Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор зимней резины - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10822)

OFA 27.10.2022 06:44

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Цитата:

Сообщение от MrRip (Сообщение 400396)
И что не так с новой резиной трёхлетней давности? Если цена нормальная, можно смело брать, пора отвыкать от набивших оскомину стереотипов. Это не пирожное, которое желательно свежим кушать...

Нуу, для кого-то это стереотип, для кого-то - нет.
Дело в том, что в Руководстве к одному из бывших у меня немецких авто, был пункт о том, что шины старше 6-ти лет можно ставить на авто только в исключительных случаях, чтобы на небольшой скорости добраться до места и сменить их.
Я считаю, что чем свежее зимняя резина, тем лучше она проявляет свой свойства в деле. Особенно фрикционка. Для всесезонок или летних может не так актуально. К тому же тот немецкий аппарат, о котором речь шла выше, конструктивно заточен на скорости крепко за 200км/ч.
А поскольку ездить я собираюсь долго, для меня это важно. Тут каждый сам решает.

dema 27.10.2022 11:59

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Цитата:

конструктивно заточен на скорости крепко за 200км/ч.
А поскольку ездить я собираюсь долго, для меня это важно. Тут каждый сам решает.
тут виш какое дело.....веста "крепко за 200" не умеет.
а по дорогам общего пользования и "крепко за 130" - уже повод подумать о вечном (хотя вот у нас окружную когда "назначили" федеральной трассой и по сути в черте города сделали платный участок, то там и 150 комфортно идти в левом ряду почти на всем протяжении).

по фрикционкам скажу так - брендовая фрикционка, купленная в 2007 году стала пластиковой (и ее докатали "в грязь" летом) где-то в 2018-ом.
до того особо разницы не было

говорю так потому что тачка, на которой это было обуто, имеет сейчас пробег что-то около 100 тысяч км настоящих (с ноября 2007).

<FK<TC 27.10.2022 13:05

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Мужики, какой край в 6 лет?
Раньше изъезжали резину, затем пару раз наваривали на неё же и самое главное и зимой и летом на ней же.

Варвар59 27.10.2022 13:11

Re: Выбор зимней резины - 4
 
раньше шины делали из каучука, а не вот этого всего.
и количество машин и скорости были совсем другие.
ведь и на телегах с лошадями зимой ездили много столетий.

не надо быть таким ретроградом (даже консерватизмом это не назвать) ;)

Ладовоз 27.10.2022 18:21

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Цитата:

Сообщение от <FK<TC (Сообщение 400428)
Мужики, какой край в 6 лет?
Раньше изъезжали резину, затем пару раз наваривали на неё же и самое главное и зимой и летом на ней же.

Мне кажется не в годах дело, а в пробеге. За 6 лет к примеру пробег будет 180000, даже если 50/50 лето зима лето ещё поверю, а вот зимние шины сомневаюсь что будут живыми за 90000 км.

<FK<TC 27.10.2022 19:51

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Разговора о пробеге не было, вопрос был в сроке эксплуатации, т.е. износ в норме.

Ладовоз 27.10.2022 20:03

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Ну а как он к примеру не будет в норме? Если за 6 лет пробег менее 40-50000км? Вроде ни чего нового, знаю у которых и по 10 лет есть резина особенно в деревне.

Never 27.10.2022 21:11

Re: Выбор зимней резины - 4
 
На К1 была наша кировская "зима" Amtel Nordmaster к231, на ней и свежей то разве что заносы штурмовать, какие к черту еще наваривания. После пары достаточно серьёзных эпизодов была заменена на Конти HD. Это шок, не думал, что зимняя резина может так отличаться по экспл качествам.

OFA 27.10.2022 21:13

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Блин,был у меня как-то Амтел 2Р, кажется так правильно. Неплохо лазила по сырому грунту, но вот на асфальте пластмасса пластмассой

BigKot 27.10.2022 21:53

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Цитата:

Неплохо лазила по сырому грунту
Тебе просто так казалось. )))
ЗЫ: Катал её неск лет на зубиле.


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot