Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Эра-глонасс в Vesta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=253)

destin 24.12.2020 16:34

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 325478)
Где она встроенная?

Слева внизу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 325499)
Канбас нужен,и зачем тиайс нужна антенна с эрой?Тиайс и подобные как бы укомплектованы своей антенной

Ну тут всё просто, чтобы огород из антенн не городить.
Только зачем нужна даже внешняя антенна если канбас и так всё прямо с эры отдаёт.

xBLACK013x 24.12.2020 23:32

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Только зачем нужна даже внешняя антенна если канбас и так всё прямо с эры отдаёт.
таааак, тогда еше раз, а то я чего то уже запутался...
получается, если я приобрету канбас, ( дополнительно выведу для его работы пины 17 и 20 в миниИСО разъеме) то навигация в тиайсе будет работать без комплектной (та шло шла с тиайсом) антенны ?

rvs63 24.12.2020 23:47

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Слева внизу.
Хорошо, что не слева по средине. А если серьёзно - никто в здравом уме не будет засовывать антенну в коробку, а коробку прятать в недрах торпеды. Или ставилась цель значительно ухудшить радиосигнал?

destin 25.12.2020 00:49

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 325559)
Хорошо, что не слева по средине. А если серьёзно - никто в здравом уме не будет засовывать антенну в коробку, а коробку прятать в недрах торпеды. Или ставилась цель значительно ухудшить радиосигнал?

Так это GSM антенна для 3G модуля, и она гораздо больше чем в телефоне. Вам же ничего не мешает говорить по телефону в авто? А вот GLONASS специально на крыше в плавнике, чтобы экранирования не было.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от xBLACK013x (Сообщение 325557)
таааак, тогда еше раз, а то я чего то уже запутался...
получается, если я приобрету канбас, ( дополнительно выведу для его работы пины 17 и 20 в миниИСО разъеме) то навигация в тиайсе будет работать без комплектной (та шло шла с тиайсом) антенны ?

Вообще этот вопрос лучше задать разработчику. Могу спросить. Или попробуйте задайте вопрос Sicilla. Также можете задать вопрос здесь - https://vk.com/ladavestadorabotki

xBLACK013x 25.12.2020 10:34

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Вообще этот вопрос лучше задать разработчику. Могу спросить.
если не сложно, буду благодарен

destin 25.12.2020 13:35

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Сообщение от xBLACK013x (Сообщение 325589)
если не сложно, буду благодарен

Напиши мне в личку какая точно у тебя модель.

xBLACK013x 26.12.2020 13:53

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Напиши мне в личку какая точно у тебя модель.
написал

Тартарен 30.07.2021 07:46

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Недавно возвратился из поездки в соседний часовой пояс (на Алтае был). И обратил внимание на часы на панели. Они не перевелись, хотя смартфон исправно перешел на местное время. Похоже что коррекция времени задается вручную и по сети не регулируется?

maks_79 30.07.2021 09:46

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 351636)
Недавно возвратился из поездки в соседний часовой пояс (на Алтае был). И обратил внимание на часы на панели. Они не перевелись, хотя смартфон исправно перешел на местное время. Похоже что коррекция времени задается вручную и по сети не регулируется?

По какой сети часы в приборке должны скорректироваться? В сотовой связи время корректируется (при соответствующих настройках в телефоне) по сигналу с вышек сотового оператора. Вся группировка спутников ГЛОНАСС и GPS синхронизирована по Гринвичу. В приборке вручную выставляем время согласно территориальному нахождению.

ura12345678 25.01.2022 16:30

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Всех приветствую!
Загорелась индикация антеннки на плафоне, провел тест - тест проходит но сообщает об ошибках, подключился к блоку глонасс - там ошибка "B1012 - Препятствие или блокировка работы устройства" ошибка не сбрасывается, снял блок и разобрал, снял аккумулятор в блоке, на акб 4,1 вольт (вроде как многовато), блок пролежал час отключенным все собрал - проблема не ушла. Куда копать?


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot