Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Лакокрасочное покрытие и всё о нём (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=399)

Robin 04.04.2018 21:26

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Постричь то что торчит. На остальное забить.

nikVL 08.04.2018 22:56

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Заржавел кронштейн крепления гидроблока АБС. Машине два года,пробег 73 ткм.

Дмитрий Н. 13.04.2018 22:19

фантомные боли
 
Вложений: 1
Добрый день!
Столкнулся с такой неприятной историей. После ДТП - была помята дверь.По ОСАГО страховая компания дала направление на ремонт к официальному дилеру. После замены двери и покраски в цвет Фантом выяснилось, что дверь имеет другой оттенок.ОД начал плести, что цвет хамелеон невозможно подобрать.Его просто красят в заводской цвет и все.
Разница в цвете зависит от угла наклоны покраски и в ОД нет технологии покраски в цвет Фантом.Им АВТОВАЗ технологию покраски не передаёт.
Потом ОД покупал в другом месте краску и снова красили , по телефону мне передали, что опять цвет получился такой же. Я позвонил на горячую линию,спросил что за цвет такой который ОД не может подобрать.Мне предложили покрасить соседние элементы с напылением и тогда несовпадение не будет заметно. Дал письменное согласие, тем более что с горячей линии к этому времени позвонили и сказали что несовпадение цвета для фантома в моем случае зависит от угла зрения.
Покрасили, в итоге в пасмурную погоду видно очень сильно различие по цвету с остальными деталями. Кто- нибудь может сказать по данному цвету, сталкивались ли с чем-то подобным?

Гагаринец 15.04.2018 21:43

Re: Волосок по лаком.
 
Цитата:

Сообщение от Серый_1982 (Сообщение 183540)
Не знаю как до этого не замечал, но вчера помыв машину заметил на водительской двери почти в самом ее низу волос под лаком. его большая часть скрыта под лаком а концы торчат наружу. И он именно под лаком, а не просто прилип. Сделать фото сразу после мойки было не на что, а доехав до дома с такой погодой дверь снова покрылась грязью. Думаю завтра помыть опять и уже сделать нормальное фото.
Вроде как и не смертельно, но все же неприятно. Может стоит предъявить за это дилеру? Даже и не знаю что делать с этой фигней, поделитесь мыслями, кто что думает.

Забить и забыть. Никто его глазами без лупы не увидит.
Вот если масло начнёт жрать вёдрами или КПП заклинит, тогда можешь и к дилеру ехать, а по такой безделице можно не заморачиваться.

Для самоуспокоения включи яркий свет и обследуй своё лицо перед зеркалом на предмет изъянов.
Нашёл? Ну и что ты будешь делать?
Вот и я про то - забить.

nikVL 15.04.2018 22:34

Re: фантомные боли
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Н. (Сообщение 185289)
Добрый день!
Столкнулся с такой неприятной историей. После ДТП - была помята дверь.По ОСАГО страховая компания дала направление на ремонт к официальному дилеру. После замены двери и покраски в цвет Фантом выяснилось, что дверь имеет другой оттенок.ОД начал плести, что цвет хамелеон невозможно подобрать.Его просто красят в заводской цвет и все.
Разница в цвете зависит от угла наклоны покраски и в ОД нет технологии покраски в цвет Фантом.Им АВТОВАЗ технологию покраски не передаёт.
Потом ОД покупал в другом месте краску и снова красили , по телефону мне передали, что опять цвет получился такой же. Я позвонил на горячую линию,спросил что за цвет такой который ОД не может подобрать.Мне предложили покрасить соседние элементы с напылением и тогда несовпадение не будет заметно. Дал письменное согласие, тем более что с горячей линии к этому времени позвонили и сказали что несовпадение цвета для фантома в моем случае зависит от угла зрения.
Покрасили, в итоге в пасмурную погоду видно очень сильно различие по цвету с остальными деталями. Кто- нибудь может сказать по данному цвету, сталкивались ли с чем-то подобным?

У меня плутон покрашен после мелкого ДТП и тоже заметно отличие если смотреть под определенным углом.Опросил человек 20.Никто разницы не видит.
Судя по вашему фото у вас ещё и заднее крыло с бампером не в цвет.

PavelRM 16.04.2018 14:31

Re: фантомные боли
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 185490)
Судя по вашему фото у вас ещё и заднее крыло с бампером не в цвет.

Там скорее всего отражается что-то

Uninstaller13 17.04.2018 12:28

Re: фантомные боли
 
Цитата:

Мне предложили покрасить соседние элементы с напылением и тогда несовпадение не будет заметно. Дал письменное согласие, тем более что с горячей линии к этому времени позвонили и сказали что несовпадение цвета для фантома в моем случае зависит от угла зрения.
теперь вместо 1 крашеного элемента получил 3, цены на вторичке это явно теперь не прибавит...

serbtula 18.04.2018 21:50

Re: фантомные боли
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Н. (Сообщение 185289)
Покрасили, в итоге в пасмурную погоду видно очень сильно различие по цвету с остальными деталями. Кто- нибудь может сказать по данному цвету, сталкивались ли с чем-то подобным?

Это жесть, конечно. Ищите нормальных маляров, у нас дилеры тоже долго учились красить фантом))

Дмитрий_Воронеж 19.04.2018 06:42

Re: фантомные боли
 
Цитата:

Это жесть, конечно. Ищите нормальных маляров
Жесть была, когда он покупал такой цвет, а теперь то уже поздно.

serbtula 19.04.2018 08:48

Re: фантомные боли
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 186049)
Жесть была, когда он покупал такой цвет, а теперь то уже поздно.

Дима фаталист:smile-big: Нормально красится фантом, маляры фуёвые просто.


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot