Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Лампы светодиодные в весте. Опыт (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1158)

leopold 22.09.2020 14:30

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Сообщение от Parenek (Сообщение 312425)
Для полной цепи?

Впихнуть нагрузку, эмитирующую лампу накаливания проще всего, но я не думаю, что контролируется ток именно такой величины, смысл?

При сгорании одной из ламп уже частить начинает, не думаю, что ты много по току съэкономишь.

VST 24.09.2020 09:53

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Самое интересное в конце статьи https://www.kolesa.ru/news/dlya-tekh...medium=desktop

ПотомуЧтоГладиолус 24.09.2020 09:59

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Самое интересное в конце статьи
Только кто будет обращать внимания эту *)
И цена у них соответствующая - 8,5к

BigKot 24.09.2020 10:34

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 312684)
Только кто будет обращать внимания эту *)
И цена у них соответствующая - 8,5к

Да и светят они вроде как не совсем фонтан, особенно для цены.

ВЮВ 24.09.2020 10:34

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Народ, ШИМ ключа VNQ6004SA блока ЕММ Весты, как я понимаю, настроен на лампу накаливания, а вы туда диоды.

ПотомуЧтоГладиолус 24.09.2020 10:42

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

А какая лампа стоит?, а то я бы тоже красоту навёл, но Филипсы по 700р за пару, очень дорого.
Я такие на али заказал 230р 2 шт.

Parenek 24.09.2020 11:02

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 312692)
Народ, ШИМ ключа VNQ6004SA блока ЕММ Весты, как я понимаю, настроен на лампу накаливания, а вы туда диоды.

Ну и что? Просто диапазон регулировки будет неправильным, но в полностью "открытом/закрытом" состоянии какая разница?

ВЮВ 24.09.2020 12:20

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Сообщение от Parenek (Сообщение 312697)
Ну и что? Просто диапазон регулировки будет неправильным, но в полностью "открытом/закрытом" состоянии какая разница?

Мне знаний не хватает по документам на чип понять разницу.
Понятно одно, что она есть.
Попробуй ты разобраться. Если получиться, расскажи пожалуйста!

MrRip 24.09.2020 13:15

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Самое интересное в конце статьи
Цитата:

Только кто будет обращать внимания эту *)
И цена у них соответствующая - 8,5к
На всех галогеновых лампах которые идут с +90%/100%/120% и т.д. есть такие приписки, только кого и когда это останавливало? Ну не хотят производители лишние деньги платить за сертификацию, их можно понять...

Ссылка на статью про грамотный/правильный лед осрам на замену галогенкам, я смотрю что-то никому пуканы не разорвала, поворчали, что дорого и всё. Так вот китайцы уже стабильно этот правильный лед под галоген делают и продаётся он по нормальной цене, о чём вам Parenek уже несколько страниц информацию донести пытается, а его в ответ дружно сварщиком обзывают. Такие как вы в средние века под дружное улюлюканье людей на кострах сжигали :) Одним словом - ретрограды... :stop:

МГК 24.09.2020 13:27

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Сообщение от MrRip (Сообщение 312716)
о чём вам Parenek уже несколько страниц информацию донести пытается

дичь он несет, как в свое время несли ее гейксенонщики

"ниче не слепит, никто не моргает, четкая СТ" - это все бред, разбитый им же своей же первой фоткой - там засвет выше СТГ просто адовый

а не моргают по причине бессмысленности - подобный световой гей на встречке фары же не выключит все равно

Parenek 24.09.2020 13:39

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 312707)
Мне знаний не хватает по документам на чип понять разницу.
Понятно одно, что она есть.
Попробуй ты разобраться. Если получиться, расскажи пожалуйста!

Для некоторых выходов имеется Led Mode:

Вложение 11133

Но, если учитывать вольт-амперные характеристики мощных диодов, то они хоть и не такие как у ламп накаливания, но близки в определенных режимах, поэтому и прокатывает установка диодов. Конечно, если применять маломощные диоды, то работать они не не будут, или плохо.

ПотомуЧтоГладиолус 24.09.2020 13:41

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

На всех галогеновых лампах которые идут с +90%/100%/120% и т.д. есть такие приписки
На осраме нет таких приписок точно

Parenek 24.09.2020 13:49

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 312720)
дичь он несет, как в свое время несли ее гейксенонщики

"ниче не слепит, никто не моргает, четкая СТ" - это все бред, разбитый им же своей же первой фоткой - там засвет выше СТГ просто адовый

а не моргают по причине бессмысленности - подобный световой гей на встречке фары же не выключит все равно

Бред! Не сравнивай газорязрядную лампу, галогеновую и современную светодиодную! Да, размер чипа сведодиодной лампы не 100% вписывается в оптический цент рефлекторной фары, предназченной для галогеновой лампы. НО не забывай учитывать тот факт, что отражатели фар не идеальны, геометрия не идеальна (расположение спирали установленной галогеновой лампы). Поэтому существуют определенное поле допуска размера и расположения оптического центра фары, в которое прекрасно вписывается современный светодиод!

То, о чем ты тут пытаешься писать, лишено практического смысла, иначе, даже размеры спирали галогеновой лампы не соответствуют, т.к. в идеальном случае размер источника света должен быть бесконечно мал, а геометрия отражателя фары идеальна, тогда и только тогда - будет идеальная СТГ, за которую так топишь!

МГК 24.09.2020 14:05

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Сообщение от Parenek (Сообщение 312726)
Да, размер чипа сведодиодной лампы не 100% вписывается в оптический цент рефлекторной фары, предназченной для галогеновой лампы.

все, этого достаточно, чтоб даже школьник понял, что диод не в фокусе и привет паразитка

так что продолжай топить за "прогресс" :smile-big::smile-big::smile-big:

обрати внимание, среди большегрузов подобных прогрессивных почти ноль, в отличии от клопов
знаешь почему? потому что на них тебе на ближайшей стоянке разъяснят за "прогресс, ниче не слепит, вы дебилы"

academic 24.09.2020 14:28

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

среди большегрузов подобных прогрессивных почти ноль
дофига и больше по трассе дальнобоев со светодиодными фарами\птф и ещё хрен знает что.


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot