Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1152)

dema 29.06.2016 17:05

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

А что там всё так плохо?
понятия не имею, у меня это первая лада

Phantom70 29.06.2016 19:56

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 45512)
Ы-ы-ы, а вот это уже сомнительное удовольствие... Снижают затраты, гады, но цены то снижать и не собираются!

Через пару лет, похоже за первыми Вестами будут гоняться)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 45534)
понятия не имею, у меня это первая лада

Я вот, честно говоря, 4 года отъездил на девятке и не помню, чтобы там коробка то выла.

Сергей 74 29.06.2016 20:17

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

у меня это первая лада
Заметил появляются люди которые пересаживаются на Весту с иномарок! Интересная тенденция!

Phantom70 29.06.2016 20:24

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 45556)
Заметил появляются люди которые пересаживаются на Весту с иномарок! Интересная тенденция!

Эта фраза тянет уже на целую ветку))))
P.S. Веста , по сути и есть иномарка , так что ничего не обычного.

rvs63 29.06.2016 20:50

Re: КПП от Renault?
 
Сдаётся мне, что следующее, что исчезнет с Весты будут генератор и стартер Валео. Их место займут изделия КЗАТЭ или БАТЭ.

Mez 30.06.2016 00:10

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 45452)
Попробуй ручку кпп рукой придержать в тех же режимах-будет стук?

попробовал шум остается единственное что его убирает это очень очень медленно отпускать сцепление . и машина дергается на этой передаче ощущение что бросаю сцепление . хотя все нормально делаю

Добавлено через 6 минут
Цитата:

с сентября на Весты перестанут ставить реношную коробку, а будут ставить грантовскую 2180
Ну а в чем разница-то будет ??? тут почитал что эти хваленные коробки у всех то воют то не включаются передачи то еще что бьет . у меня на прошлой калине вообще тихая коробка была думал что франция так это вообще рай будет а фигушки ровно такая же если не хуже. а корешь вчера купил ларгус Кросс так я вообще в шоке был когда он выдернув ручник(без зажигания) ставит первую и жмет на сцепление такой грохот корзина шумит.

Dips 30.06.2016 15:44

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Mez (Сообщение 45582)

Ну а в чем разница-то будет ??? тут почитал что эти хваленные коробки у всех то воют то не включаются передачи то еще что бьет . у меня на прошлой калине вообще тихая коробка была думал что франция так это вообще рай будет а фигушки ровно такая же если не хуже. а корешь вчера купил ларгус Кросс так я вообще в шоке был когда он выдернув ручник(без зажигания) ставит первую и жмет на сцепление такой грохот корзина шумит.

Вазовские воют в разы сильнее. Реношную вообще не слышно, ну чуть чуть .. нормальный звук работы )

mekong 30.06.2016 16:20

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Реношную вообще не слышно
Ну у меня на калине вполне не так уж и шумная была. Да подвывала при торможении двиглом, но не так что бы сильно если масло по уровню. Может это конечно за общим уровнем шумов не так слышно, так и калина у меня не так что бы шумная была. реношевская воет на разгоне и если прислушиваться то ее слышно. Хотя к этому я был готов, бо на лоханах все так же. В общем не идеал и та и другая.

Костя 02.07.2016 09:34

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от mekong (Сообщение 45694)
Ну у меня на калине вполне не так уж и шумная была. Да подвывала при торможении двиглом, но не так что бы сильно если масло по уровню. Может это конечно за общим уровнем шумов не так слышно, так и калина у меня не так что бы шумная была. реношевская воет на разгоне и если прислушиваться то ее слышно. Хотя к этому я был готов, бо на лоханах все так же. В общем не идеал и та и другая.

Е мае во всех релизах на Весту было черным по белому написано что решение ставить реношную коробку было принятно потому что не удалось доработать родную КПП и улучшить четкость переключения и шумность. Что теперь показания меняются?:smile-big:

Дмитрий_Воронеж 02.07.2016 10:46

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Что теперь показания меняются?
Если только у тебя - у меня пока всё в порядке. А вот маслице сменю и вообще забуду про коробку.


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot