Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Брызговики задние/передние (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=912)

Дмитрий_Воронеж 10.05.2021 14:02

Re: Брызговики задние/передние
 
Цитата:

Моё ИМХО
Твоё ИМХО наткнётся на неуспешную попытку пройти техосмотр и всего делов!

Botsmann 10.05.2021 14:08

Re: Брызговики задние/передние
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 341771)
Твоё ИМХО наткнётся на неуспешную попытку пройти техосмотр и всего делов!

С таким же успехом мастер может попросить тебя отжаться и поприседать, и ты с радостью это сделаешь ради заветной бумажки :)
ЗЫ. Установка дополнительных элементов в т.ч. и брызговиков может расцениваться как внесение изменений в конструкцию с соответствующими последствиями.

Andrey96 10.05.2021 14:45

Re: Брызговики задние/передние
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 341763)
по свежим веяньям на машине должны быть 4 брызговика, даже если завод отгружает с меньшим количеством.

Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 341767)
Откуда дровишки? Если они предусмотрены и должны быть, то пусть на заводе их и ставят.

Ну если вдаваться в подробности , то машина сертифицирована и допущена к эксплуатации без брызговиков, а брызговик это элемент безопасности и его установка это изменение конструкции автомобиля со всеми последствиями. Меня так один раз хотели развести на штраф , но после объяснения неправомерности действий с улыбкой пожелали счастливой дороги

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 341772)
С таким же успехом мастер может попросить тебя отжаться и поприседать, и ты с радостью это сделаешь ради заветной бумажки :)
ЗЫ. Установка дополнительных элементов в т.ч. и брызговиков может расцениваться как внесение изменений в конструкцию с соответствующими последствиями.

Ни фига себе как наше мнение совпало

Варвар59 10.05.2021 15:15

Re: Брызговики задние/передние
 
Цитата:

ставить всякие резинки от которых пользы 0
ты наверное ни разу не ездил с ними и без них на одной машине. и только с дивана можешь так рассуждать.
а я поездил, пользу вижу, другим советую ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

ЗЫ. Установка дополнительных элементов в т.ч. и брызговиков может расцениваться как внесение изменений в конструкцию с соответствующими последствиями.
https://www.zr.ru/content/articles/9...o-2021/?page=2

можно конечно спорить с инспекторами...
есть официальный ответ автоваза по этому поводу?

Botsmann 10.05.2021 15:36

Re: Брызговики задние/передние
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 341781)
я поездил, пользу вижу, другим советую ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА

Ещё бы! Редко встретишь человека, который бы сделав очередную глупость, сам в этом признался. Нужно же как то оправдать свои капиталовложения.

Варвар59 10.05.2021 15:37

Re: Брызговики задние/передние
 
Цитата:

очередную глупость
это лишь твое личное мнение, сформированное твоими личными ошибками.

Botsmann 10.05.2021 15:46

Re: Брызговики задние/передние
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 341785)
это лишь твое личное мнение, сформированное твоими личными ошибками.

В данном случае, установив брызговики, ошибся ты.
Здесь уже отмечали, что Веста прошла сертификацию без брызговиков, на заводе их соответственно не устанавливают. Если бы было по другому, то установили бы.
Не возможно продавать автомобиль который не соответствует требованиям и не может эксплуатироваться ввиду имеющихся неисправностей при которых эксплуатация запрещена.
"7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики"
Учите матчасть ©

Варвар59 10.05.2021 17:17

Re: Брызговики задние/передние
 
Ты спор завел не про изменение в конструкцию, а про их бесполезность, с чем я и не согласен.

Botsmann 10.05.2021 17:51

Re: Брызговики задние/передние
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 341798)
Ты спор завел не про изменение в конструкцию, а про их бесполезность, с чем я и не согласен.

Разве я спорил с тобой? Я лишь высказал своё мнение. И то, что оно не совпадает с твоим (по данному вопросу) не даёт тебе права делать такие выводы:
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 341786)
у тебя не раздвоение личности? то ты не согласен со мной, то согласен :) ты меня пугаешь

Или ты просто решил съязвить?

Варвар59 10.05.2021 18:39

Re: Брызговики задние/передние
 
Цитата:

Или ты просто решил съязвить?
самую малость :)

Добавлено через 23 секунды
Цитата:

Разве я спорил с тобой?
если возражал, значит спорил. не?


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot