Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   С пятницей! (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11835)

Shev4uk 20.04.2024 22:04

Re: С пятницей!
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 462081)
Наконец-то сезон открыл;)

Счастливый человек!

Ладовоз 21.04.2024 00:49

Re: С пятницей!
 
Ну да, это прямо проблема, окорочка пожарить на решётке, капец)

_AI_ 21.04.2024 01:06

Re: С пятницей!
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 462102)
Ну да, это прямо проблема, окорочка пожарить на решётке, капец)

и 10-20т.р. штраф.... у нас...

За нарушения особого противопожарного режима в Свердловской области (с 12 апреля):

для граждан предусмотрены штрафы от 10 до 20 тысяч рублей,
для должностных лиц — от 30 до 60 тысяч рублей,
для предпринимателей — от 60 до 80 тысяч рублей.
Самое серьезное наказание грозит юридическим лицам — от 400 до 800 тысяч рублей.

Более того, нарушения могут даже обернуться уголовной ответственностью.

Ладовоз 21.04.2024 01:23

Re: С пятницей!
 
Живу в частнике больше 40 лет, ни разу не было проблем г. Волгоград.

Добавлено через 1 минуту
Есть и мангал и коптильня, сезон не сезон вообще по фигу)

Добавлено через 6 минут
Если всего боятся, лучше вообще из конуры не выходить, последствия могут быть разные, голову надо везде включать, но только светлую, а не с 0.5 водкой Красавицей как из КЗ.

Добавлено через 1 минуту
Да и много, где бываю по РФ с мангалом не было проблем, Майкоп вообще гостей принимает как дома)

_AI_ 21.04.2024 01:41

Re: С пятницей!
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 462106)
Если всего боятся

у нас тут два года подряд деревнями выгорают такие смелые...

Добавлено через 2 минуты
под Самарой у друга был два года назад...
стоит его избушка на краю деревни, а он рассказывает, что вдоль дороги ещё 10 домов было...
а ща чистое поле...

PS потом смотрел его ютуб-блог, снятые ранее ролики и правда были дома...

Never 21.04.2024 11:13

Re: С пятницей!
 
Цитата:

Сообщение от _AI_ (Сообщение 462112)
у нас тут два года подряд деревнями выгорают такие смелые...

Добавлено через 2 минуты
под Самарой у друга был два года назад...
стоит его избушка на краю деревни, а он рассказывает, что вдоль дороги ещё 10 домов было...
а ща чистое поле...

PS потом смотрел его ютуб-блог, снятые ранее ролики и правда были дома...

За открытый огонь штраф 10- 20 тр

https://m.vkirove.ru/news/2023/04/21...nost_za_n.html

OFA 21.04.2024 14:03

Re: С пятницей!
 
Легко. Наше правительство тоже не дремлет, гайки закручивает. В этом году будут убирать шашлычные зоны у лесных массивах

Never 21.04.2024 14:57

Re: С пятницей!
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 462133)
Легко. Наше правительство тоже не дремлет, гайки закручивает. В этом году будут убирать шашлычные зоны у лесных массивах

Это прошлогоднее постановление пр-ва области.
Я поддерживаю эти меры. Особенно в весенний пожароопасный период, потом зелень поднимется, опасность чуть спадёт. Но оленям не докажешь, что мир не рухнет, если мяса не поджарить.

вАВАн 21.04.2024 16:01

Re: С пятницей!
 
Цитата:

и 10-20т.р. штраф.... у нас...
А реальные прецеденты были? Просто волей неволей приходится на участке костер жечь, понятно без фанатизма, с оптимальными мерами предосторожности (не совсем так как предписывают) и не хотелось бы встрять на штраф

Never 21.04.2024 16:20

Re: С пятницей!
 
Цитата:

Сообщение от вАВАн (Сообщение 462139)
А реальные прецеденты были? Просто волей неволей приходится на участке костер жечь, понятно без фанатизма, с оптимальными мерами предосторожности (не совсем так как предписывают) и не хотелось бы встрять на штраф

Не знаю, но прецедент могут создать, сейчас у многих камеры.
Я жгу на участке по мелочи, но когда еще снег лежит и сыро и даже если у меня всё выкошено под ноль еще с осени, то у соседей сейчас сухая трава, некось по колено + ветер порывистый ниоткуда, всё это создает опр риски для себя и окружающих.

Ладовоз 21.04.2024 17:16

Re: С пятницей!
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 462136)
Это прошлогоднее постановление пр-ва области.
Я поддерживаю эти меры. Особенно в весенний пожароопасный период, потом зелень поднимется, опасность чуть спадёт. Но оленям не докажешь, что мир не рухнет, если мяса не поджарить.

Вот к примеру на дачах почти у каждого мангалы, также и в частнике, всё зависит от светлой головы повторюсь.

OFA 21.04.2024 18:12

Re: С пятницей!
 
Цитата:

Сообщение от вАВАн (Сообщение 462139)
А реальные прецеденты были? Просто волей неволей приходится на участке костер жечь, понятно без фанатизма, с оптимальными мерами предосторожности (не совсем так как предписывают) и не хотелось бы встрять на штраф

У нас такая практика сложилась, если, к примеру, отдыхало несколько компаний, приезжает лесник, записывает номера и заставляет тушить костры. Если же так случится, что в этом квадрате полыхнуло, нагнут всех. А они может вообще не при делах, а подожгли сами лесники, пользуясь случаем, подкалымить.

вАВАн 21.04.2024 18:13

Re: С пятницей!
 
Цитата:

некось по колено + ветер порывистый ниоткуда, всё это создает опр риски для себя и окружающих
С этим глупо спорить, но у меня и у соседей, хотя и границы довольно далеко, сухой травы в принципе не бывает, даже скошенная тут же зарастает свежей

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

нас такая практика сложилась, если, к примеру, отдыхало несколько компаний, приезжает лесник, записывает номера
Оригинально

OFA 21.04.2024 18:15

Re: С пятницей!
 
Цитата:

Сообщение от вАВАн (Сообщение 462147)
С этим глупо спорить, но у меня и у соседей, хотя и границы довольно далеко, сухой травы в принципе не бывает, даже скошенная тут же зарастает свежей

Добавлено через 1 минуту

Оригинально

Ну дача или домостроение это понятно, я про отдых на природе.

вАВАн 21.04.2024 18:20

Re: С пятницей!
 
Опять же, довольно давно не устраивал пикники на природе, своих участков хватает, но что в СПб и области на бережку озера, речки или карьера, что здесь на юге у моря или речки везде песок или галька, устроить пожар не знаю как надо постараться


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot