Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2782)

Ладовоз 22.01.2024 21:06

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Ну ну и пару сумок?

Добавлено через 1 минуту
Я уже понял прикол, можешь не отвечать

OFA 22.01.2024 21:10

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 452772)
В универсале спать в принципе возможно, в отличии от седана. Но этим благом я не пользовался пока ни разу. Был бы моложе на пару десятков лет, универсал бы конечно бОльшую ценность для меня представлял. А сейчас старый, ленивый стал. =)))

Сейчас реже стал на природу с ночёвкой выбираться, дела. А раньше не то, что на природу, я и гостиницами не всегда пользовался в городах. Это крайности конечно, но в дальнюю дорогу кидал матрасик с собой. На природе на земле не любитель

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 452776)
Это ЗР писал что седан немного лучше поворты пишет.

Вот прям все его надежно крепят, ага. Бросили в багажник и поехали.

Как правло это все и в седан влазит.

Влазит, но побегать придется и попыхтеть. С кое какими ограничениями

Shev4uk 22.01.2024 21:57

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 452793)
Сейчас реже стал на природу с ночёвкой выбираться, дела. А раньше не то, что на природу, я и гостиницами не всегда пользовался в городах. Это крайности конечно, но в дальнюю дорогу кидал матрасик с собой. На природе на земле не любитель

Я про то, что в седане вдвоём на переднем пассажирском сиденье тесновато, на задней сидушке коротковато, ноги на улице, в багажник в седане никогда не пробовал вдвоём залезать. Вот в те бы молодые годы универсал с ровным полом сыграл бы свою основную роль, показал бы так сказать всю универсальность кузова.

Добавлено через 1 минуту
А сейчас к старости лет там дети играют и спят в дальней дороге. Правда и по городу бывает просятся в багажнике поехать.

Добавлено через 2 минуты
В плане вместимости что Веста, что прошлые седаны увозили всё что мне нужно. Даже наоборот, больше влезало. Теперь нужно всё умещать под пол и в пару средних спортивных сумок. Ибо детям там нравится. Переодически задумываюсь об автобоксе для всего багажа, чтобы в багажнике только одеяла и подушки остались.

Добавлено через 12 минут
Под природу пожалуй кроссовер будет поинтереснее универсала. Свесы поменьше. 4везде бывает. Колёса покрупнее. Ну и ликвидность выше, чем у универсала. Может даже ликвидность выше, чем у седана.

OFA 22.01.2024 22:40

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Думаю, что авто нужно брать под задачи и хотелки, поэтому спорить на эту тему смысла особого нет. Кто-то из города не выезжает, а у кого-то семья большая и т.д.

Ладовоз 22.01.2024 22:57

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 452796)
Я про то, что в седане вдвоём на переднем пассажирском сиденье тесновато, на задней сидушке коротковато, ноги на улице, в багажник в седане никогда не пробовал вдвоём залезать. Вот в те бы молодые годы универсал с ровным полом сыграл бы свою основную роль, показал бы так сказать всю универсальность кузова.

Добавлено через 1 минуту
А сейчас к старости лет там дети играют и спят в дальней дороге. Правда и по городу бывает просятся в багажнике поехать.

Добавлено через 2 минуты
В плане вместимости что Веста, что прошлые седаны увозили всё что мне нужно. Даже наоборот, больше влезало. Теперь нужно всё умещать под пол и в пару средних спортивных сумок. Ибо детям там нравится. Переодически задумываюсь об автобоксе для всего багажа, чтобы в багажнике только одеяла и подушки остались.

Добавлено через 12 минут
Под природу пожалуй кроссовер будет поинтереснее универсала. Свесы поменьше. 4везде бывает. Колёса покрупнее. Ну и ликвидность выше, чем у универсала. Может даже ликвидность выше, чем у седана.

Так универсалы это тот же седан, но с большим объёмом и 5 дверью, + есть не хуже кроссовера, всё решает цена.

Shev4uk 23.01.2024 06:52

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 452803)
Думаю, что авто нужно брать под задачи и хотелки, поэтому спорить на эту тему смысла особого нет. Кто-то из города не выезжает, а у кого-то семья большая и т.д.

Совершенно согласен. Я не спорю. Я высказал своё мнение, что универсал немного переоценен, кому он внешне нравится, кто вынужден часто спать в машине, само собой он подходит больше седана. Просто я взял универсал и хотел высказать своё мнение после практического использования. Это первый универсал в моей жизни и первый однообъёмник.

sch 23.01.2024 07:27

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 452817)
универсал немного переоценен

Ну переоценен он не просто же так. Да и сколько там разница-то?
Кому-то свою задницу и сумки из продуктового магазина возить только надо, а у кого-то семья: лыжи при 4-х седоках - легко, велосипед - пожалуйста, и все это без всяких поперечин. Не, у меня был когда-то седан, и в него тоже все влезало. Например, стиральную машинку я вез в деревню на месте переднего сиденья, потому что 1 см не хватило в проем багажника по высоте))) Большая коляска влазила только со снятыми колесами - опять же, ограничение высоты проема. В универсал, это все залетает играючи, несмотря на скромный размер.
Думаю, глупо отрицать, что седан менее практичен, просто потребности у всех разные.
Ну и тут тот случай, когда универсал Веста гораздо симпатичнее седана (что далеко не у всех производителей получается) - но это уже из серии фломастеров и их вкусов.

Клюв 23.01.2024 11:32

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 452819)
глупо отрицать, что седан менее практичен

Глупо утверждать, что седан менее практичен и тут же заявлять, что фломастеры разные. Не существует сферической практичности, это понятие также у всех разное. Для меня, например, седан более практичен.

OFA 23.01.2024 11:42

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 452841)
Глупо утверждать, что седан менее практичен и тут же заявлять, что фломастеры разные. Не существует сферической практичности, это понятие также у всех разное. Для меня, например, седан более практичен.

Вообще-то фломастеры скорее эстетика, а практичность - функционал. Я бы не стал эти вещи путать.

Клюв 23.01.2024 11:47

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 452843)
Вообще-то фломастеры скорее эстетика, а практичность - функционал. Я бы не стал эти вещи путать.

Фломастеры - аллегория. Кому-то необходим некий один функционал и не нужен некий другой (фломастер номер раз), кому-то еще - третий и четвертый соответственно (фломастер номер два).

Shev4uk 23.01.2024 12:09

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 452843)
Вообще-то фломастеры скорее эстетика, а практичность - функционал. Я бы не стал эти вещи путать.

Для меня ликвидность во много раз практичнее, чем возможность спать в машине. Отсутствие запаха от багажа и меньше шума в дальней поездке практичнее, чем возможность детям залезть в багажник. А как подрастут это вообще потеряет смысл.

Добавлено через 2 минуты
Больше преимуществ нет. Седан не менее вместителен, как я уже писал. Не у каждого универсала есть окошко для лыж или складывание заднего дивана 40/20/40. Если этого нет в универсале, но есть в седане, то седан практичнее.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 452819)
Ну и тут тот случай, когда универсал Веста гораздо симпатичнее седана (что далеко не у всех производителей получается) - но это уже из серии фломастеров и их вкусов.

Не тот случай. Sw cross согласен, симпатичнее седана, за счёт колёс (и больше и шире), клиренса, пластикового обвеса. Но обычный sw выглядит несуразно.

Добавлено через 52 секунды
Но соглашусь, дело вкуса конечно.

Ладовоз 23.01.2024 12:22

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Что за хрень про лыжи? Сколько в этот лючок зайдёт?

Добавлено через 39 секунд
У тебя в багажнике навоз? Чем воняет?

Добавлено через 2 минуты
Так св кросс по мне симпатичнее, чем обычный седан особенно на штампах и с ржавой трубой из под бампера.

Shev4uk 23.01.2024 12:32

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 452856)
Что за хрень про лыжи? Сколько в этот лючок зайдёт?

Добавлено через 39 секунд
У тебя в багажнике навоз? Чем воняет?

Добавлено через 2 минуты
Так св кросс по мне симпатичнее, чем обычный седан особенно на штампах и с ржавой трубой из под бампера.

У тебя похоже вся машина провонялась, ты не чувствуешь разницы. =))) Поэтому объяснять смысла нет.
Про лючок для длиномеров тоже кто понял, тот понял, кто нет, тот Ладовоз.

sch 23.01.2024 12:46

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 452841)
Для меня, например, седан более практичен.

Поздравляю. Я же написал - кому свою задницу возить и пакеты из Ленты - так и есть.
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 452847)
Для меня ликвидность во много раз практичнее, чем возможность спать в машине.

Ты судишь по своей стране. Здесь это не так. Универсалы, при прочих равных, более востребованы на вторичке, а найти их - сложнее, потому как их меньше было на первичке все эти годы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 452847)
Не тот случай. Sw cross согласен, симпатичнее седана, за счёт колёс (и больше и шире), клиренса, пластикового обвеса. Но обычный sw выглядит несуразно.

Добавлено через 52 секунды
Но соглашусь, дело вкуса конечно.

СВ Кросс симпатичнее, не спорю, но и СВ не уродец, будем честны.

Shev4uk 23.01.2024 12:46

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 452860)
Ты судишь по своей стране. Здесь это не так. Универсалы, при прочих равных, более востребованы на вторичке, а найти их - сложнее, потому как их меньше было на первичке все эти годы.

Страна здесь не причём. Их меньше, потому что их меньше покупают. Их меньше выпускают, потому что спрос меньше. Любителей универсалов меньше, поэтому продать тяжелее.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 452860)
СВ Кросс симпатичнее, не спорю, но и СВ не уродец, будем честны.

Не уродец 100%.


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot