Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Обогревы лобового стекла и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=509)

Дмитрий_Воронеж 30.01.2017 18:58

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

я сам переделаю.
Только это и остаётся - ОД ничего делать не будет.

Phantom70 30.01.2017 19:05

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 92265)
Мерил мультиметром в режиме 20А. В подкапотном МБ вытаскивал реле К21 и К 22. При заведённом двигателе (чтобы напруга была 14 в.) вставлял щупы в разъёмы 30 и 87 снятых реле, тем самым замыкается цепь обогрева стекла через мультиметр. Оба обогрева показали ток около 10,5А каждый. Вот, как-то так.

Понятно , слабенький обогрев то))

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от Вишер (Сообщение 92369)
я сам переделаю. Как мороз, так лобовое хоть скреби.

Так же и будешь скрести.

Вишер 01.02.2017 20:42

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Значит , подогрев-понты и мы за это платим.

Ladavod 01.02.2017 22:02

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Вишер (Сообщение 92890)
Значит , подогрев-понты и мы за это платим.

Ну это кто за что. Я за комфорт заплатил. Мне понты не нужны, мне нужно стнкло без конденсата на холодной машине. С этим он прекрасно справляется.

Fray 02.02.2017 09:11

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Я за комфорт заплатил. Мне понты не нужны, мне нужно стнкло без конденсата на холодной машине. С этим он прекрасно справляется.
+1, да и небольшой лед тает нормально. И дворники не надо отдирать. Одни плюсы, на мой взгляд.

timtl 02.02.2017 09:24

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Fray (Сообщение 92967)
+1, да и небольшой лед тает нормально. И дворники не надо отдирать. Одни плюсы, на мой взгляд.

Да, хоть какой-то обогрев лучше чем никакого.

Вишер 02.02.2017 10:43

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Вот это уже ближе к делу, хоть какой-то.

Fray 02.02.2017 11:12

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Вот это уже ближе к делу, хоть какой-то.
__________________
Ну кому как, для меня - достаточный :)

Billy 02.02.2017 11:20

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Вишер (Сообщение 92999)
Вот это уже ближе к делу, хоть какой-то.

Понятно, что хочется как на заднем стекле - включил, и весь лед со снегом растаял. Но такого нет ни на каких машинах. Иначе спирали обогрева будут слишком крупными и будут мешать обзору. Передний подогрев предназначен для других целей. И, кстати, с наледью при околонулвой температуре (ледяной дождь) справляется на отлично. В сильный мороз - да, без скребка не справишься...

dema 02.02.2017 11:27

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Billy (Сообщение 93026)
Понятно, что хочется как на заднем стекле - включил, и весь лед со снегом растаял. Но такого нет ни на каких машинах. Иначе спирали обогрева будут слишком крупными и будут мешать обзору. Передний подогрев предназначен для других целей. И, кстати, с наледью при околонулвой температуре (ледяной дождь) справляется на отлично. В сильный мороз - да, без скребка не справишься...

не согласен.
даже в сильный мороз лобогрей + печка на стекло позволяли обойтись без отскребания лобовика

за эту зиму лобовик НИРАЗУ не скреб ничем.


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot