Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2147)

saniaoav 12.05.2017 10:36

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Интересно, есть-ли ощутимый приход после чипа на Весте? Как-то робко отзываются в инете о результатах....

По своему предыдущему опыту:
1. Приора. Мех дроссель. Бош. Изначально ехала неплохо. Потом полный выхлоп+ чип от Паулюса Е2. Машину просто не узнать. Очень ощутимый приход во всем диапазоне. При переходе с 1 на 2 на сухом асфальте резина начала визжать) На тяжелом литье 195/55R15. Результат превзошел ожидания!

2. Калина. Е-газ. Изначально машинка тупая, очень уныло после Приоры. Потом выхлоп. Чип Паулюса Е2 - прихода вообще не заметил. На уровне самовнушения. Потом ещё валы 8.6. Вообще никак. Мертворожденный овощ. Разочарование.

До Весты пока не добрался, интересно, что получится)?

Kot 01 13.05.2017 09:30

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

До Весты пока не добрался, интересно, что получится)?
Приход есть, если конечно машиной будет заниматься адекватный мастер, который может настраивать и править прошивки, а не всякие "Чипунько" типа под марку павлюса.

Sicilla 13.05.2017 19:05

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Вы думаете на заводе дураки сидят? Что нужна прошивка? Если кат выкинули, тогда да, или ещё какое внесли изменение. А так, ерунда

sserge 13.05.2017 19:26

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Интересно кто-то на роботе настраивался? Болванки с ним все дерганые, похоже надо править прогу для коробки, а этим никто не будет париться...

Kot 01 13.05.2017 22:00

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Интересно кто-то на роботе настраивался? Болванки с ним все дерганые, похоже надо править прогу для коробки, а этим никто не будет париться...
Действительно, так и есть, но все это можно исправить, но только одними калибровками не получиться, а вот сам софт не все могут подредактировать. Поэтому не каждому это дано.

SerjiBerdi 15.05.2017 10:51

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Интересно кто-то на роботе настраивался?
У меня робот, если педаль нажимать плавно то и дёрганий не будет.

sserge 15.05.2017 20:58

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

У меня робот, если педаль нажимать плавно то и дёрганий не будет
а настраивался у кого?

SerjiBerdi 16.05.2017 09:20

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от sserge (Сообщение 115511)
а настраивался у кого?

Есть у нас умельцы в нашей деревне, залили прошивку от мотор-мастер.

komatoz 16.05.2017 13:37

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 115166)
Вы думаете на заводе дураки сидят? Что нужна прошивка? Если кат выкинули, тогда да, или ещё какое внесли изменение. А так, ерунда

Я на приорке лично прошивал на свой контроллер несколько прошивок от Паулюса пробовал так сказать :). железо не менял, только прошивки лил.

Есть развернутые отчеты - мои ощущения. В сухом остатке - выбрал прошивку, которая меня всем устроила и приорка поехала, появился ползучий режим (это когда на первой передаче если плавно отпускать сцепу машинка не глохнет и нормально едет без педали газа) - отлично в пробках помогало.

lomkin 17.05.2017 12:01

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 110821)
обкатается это когда перемычки полопаются..тогда точно детонация пропадет..лей 95 и на нем тести прошивку..

Может и не проити учитывая качество нашего бензина, любители чипа всегда задирают УОЗ и льют топливо ведрами да бы детонации нк было но с этим мотором не так все просто в+35 детонации с кондером при разгоне не избежать.


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot