Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Головной свет, противотуманки и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=236)

shanek-08 30.06.2017 10:52

Re: Головной свет.
 
Вот и я думаю. да далековато до него ехать.

shanek-08 30.06.2017 14:31

Re: Головной свет.
 
еще и вентилятор охлаждения не работает, чуть не закипел

Skiw63 30.06.2017 22:33

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от shanek-08 (Сообщение 122944)
еще и вентилятор охлаждения не работает, чуть не закипел

Лампочки и кулер...
Оч похоже на то, что где-то масса от кузова отвалилась.
Надо искать, думается, спереди возле левой фары ближе к крылу, обычно черный провод.

Makc 30.06.2017 22:35

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от shanek-08 (Сообщение 122869)
Всем привет. Парни помогайте! не горит ближний и дальний с левой стороны. При этом быстро моргает поворотник при вкл. его, и постоянно он горит в пол накала! Ход. огни горят. Лампочки все целые, а точнее нити в них, по предам вообще не разобрался где какой смотреть. Комплектация ЛЮКС, конец 2016. Все таки лампа какая-нить не горит? или сразу обе сгорели с целыми нитями? такое вообще возможно?

В люксе нет предохранителей. Блок стоит. Который у тебя заблокировался.
Здесь читай:
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1969

shanek-08 01.07.2017 18:23

Re: Головной свет.
 
масса все на месте, на ней еще метка белой краской стоит.

rvs63 02.07.2017 14:16

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от shanek-08 (Сообщение 123118)
масса все на месте, на ней еще метка белой краской стоит.

Да хоть пять меток. Нужно открутить массовый провод, зачистить клемму(мы) на проводе и место его контакта на кузове. Смазать любой консистентной смазкой (хоть ЛИТОЛом), и хорошо затянуть.

inFINity_VRN 02.07.2017 14:47

Re: Головной свет.
 
Если сгорел ЕММ, то лучше всего обратиться по гарантии из-за цены на новый. Что делали с машиной в плане электрики? Диоды в габариты? Подключали ли фаркоп напрямую к лампам?
зы. Не поленился, поискал инфу про блок ЕММ. Скорее всего малой кровью тут не получится. Вот, что пишут на форумах
Цитата:

Пару недель назад был похожий случай, только на габариты пытались поставить светодиодные лампочки. В итоге одна сторона габаритов потухла. Диллеры в ремонте отказали, сказали не гарантийный случай - только замена блока. Т.к. на блоке есть надпись renault, то решил подключиться клипом. Итог - при принудительном выборе логан2_сценик2 все блоки на авто видит, но работать с ними не желает - типа блоки не известны т.к. вин не правильной длины. Похоже разрабы грейдаХ сговорились с жабоедами. У меня сложилось впечатление, что драйвер живой, а выход отключен программно. Хозяин авто с блоком ковыряться не разрешил, но пообещал отдать его, как только установит новый. Кстати скандок этот доп блок даже не увидел.
Т.е. купить китайского Renault Clip будет недостаточно, а я так на это надеялся(цена на али была от 6 до 10к, в зависимости от качества исполнения), но дальше по теме привело к этому
Цитата:

Если в дилерском это есть, то сделаем в ближайшее время. По ВАЗу там ещё добавиться TPMS (немцы просят, у нас эти системы не ставяться), функции по разблокировки блока EMM, ну и инициализация подушек на вестах/xray, это на вскидку..
Это комментарий официального представителя сканнера сканматик, комплект называется сканматик 2, который умеет читать эбу М86, стоит 19300. Собственно, если уж собрались покупать новый ЕММ, то можно подождать, пока прилетит обновление(если не прилетело уже, комментарий от февраля) и сделать это в мастерской задешево, или самому купить по той же цене сканер и делать себе и другим, что бы цену сканера отбить.

shanek-08 04.07.2017 16:00

Re: Головной свет.
 
Спасибо всем за помощь. Обошлось все малой кровью, плохой контакт на фишке к фаре. когда к другому ОД обращался они ее снимали, и хреного как то одели, а видимо на кочке, ямке она отошла чуть и пропал контакт. Еле нашли....фух....

SGA063 08.07.2017 20:19

Re: Головной свет.
 
День добрый не подскажете а кто производитель фар головных на весту , чет нигде инфы нет

chervon 09.07.2017 19:20

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от SGA063 (Сообщение 124332)
День добрый не подскажете а кто производитель фар головных на весту , чет нигде инфы нет

Кержачь

Gravitara 26.08.2017 18:27

Re: Противотуманные фары
 
Кто-нибудь ставил замену оригинала 261500097R типа FranceCar или Asam и тд. Как они по качеству? Словил бетонный блок со встречки мне в бампер ( За оригинал платить 1800 жаба душит.

слава 26.08.2017 21:55

Re: Противотуманные фары
 
[QUOTE=Gravitara;131939]Кто-нибудь ставил замену оригинала 261500097R типа FranceCar или Asam и тд. Как они по качеству? Словил бетонный блок со встречки мне в бампер ( За оригинал платить 1800 жаба душит.[/Qна сколько знаю по бывшей Гранте. у дешевых выгорает отражатель. поэтому себе поставил оригинал.

peh 26.08.2017 22:34

Re: Противотуманные фары
 
[QUOTE=слава;131955]
Цитата:

Сообщение от Gravitara (Сообщение 131939)
Кто-нибудь ставил замену оригинала 261500097R типа FranceCar или Asam и тд. Как они по качеству? Словил бетонный блок со встречки мне в бампер ( За оригинал платить 1800 жаба душит.[/Qна сколько знаю по бывшей Гранте. у дешевых выгорает отражатель. поэтому себе поставил оригинал.

Не знаю,что там у вас выгорает,у меня китайские,писал выше,всё норм,ни намёка на выгорание.

Gravitara 26.08.2017 22:38

Re: Противотуманные фары
 
[QUOTE=peh;131962]
Цитата:

Сообщение от слава (Сообщение 131955)

Не знаю,что там у вас выгорает,у меня китайские,писал выше,всё норм,ни намёка на выгорание.

Ты б еще номер написал, цены б тебе не было. А так разговор ни о чем.

peh 26.08.2017 22:46

Re: Противотуманные фары
 
[QUOTE=Gravitara;131963]
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 131962)

Ты б еще номер написал, цены б тебе не было. А так разговор ни о чем.

http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=288 номер не знаю какой у них,я в магазине покупал,ни по инету.


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot