Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Колёса Lada Vesta - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9464)

Ладовоз 03.06.2021 01:08

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Пипец ты на фильтре салонном экономишь, а про мелочи говоришь?:smile-big:

leopold 03.06.2021 01:16

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 344402)
Пипец ты на фильтре салонном экономишь, а про мелочи говоришь?:smile-big:

Хах, я знал, что ты мне это сейчас напишешь!:smile-big: Фильтр был в наличии у нас на СТО, был бы более дорогой, скорее всего (поморщившись)я б его купил, т.к. ехать до магазина и не известно, есть там он, или нет, ехать в другой магазин и т.д. у меня времени нет, я за это время потеряю тыщу-другую, на фиг надо. По сему поставил то, что было, и... не увидел (не ощутил) НИ КАКОЙ разницы! А если нету разницы, зачем платить больше? Ну а старый продул, визуально осмотрел и сделал вывод, что "ещё походит" - положил про запас. А вот управляемость от 17" колёс я чувствую и получаю от этого удовольствие, и прекрасно понимаю, что даже на 16" (не говоря уже о 15") колёсах такой управляемости не будет. Ну и за это я готов заплатить плюсом несколько тыщ.

Ладовоз 03.06.2021 01:33

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Хах, как можно говорить не испытывая, чисто на теории?

Добавлено через 1 минуту
Повторюсь в 100 раз, у меня были все размеры 17 штат, 15 и сейчас 16 золотая середина.

Добавлено через 4 минуты
Попробуй 215/55 на 16 и сравни с штатным в управлении, потом не забудь тут рассказать. Твой же метод , если разницы нет за чем платить больше?

leopold 03.06.2021 01:48

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Сравнивал уже давно свою 99 с усиленным стабилизатором, газовыми передними амортизаторами и задними от 2110 - подвеска была гораздо жёстче, чем на калине стандартная. При торможениях в пробке 99 "не клевала" вообще, просто как без пружин в сравнении с калиной, НО она была на 13" колёсах и "плавала" в поворотах и при перестроениях (объездах ямок) сильнее, чем калина на 14" колёсах! Катался я и на 2109 на 15" колёсах (не на своей), разница в управляемости, как говорится, на лицо - выше резина - её сильнее сдвигает влево-вправо. Считаешь, что на весте законы физики по другому действуют? Я не говорю, что на 15" веста прям пипец как плохо рулится, но разницы не может не быть.

Ладовоз 03.06.2021 01:55

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Я про Весту пишу , а не Калину, 99

Добавлено через 2 минуты
Кросс приподняли расшили колею и всё.

Добавлено через 27 секунд
Кросс приподняли расшили колею и всё.

leopold 03.06.2021 02:23

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Я тебе написал своё сравнение. На весту другие законы физики действуют? Считаешь, мне для сравнения на весте надо купить пару комплектов колёс на 15" и 16"?! :smile-big:

Ладовоз 03.06.2021 10:15

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Сравнивать нужно одно авто, а не запорожец с мерсом, как ещё объяснить? Если на запорожец поставить 17 от Весты будет рулится как Ф1? По твоей физике?

Parenek 03.06.2021 12:15

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от RS232 (Сообщение 344331)
Ну что.... Муки выбора между 15 и 16 резиной на лето из-за грыжи на шине и ремонтированного штатного диска , в конечном итоге выбор сделан в пользу 15. Причин несколько, цена немного ниже на диски и резину, сделан выбор в пользу более комфортного движения. При шиномонтаже обратил внимание конечно что диск мелкий, резина высокая, будет выглядеть как мини джипик :lol: Размерность общая сохранилась по сравнению со штатной резиной. Внешне может быть и хуже выглядит, но я не гонюсь за низкопрофильной резиной и понтами. Вечером поставлю резину на машину и сфоткаю

Давай фото! Не слушай этих диванных эстетов! У меня на зиму 15" смотрится вполне себе норм, действительно, более гармонично для СВ Кросс, чем на 17" изоленте. Надеюсь дицки то хоть литье поставил? :smile-big:
Хотя конечно, по моему мнению, 16" всё таки золотая середина между практичностью, управляемостью и стоимостью.

VST 03.06.2021 12:31

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от Parenek (Сообщение 344482)
Давай фото! Не слушай этих диванных эстетов! У меня на зиму 15" смотрится вполне себе норм, действительно, более гармонично для СВ Кросс, чем на 17" изоленте.

Что-то не вяжуться прогрессивные светодиоды "по кругу" с бубликами,вместо прогрессивного низкопрофиля:smile-big:

Евген152rus 03.06.2021 13:14

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
А вот управляемость от 17" колёс я чувствую и получаю от этого удовольствие, и прекрасно понимаю, что даже на 16" (не говоря уже о 15") колёсах такой управляемости не будет. Ну и за это я готов заплатить плюсом несколько тыщ.[/QUOTE]

Ээ.. на Весту спорт управляемость например нужна, а зачем нужна управляемость на машине где двигатель еле кузов везет??? :male-fighter1:


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot