Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1413)

MVA58 02.07.2019 16:12

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Цитата:

Сообщение от GameCube1989 (Сообщение 249554)
А как новая выглядит ? ищу в гугле не могу найти, одинаковые вроде все, просто цвета шкал отличаются

Новые - рыжие.

BigKot 02.07.2019 16:18

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 249530)
Так именно это и сделали на новых приборках. Показометр ТОЖ теперь показывает три состояния: холодно, норма и перегрев.
У GameCube1989 старая приборка, и там показометр ТОЖ показывает реальную температуру ОЖ.

Ну я про это и говорю - смысл в таком показометре?
Цена светоида в 1000 раз дешевле(если не больше), чем стрелка и привод. А ПО то работает одинаково.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от GameCube1989 (Сообщение 249554)
А как новая выглядит ? ищу в гугле не могу найти, одинаковые вроде все, просто цвета шкал отличаются

У "последних" алгоритм стрелки ТОЖ изменился - как только ТОЖ достигает определённой температуры(градусов 60?), то стрелка за 5 секунд добегает до 90, и вист там непоколебимо, независимо от реальной ТОЖ.

MVA58 02.07.2019 16:26

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 249558)
Ну я про это и говорю - смысл в таком показометре?
Цена светоида в 1000 раз дешевле(если не больше), чем стрелка и привод. А ПО то работает одинаково.

Это дополнительные затраты на подготовку производства. Их сейчас нет смысла делать. Вот будет Веста FL, тогда МОЖЕТ БЫТЬ и сделают, а сейчас это экономически нецелесообразно.
А сделали такое изменение в программе из-за "дырявых" термостатов. Зимой двигатель редко до 85 градусов прогревается при равномерном движении даже если на улице всего 0 градусов.
А если -10...-12, то по трассе вообще может быть 79-80 градусов.

Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 249558)
У "последних" алгоритм стрелки ТОЖ изменился - как только ТОЖ достигает определённой температуры(градусов 60?)

55 градусов, если быть точнее.

Добавлено через 1 минуту
Да. У меня приборка хоть и новая, но шитая. Теперь видно в каком температурном режиме работает двигатель. И это меня не очень устраивает.

vliv 02.07.2019 17:02

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Цитата:

Теперь видно в каком температурном режиме работает двигатель. И это меня не очень устраивает.
Это тянется ещё от гранты со светодиодом-менталитет очень туго подвигается,потом на гранты стали ставить цифровое табло с температурой-сколько же появилось "экспертов" о правильной температуре ДВС,у офф представителей стёрлось несчётное количество клавиатур с разъяснениями-не помогло-вот дай 90 градусов-хоть умри,причём эти "эксперты"подкрепляют свои доводы кучей графиков и формул и ни какие возражения не принимают,сейчас сделали более демократично-обозначили рабочую зону,после полного прогрева-опять не так.У меня есть другие сведения-на старых иномарках тоже были размечены рабочие зоны и ни кто не спорил,только отъявленные фанатики устраивали жонглирование с термостатами с нулевым результатом,но спокойной душой.Честное слово,я в этой теме с начала 90-х-ни чего не изменилось

MVA58 02.07.2019 17:34

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Цитата:

Сообщение от vliv (Сообщение 249569)
У меня есть другие сведения-на старых иномарках тоже были размечены рабочие зоны и ни кто не спорил,только отъявленные фанатики устраивали жонглирование с термостатами с нулевым результатом,но спокойной душой.

И у меня есть сведения, что на иномарках не всегда машины с "холодными" термостатами нормально эксплуатировались в наших условиях. Можно вспомнить двигатели F16D3, которые ставились на Лачетти. Машины со штатными термостатами при эксплуатации в городе получали пропуски зажигания и потом зависшие клапана. Те, кто ставил термостат "погорячее", таких проблем не имели.

Добавлено через 1 минуту
Меня напрягает большой диапазон температурных колебаний зимой: от 80 до 105 градусов ТОЖ может колебаться.

GameCube1989 02.07.2019 19:19

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Незнаю парни, у подруги на мазде вообще нет никакой стрелки и владельцев мазд это не парит. Садишься в холодную машину горит синий диод пока не станет сколько то градусов, а потом просто гаснет и на приборке нет вообще ничего связанного с температурой. Не вижу проблем

Тартарен 03.07.2019 06:25

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Проблема будет когда движок перегреется.

GameCube1989 03.07.2019 11:49

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 249614)
Проблема будет когда движок перегреется.

И часто у вас движки перегревались? У меня из всех моих 15 машин которые были, перегрев был только на самой первой, семёрке 97 года из-за того что вместо антифриза была залита вода летом

MVA58 03.07.2019 14:57

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Вложений: 4
GameCube1989, у всех разные условия эксплуатации.
Бывает и вот так, казалось-бы на смешном пробеге.

GameCube1989 03.07.2019 16:02

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 249704)
GameCube1989, у всех разные условия эксплуатации.
Бывает и вот так, казалось-бы на смешном пробеге.

Так на фото и стрелка у красной зоны, в красной это уже выше 115 градусов. И приборка как раз новая. Что там не так? Я имею ввиду с приборкой? Конкретно на машине с этих фото она прошитая или нет? Показывает то вообще чётко


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot