Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2248)

timtl 12.05.2017 03:44

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Pedagogov (Сообщение 114856)
Но мне хотелось бы узнать на сколько часто проявляется такая проблема? Все ли владельцы АМТ успели с ней столкнуться?

Пробег сейчас 22 тысячи на родном сцеплении. Всё ОК.
Подергивания были, после того как я поджог сцепление, но потом сами прекратились.

Vadim61 12.05.2017 09:24

Re: Проблемы АМТ
 
У меня пробег 19800 км на родном. Вчера первый раз дергала. Один старт с лаунча и проблема ушла. Машина июль 16.

JINY 12.05.2017 10:56

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Vadim61 (Сообщение 114875)
У меня пробег 19800 км на родном. Вчера первый раз дергала. Один старт с лаунча и проблема ушла. Машина июль 16.

Это что за старт такой магический?

dema 12.05.2017 11:05

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Vadim61 (Сообщение 114875)
У меня пробег 19800 км на родном. Вчера первый раз дергала. Один старт с лаунча и проблема ушла. Машина июль 16.

шо за магия?
пробовал с двух педалей - вонизма стоит ппц))))

Vadim61 12.05.2017 11:49

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Это что за старт такой магический?
Цитата:

с двух педалей
Как-то так.

Vitaliy69 12.05.2017 13:02

Re: Проблемы АМТ
 
Вроде бы пишут, что достаточно просто один раз разогнаться с газом в пол. Не поможет?

Ladavod 12.05.2017 13:58

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Vitaliy69 (Сообщение 114925)
Вроде бы пишут, что достаточно просто один раз разогнаться с газом в пол. Не поможет?

Еще фары протереть и колеса попинать, тогда точно поможет. Если сцепление помирает, то его пали не пали, а лучше не сделаешь, только хуже.

gvsp 12.05.2017 15:00

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Если сцепление помирает, то его пали не пали, а лучше не сделаешь, только хуже.
Смотря в чём проблема. Если в том, что смазка на шлицах диска стала пластилином, то расшатать диск на какое то время удасться.

Роман 72 12.05.2017 19:45

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Vadim61 (Сообщение 114908)
Как-то так.

А поподробнее можно ?

Pedagogov 13.05.2017 00:11

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 114861)
Пробег сейчас 22 тысячи на родном сцеплении. Всё ОК.
Подергивания были, после того как я поджог сцепление, но потом сами прекратились.

То есть все не так страшно, как описывают?
Я уж подумал, что каждый первый с этим подергиванием столкнулся, а каждый второй занимается муйней с новой машиной ездя по диллерам.

Steinberg 13.05.2017 00:55

Re: Проблемы АМТ
 
Еще хотелось бы напомнить.
"При сильном нагреве сцепления индикатор «шестеренка» работает в мигающем режиме и дополнительно сцепление пульсирует в процессе трогания, чтобы предупредить водителя."
Может, какие-то подергивания у вас именно поэтому и переживать вообще нисколько не надо?

-=vvs=- 13.05.2017 07:05

Re: Проблемы АМТ
 
пробег почти 28ккм.
наступает теплое время, начинает при старте слегка потряхивать, нет плавного старта особенно при включенном кондиционере, буду предъявлять од, вчера еще заметил такое, скрип актюатора ))))) в тихом переулке между заборов, нужно было аккуратно чуть сдвинуться вперед и слышу отчетливый скрип, ранее его не было, тоже предъявим, гарантия епть....

Игорь125 13.05.2017 08:45

Re: Проблемы АМТ
 
Сегодня попробовал покрутить двигатель до отсечки. В итоге вонь в машине и дергаться стала ещё сильней. Походу лучше ездить дальше аккуратно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от -=vvs=- (Сообщение 115079)
пробег почти 28ккм.
наступает теплое время, начинает при старте слегка потряхивать, нет плавного старта особенно при включенном кондиционере, буду предъявлять од, вчера еще заметил такое, скрип актюатора ))))) в тихом переулке между заборов, нужно было аккуратно чуть сдвинуться вперед и слышу отчетливый скрип, ранее его не было, тоже предъявим, гарантия епть....

Я слышу актуатор как выехал из салона. Слышу как включает передачи. Особенно когда заднию передачу. Бывает при включение задней передачи сильный рывок какой то.

Pedagogov 13.05.2017 09:41

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Игорь125 (Сообщение 115091)
Сегодня попробовал покрутить двигатель до отсечки. В итоге вонь в машине и дергаться стала ещё сильней. Походу лучше ездить дальше аккуратно.

Добавлено через 1 минуту


Я слышу актуатор как выехал из салона. Слышу как включает передачи. Особенно когда заднию передачу. Бывает при включение задней передачи сильный рывок какой то.

А я вот езжу на Ситроене С4 2011 года, до этого ауди А3 98 года. С Вазами не сталкивался и все думал, что это за такой вой коробки про который все говорят? Недавно оказалось что "вой коробки" на Весте - это привычное дело на Ситроене, только про это ни кто не пишет.) 3 тысячи оборотов на первой, второй при отпущенном газе - "вой" и задняя передача - отчетливый "вой".
На ауди, на сколько помню задняя передача точно выла.
Да и у многих марок так. Ни кого этим не удивишь. Ну а про то, с каким хрустом включается задняя передача, я и говорить не будут.

На Ситроене еще, что заметил после Ауди, на МКП дергается рычаг переключения передач в момент нажатия педали газа и наоборот.

Игорь125 13.05.2017 12:51

Re: Проблемы АМТ
 
У меня хонды ещё две есть. Одна на вариаторе вторая на роботе. Так та что на роботе ей 11 лет. И такого не было за все время эксплуатации.


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot