Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Гарантийный ремонт Лада Веста -2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9167)

МГК 20.03.2021 10:58

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от kvadrat (Сообщение 335153)
заменить в ней наш двиг, нашу коробку и машина огонь, едет ( рычит правда), рулится, просторная.

так это уже сделали - веста на варике к вашим услугам :smile-big::smile-big::smile-big:

Варвар59 20.03.2021 12:47

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

12 летний опыт общения с нашим автопромом, зовёт меня покорять новые горизонты, изучать более совершенные автомобили и присоединяться к новым форумам. Тем более первый взнос автоваз предоставил
я несколько лет поездил на конкурентах весты. и вот сейчас не вижу коллосальной разницы. а у св кросс есть куча преимуществ перед бюджетными риосолярополуседанами.

Добавлено через 21 секунду
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 335157)
так это уже сделали - веста на варике к вашим услугам :smile-big::smile-big::smile-big:

редки случай, когда я с тобой соглашусь ;)

kvadrat 20.03.2021 15:51

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 335157)
так это уже сделали - веста на варике к вашим услугам :smile-big::smile-big::smile-big:

Да, я тоже соглашусь, нормальная компановка, но всё равно молодая ещё. Вот и не осталось от наших лад ничего нашего

МГК 20.03.2021 16:07

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от kvadrat (Сообщение 335183)
нормальная компановка, но всё равно молодая ещё.

в принципе уж больше года продают
раз воплей нет, значит все норм там )))
у меня только одна пока такая на глазах - до сих пор хозяин ссыт кипятком после 1,6 мкпп
Цитата:

Сообщение от kvadrat (Сообщение 335183)
Вот и не осталось от наших лад ничего нашего

по мне так и хорошо
все, что меня бесит в весте - тазомотор с тазокоробкой и лобовик )))
и если мотор хоть как то прошивкой удалось вывести из зоны "бесит шопиндец", то с коробкой хрен че сделаешь (((

Botsmann 20.03.2021 19:43

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 335186)
если мотор хоть как то прошивкой удалось вывести из зоны "бесит шопиндец", то с коробкой хрен че сделаешь (((

И с этими доводами я вынужден согласиться - такая же история.
Прошивка мотора помогла, правда со второго захода.
Ну а с МКПП, несмотря на заверения Леонида, чуда не произошло. И это было ожидаемо. После очередной замены масла на ZIC GFT 75W-90 с хвалёной присадкой SMT2 ни каких изменений не произошло.

Ладовоз 20.03.2021 20:16

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 335195)
И с этими доводами я вынужден согласиться - такая же история.
Прошивка мотора помогла, правда со второго захода.
Ну а с МКПП, несмотря на заверения Леонида, чуда не произошло. И это было ожидаемо. После очередной замены масла на ZIC GFT 75W-90 с хвалёной присадкой SMT2 ни каких изменений не произошло.

JR5 поставь. Родную Леопольду продай с маслом и присадкой.

Botsmann 20.03.2021 22:00

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 335200)
JR5 поставь. Родную Леопольду продай с маслом и присадкой.

Зачем Лёне вторая воющая коробка?
Я просто музон чуть громче буду делать :)

MVA58 20.03.2021 23:18

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 335195)
После очередной замены масла на ZIC GFT 75W-90 с хвалёной присадкой SMT2 ни каких изменений не произошло.

Практика десятилетий показывает, что лучше LM использовать с родной присадкой с дисульфидом молибдена. Если не помогло - КПП на переборку.
Либо вариант для теплых краев - полусинька.

Ну и не все правильно идентифицируют шум/вой КПП, путая его с шумом/воем роликов ГРМ.

Ладовоз 21.03.2021 00:42

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Зачем Лёне вторая воющая коробка?
Так особенность в том, что вы занимаетесь хернёй и хотите от родной КПП достичь как у Поло. а кто на джр5 ездят дет.садом не занимаются вот и вся разница. Ну про тягу писать смысла нет. Не зря её ставят на ларгус с 90 л.с.

leopold 21.03.2021 01:29

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Ребят, вот реально с кпп нет проблем - от задней до пятой все передачи включаются адекватно, шума(воя) нет, даже уже и не вспоминаю. Мощи двигателя тоже хватает, зима показала, что лобовик с обогревом одна из лучших фишек весты (на ряду с обогревом сидений, зеркал и руля). За всю зиму НИ РАЗУ не скрёб лобовик и зеркала скребком! Вечером после работы запрыгиваю на сидение, включаю обогревы, пока греется двс, лобовик, зеркала, заднее стекло уже оттаяли, руки и зад подогрелись, включил передачу и уехал - Ляпота! КПП даже при -30 включается чётко и без заеданий. Нет проблем.


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot