Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3412)

Mystery26 13.08.2019 12:50

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 260819)
Нет, с кофе и книгой.
Алтайское утро бодрит, амт 2.0 с 1.8 очень хорошо катает тут.
Правда в жару пердеж да, надо полечить впуском от вестаспорта.

Пердеж это одно, второе, что меня прям сильно выбешивает, переключение на пониженную слишком поздно. По прямой, например, 4ю держит до 40км/час. А на 4ой с 40 разгоняться это боль. Сегодня почти остановившись на перекрестке, не смог стартануть быстро, из-за того, что мы на вторую даже не переключились... На третьей при педали в пол не переключался на вторую. Так и разгонялся с недоотпущенным сцеплением (если сравнивать с механикой). Стоковая 2.0 напрягает именно этим. Своим нежеланием чуть раньше сбрасывать передачи.

А по обычному разгону да, вопросов нет. Едет очень бодро.

BigKot 13.08.2019 13:25

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Mystery26 (Сообщение 260839)
Пердеж это одно, второе, что меня прям сильно выбешивает, переключение на пониженную слишком поздно. По прямой, например, 4ю держит до 40км/час. А на 4ой с 40 разгоняться это боль. Сегодня почти остановившись на перекрестке, не смог стартануть быстро, из-за того, что мы на вторую даже не переключились... На третьей при педали в пол не переключался на вторую. Так и разгонялся с недоотпущенным сцеплением (если сравнивать с механикой). Стоковая 2.0 напрягает именно этим. Своим нежеланием чуть раньше сбрасывать передачи.

А по обычному разгону да, вопросов нет. Едет очень бодро.

Хз пока, тапку не топчу сильно еще. В спорных режимах в мануал перевожу, так же и на акпшной к2 делал.
Но вот когда пердит с 1,7 до 2.5 килооборотов, то и не едет.
В прохладу еще не катал, как купил так и жара 2 недели. В жару тупняки неестественные заметны.

Добавлено через 1 минуту
Где сейчас реально есть в наличии впуск от спорта? Заказал бы. На весташопе тухло.

Mystery26 13.08.2019 13:48

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 260841)
Хз пока, тапку не топчу сильно еще. В спорных режимах в мануал перевожу, так же и на акпшной к2 делал.
Но вот когда пердит с 1,7 до 2.5 килооборотов, то и не едет.
В прохладу еще не катал, как купил так и жара 2 недели. В жару тупняки неестественные заметны.

Добавлено через 1 минуту
Где сейчас реально есть в наличии впуск от спорта? Заказал бы. На весташопе тухло.

В жару да, особенно на климате... Хотя и без климата тупит/пердит.

Тоже в мануал часто перевожу в таких моментах, но сегодня не дернулась рука... Было печально.

BigKot 13.08.2019 14:19

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Даже супруга заметила - а чего это она так рычит? :))
Грит, как буд-то не та передача включена! :)))

Пахом 13.08.2019 14:32

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
У всех одна беда...
И сидим мы тут с вами и "кофейную гущу переталкиваем", а производитель, я уверен, знает про это и молчит...
Беда...

Uninstaller13 13.08.2019 15:00

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

И сидим мы тут с вами и "кофейную гущу переталкиваем", а производитель, я уверен, знает про это и молчит...
я уверен, что это исправят в следующей серии Весты

BigKot 13.08.2019 15:21

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 260857)
я уверен, что это исправят в следующей серии Весты

В одной УЖЕ исправили. :) В спорте.

Пахом 13.08.2019 15:21

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 260857)
я уверен, что это исправят в следующей серии Весты

Это да, оптимизм это хорошо...
Только мне не очень весело ездить регулярно подставлять себя и своих в машине (проскачу, не проскачу). Мне нужно быть уверенным в реакции авто на мои действия. Готов потратиться на исправление этих косяков, а не уповать на "следующие серии". Я считаю что производитель должен дать, хотя бы, рекомендации как исправить их косяки...

d.s.trufanov 13.08.2019 15:23

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Пахом (Сообщение 260867)
Я считаю что производитель должен дать, хотя бы, рекомендации как исправить их косяки...

только хотел написать то же самое!

Uninstaller13 13.08.2019 16:56

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Я считаю что производитель должен дать, хотя бы, рекомендации как исправить их косяки...
это не их метод, покупайте новые


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot