![]() |
Re: Бензопила
Цитата:
|
Re: Бензопила
Это тяжелая и низкооплачиваемая работа, я уже не потяну физически такое.
Могу только руль крутить)) |
Re: Бензопила
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Re: Бензопила
Сейчас наверное куча электроинструмента для этого есть. Раньше да, в основном вручную всё.
|
Re: Бензопила
Я рубил срубы с бензопилой Урал, это жесть конечно)) В конце карьеры рубщика у меня появилась импортная небольшая пила б/у . Класса Штиль 180 .
С такой пилой конечно гораздо легче углы запиливать и паз пропиливать. Теперь многие паз в бревне полностью пилой выпиливают по отметкам черты, мы с дядькой топорами паз вырубали, пилой только посередине его пропиливали для ускорения процесса. |
Re: Бензопила
Цитата:
Цитата:
Рубить ладно, вот брёвна ворочать когда один рубишь... |
Re: Бензопила
Цитата:
Такие бревна вполне подъёмные . С дядькой один раз только срубили сруб дома небольшой 6х6 примерно, но с вылетом под веранды на две стороны. Потом собирали сруб на мох, стропила , рубероидом крыли и фронтоны вагонкой зашивали. Это наверное был наверное пик у меня как строителя)) Через год купил Газель и уехал в город жить. |
Re: Бензопила
Цитата:
|
Re: Бензопила
Там ещё лес для срубов заготовляли в определенное время зимой.
У нас в деревне был большой дом на отшибе, ещё при царе построен был вологодскими мастерами. Два крыла, два этажа, покрыт железом. Когда я был пионером там был клуб, кино показывали, библиотека, медпункт.. Забросили дебилы дом в конце 80-х, всего то надо было крышу перекрыть и печки перебрать, либо какую то котельную сделать и батареи развести по дому. Знакомый просил продать дом у начальства совхозного, не продали. Потом в начале 90-х разобрали его на плоты и на сараи. Так жалко этот дом было.. Добавлено через 4 минуты Школа там ещё была много лет до революции и позже. https://sun9-77.userapi.com/c11101/u...z_bd1063bd.jpg |
Re: Бензопила
Должен был сегодня приехать электрик для переделки ввода на медь под пломбу, но дождь отменил все планы.
Может завтра приедет. |
| Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot