воздуха вниз не идет, физика ага.

А он не самотеком туда идет а под давлением, так что он дует в пол а потом уже поднимается в верх, вот такая физика ага )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 82145)
В весте я бы загнул воздуховод немного в сторону капота, так бы, ИМХО, было оптимально, может быть тогда поток бы не уходил в сторону коленей, а заполнял пространство под панелью, и ногам было бы теплее.

А как же физика ? )

timtl 09.12.2016 19:00

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 82153)
А он не самотеком туда идет а под давлением, так что он дует в пол а потом уже поднимается в верх, вот такая физика ага )

Нужно больше давления!
Правда тогда сильно дует в лицо - не нравится так. Охота же и руль отогреть в то же время.
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 82153)
А как же физика ? )

Ну хз)) я не физик)
Если дует в колени, значит надо отклонить в сторону, вдруг поможет?

Dips 09.12.2016 19:04

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 82156)
Нужно больше давления!
Правда тогда сильно дует в лицо - не нравится так.

а если выбрать не лицо\ноги ? а например стекло\ноги ?

а если лицо\ноги, то на зиму самый самолет такая схема - центральные воздуховоды закрываешь, в ноги дует и по бокам и боковых верхних, хорошо отходят боковые стекла, не мерзнут ноги а в рожу не дует ) профит ) и давления больше )

timtl 09.12.2016 19:15

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 82158)
а если выбрать не лицо\ноги ? а например стекло\ноги ?

а если лицо\ноги, то на зиму самый самолет такая схема - центральные воздуховоды закрываешь, в ноги дует и по бокам и боковых верхних, хорошо отходят боковые стекла, не мерзнут ноги а в рожу не дует ) профит ) и давления больше )

Я последнее время так и делаю. Включаю режим лицо-ноги, центральные воздуховоды прикрываю не полностью, и включаю вентилятор посильнее. В целом норм, но в калине всё равно было теплее:)
Но это ж блин надо сколько ездить и эксперементировать(какое сложное слово), можно же наверняка как-то улучшить нижний воздуховод.

Dips 09.12.2016 19:22

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 82160)
Я последнее время так и делаю. Включаю режим лицо-ноги, центральные воздуховоды прикрываю не полностью, и включаю вентилятор посильнее. В целом норм, но в калине всё равно было теплее:)
Но это ж блин надо сколько ездить и эксперементировать(какое сложное слово), можно же наверняка как-то улучшить нижний воздуховод.

У меня всегда стекло\ноги 3-4 скорость вентилятора, еще не мерз, ташкент ) Не забывай что чем выше скорость обдува тем меньше температура воздуха на выходе ) На калине ездил только 1 раз пасажиром поэтому сравнивать не могу ))) но -37 этой зимой уже было, не замерз, а это уже успех ))

можно вставить в центре воздуховода клин, чтоб он разбивал поток на две струи в стороны в низ. Это должно быть эффективнее по тепло отдаче) Идеи есть всегда, но мне и так норм )

ну и на зиму можно выкинуть салонный фильтр, очень положительный эффект будет ) а если он не меняный в зиму грязный то точно можно дуба дать )


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot