Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кондиционер и климат-контроль - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3032)

RFan 13.03.2021 11:45

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 334544)
Правильно сказал. Климат на весте работает адекватно, у многих спрашиваю все довольны. А хайп наверное развели кто его не эксплуатировал.

Странный вы человек...
Уже несколько вестоводов отписались в ветке, что их не устраивает работа КК конкретно в их автомобиле.
А вы всё продолжаете утверждать, что у вас и ваших знакомых всё хорошо.
Вроде все взрослые люди и должны понимать, что утверждение "раз у меня такого нет, то значит этого и не существует" не всегда работает. Точнее никогда.

МГК 13.03.2021 12:10

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от RFan (Сообщение 334556)
"раз у меня такого нет, то значит этого и не существует"

это девиз этого форума :smile-big::smile-big::smile-big:

Гагаринец 13.03.2021 12:41

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 334554)
Всё удобство КК раскрывается в дальних поездках, дергание и непонятки происходят на коротких, всем же надо чтоб сразу не холодно, не жарко и не шумно). Мне не хватает КК, привык к нему в К2, как и на Весте сейчас к лобогрею и обогреву руля), коих в К2 не было.

Именно так.

Добавлено через 25 секунд
Цитата:

Сообщение от Максимус77 (Сообщение 334555)
Все дело в том что ты слаще морковки ничего не ел))) вон ты и лобогрей не хотел пока не попробовал)).

Поддерживаю.

Добавлено через 27 секунд
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 334544)
Правильно сказал. Климат на весте работает адекватно, у многих спрашиваю все довольны. А хайп наверное развели кто его не эксплуатировал.

Верно.

coronamark2 13.03.2021 12:55

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Хоть у меня и НЕвеста, но как работает климат - соглашусь с Гагаринцем! Была у меня Камри с климатом однозонным, правда). Зимой я им не пользовался, ибо стекла потели! А в отпуск, на дальняк (3000 км - 3 дня ходу) - выставил +24 - и попер, и больше туда не смотришь, вышло солнце, спряталось - пофиг. В машине +24... И вот еще что заметил если ставишь макс охлаждение в ручном режиме - холодит так себе, ставишь +20 - и через 5 минут в машине холодильник! На Марке с просто кондеем так не было...

МГК 13.03.2021 13:00

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 334564)
вышло солнце, спряталось - пофиг....

вот тут в весте обломс будет, нет у нее этого датчика
в тех же прулях он в 96 году уже был )))

RFan 13.03.2021 13:04

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 334564)
Хоть у меня и НЕвеста, но как работает климат - соглашусь с Гагаринцем! Была у меня Камри с климатом однозонным, правда). Зимой я им не пользовался, ибо стекла потели! А в отпуск, на дальняк (3000 км - 3 дня ходу) - выставил +24 - и попер, и больше туда не смотришь, вышло солнце, спряталось - пофиг. В машине +24... И вот еще что заметил если ставишь макс охлаждение в ручном режиме - холодит так себе, ставишь +20 - и через 5 минут в машине холодильник! На Марке с просто кондеем так не было...

Еще раз - претензии к климату в Весте не в плане температуры, а в акустическом дискомфорте.

coronamark2 13.03.2021 13:35

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 334567)
вот тут в весте обломс будет, нет у нее этого датчика
в тех же прулях он в 96 году уже был )))

Как "нет"???
На калине вроде был?
Если нет - то это НЕДОклимат -ПЕРЕкондиционер...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от RFan (Сообщение 334569)
Еще раз - претензии к климату в Весте не в плане температуры, а в акустическом дискомфорте.

А что шум??? Вентилятор шумит? Больше вроде нечему... Пошумит, нагонит тем-ру и снизит обороты... Даже на Камри, вентилятор фигачил по максимуму, пока не нагонял заданную тем-ру...И, кстати, на Камри мне пришлось колхозить датчик тем-ры в салоне (перенес его с бороды на тоннель пола под нишу подлокотника) - КК стал адекватенее воспринимать тем-ру в салоне...

VST 13.03.2021 13:49

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 334574)
на Камри мне пришлось колхозить датчик тем-ры в салоне (перенес его с бороды на тоннель пола под нишу подлокотника) - КК стал адекватенее воспринимать тем-ру в салоне...

Это не наши методы(с):smile-big:

Гагаринец 13.03.2021 14:43

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от RFan (Сообщение 334569)
Еще раз - претензии к климату в Весте не в плане температуры, а в акустическом дискомфорте.

Да, есть такие, кого раздражают: звук работы КПА, Звук перемещающихся заслонок отопителя, звук работы поворотников, шум работы вентилятора отопителя и прочие звуки работающих механизмов.

Им дорого к психиатру.

kosh477 13.03.2021 15:08

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Вчера специально постоял на стоянке, послушал что там и где шумит на разных режимах. Начиная от трёх полосок - слышно шелест воздуха из дефлекторов. Все. Даже как моторчик работает не слышно. Но это надо стоять на месте и отключить магнитолу. Если ехать, даже без музыки, уже надо напрягаться, чтобы услышать шумы воздуха.


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot