Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Резонатор - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1112)

Жека 63 15.07.2017 09:06

Re: Резонатор
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 125524)
Не похожа на гидру.У гидры верхняя оплетка оригинальная.Её сложно перепутать.
https://a.d-cd.net/9764dbes-960.jpg

Название выбито на гофре, фото выложу.

Roman_exp 18.07.2017 13:49

Гул на скорости
 
Добрый день, уважаемые форумчане!

Столкнулся с такой проблемой, не проблемой, но особенностью, которая меня настораживает. У меня коробка механика. Сначала заметил, что на 5-й передаче скорости 110±3 км/ч что-то гудит в районе коробки. Получается так, что при прохождении данного рубежа появляется сначала нарастающий, а затем спадающий гул. Длится это все не долго, именно на этом рубеже скорости. Если проходить этот рубеж медленно (медленный набор или сброс скорости), то гул долгий и более громкий, если проходить быстро, то менее громкий. Потом начал наблюдать, на 4-й передаче такой же барьер на скорости 90-95 км/ч, только гул намного тише. На других передачах гул пока не замечал.
Пока проходил обкатку, старался выше 100 не ездить, поэтому гула не слышал или не замечал. Сейчас пробег 2,5т. и вот начал обращать на этот гул внимание.

К ОД еще не ездил, пока хочу узнать, сталкивался кто с такой проблемой или нет, чтоб к ОД приехать уже немного подготовленным. Может у кого была такая проблема? Есть повод для беспокойства?
Если нужны еще какие данные - спрашивайте.

Steinberg 18.07.2017 13:59

Re: Гул на скорости
 
Наверно, это знаменитый резонатор. Скорее всего.

stel707 18.07.2017 14:00

Re: Гул на скорости
 
Цитата:

что на 5-й передаче скорости 110±3 км/ч что-то гудит в районе коробки
У меня коробка рено, трансмиссионный шум в районе 100-120, есть и в других режимах. К сожалению КПП по прежнему лотерея, кому повезет, кому нет. Ну а ОД в данном случае ни чем помочь не сможет, т.к. трансмиссионные шумы не регламентируются, если конечно уши не закладывает. Подвывает конечно коробас, но не прогрессирует. По поводу резонатора, поменяли уже 2 штуки.

Dips 18.07.2017 14:03

Re: Гул на скорости
 
Roman_exp мкпп на весте разные, была реношная jh3-510, теперь вазовская 21807, с какой мкпп авто?

на реношной я такого не слышал

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 126065)
Наверно, это знаменитый резонатор. Скорее всего.

тогда гул будет на любой передаче при этих оборотах, да и на нейтрали тоже, это просто проверить))

Димон 55 18.07.2017 15:00

Re: Гул на скорости
 
Да это резонатор, к бабке не ходи.... На обороты посмотри, если гул появляется в районе 2900 об/мин., то это оно самое...

Roman_exp 19.07.2017 08:28

Re: Гул на скорости
 
Всем спасибо за оперативные ответы! Как узнать, что за коробка стоит? Если по времени выпуска, то машина март этого года.

Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 126067)
тогда гул будет на любой передаче при этих оборотах, да и на нейтрали тоже, это просто проверить))

Проверил на скорости, выключил передачу и катился на нейтрали, гула не было.

Димон 55, да, гул именно на оборотах около 3000 об/мин.

Iluvatar 19.07.2017 08:40

Re: Резонатор
 
Не будет на нейтрали гула. Точнее не факт, что будет. У меня резонатор гудел на 1200 оборотах вообще, еще в феврале поменяли. При движении задним ходом и при ХХ гула не было, а при движении вперед был. Видимо двигатель под нагрузкой чуть смещается в определенную сторону и этого хватает для возникновения гула.

Steinberg 19.07.2017 08:58

Re: Гул на скорости
 
Цитата:

Как узнать, что за коробка стоит?
Март этого года - ВАЗ. Уточните по ВИНу - должно быть GFL110.
Вообще для этой коробки звуки на 4-5-й нехарактерны. Она если воет - то в основном на второй и меньше на третьей.

Rusel 19.07.2017 09:25

Re: Резонатор
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 126192)
Не будет на нейтрали гула. Точнее не факт, что будет. У меня резонатор гудел на 1200 оборотах вообще, еще в феврале поменяли. При движении задним ходом и при ХХ гула не было, а при движении вперед был. Видимо двигатель под нагрузкой чуть смещается в определенную сторону и этого хватает для возникновения гула.

Может подушки двигателя стали хреновые ставить?


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot