Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2821)

hoh89 29.07.2020 14:05

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

А в столице получается передвигаться нормально можно только на кроссах, а еще желательнее там ПП. Бяда прям, как население там выживает в таких нечеловеческих условиях то.
У тебя какое-то ограниченное мировозрение и вопсприятие. Что думаешь все кто в столице ни куда дальше мкада или за пределы мкада не ездят теперь ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

касаемо +200
солярис от 880к за 1,6
крета от 1,03кк за 1,6
150к конечно не заметны
Так ты турбо с дсг сравниваешь с 1.6 на механике. Это очень умно ... Еще и машины разные по классу, типу )) седан с кроссовером

Geram 29.07.2020 14:05

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от hoh89 (Сообщение 306427)
У тебя какое-то ограниченное мировозрение и вопсприятие. Что думаешь все кто в столице ни куда дальше мкада или за пределы мкада не ездят теперь ?

Получается, что я, живя в 3к км за пределами мкада имею ограниченное мировозрение т.к. понятия не имею как оно там за мкадом :)

Цитата:

Сообщение от hoh89 (Сообщение 306427)
Так ты турбо с дсг сравниваешь с 1.6 на механике. Это очень умно ... Еще и машины разные по классу, типу )) седан с кроссовером

какое турбо, какой разный класс xD
вы бы хоть для ответа посетили сайт чтоль :)
https://www.hyundai.ru/configurator/car/31/modification


и да крета это машина того же Б класса как и солярис. в общем ответ незачет

hoh89 29.07.2020 14:10

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
И чего в Москве людям теперь от кроссоверов и клиренса отказываться. Ездить только внутри города на пузотерках. А на дачу проехать, через поле рыбалку грибы или еще куда теперь строго запрещено ?

Geram 29.07.2020 14:12

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от hoh89 (Сообщение 306431)
И чего в Москве людям теперь от кроссоверов и клиренса отказываться. Ездить только внутри города на пузотерках. А на дачу проехать, через поле рыбалку грибы или еще куда теперь строго запрещено ?

просто #рукалицо
для кого я писал ранее если вы не читаете...

hoh89 29.07.2020 14:27

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

какое турбо, какой разный класс xD
вы бы хоть для ответа посетили сайт чтоль
Так крета тут причем, она и не дешевле уже толком и где там тоже турбо ?

До этого ты с седаном сравнивал что +200 а тут уже на крету перескачил.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

просто #рукалицо
для кого я писал ранее если вы не читаете...
Почему не доплатить +200 тыс за тот же кроссовер (да еще с турбо) если каждые выходные ездишь за город например, а там местами плохое покрытие и рельеф и пузотерки может быть недостаточно для того что бы нормально проехать не сев или не зацепив днищем ?

Geram 29.07.2020 14:41

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от hoh89 (Сообщение 306434)
Так крета тут причем, она и не дешевле уже толком и где там тоже турбо ?

До этого ты с седаном сравнивал что +200 а тут уже на крету перескачил.

Вы это серьезно или дурочку включили? :) Неужели уже забыли, что сами пишете про турбу непонятно откуда придуманную на крете.
Да и крета была как пример доплаты 150к за поднятый передний хэтч 1,6 на мехе относительно пузотерки соляриса 1,6 на мехе. Вы совсем похоже не следите за смыслом беседы, ну или Вас там несколько человек и для каждого эта беседа как с нуля. остается тока поржать xD

ПотомуЧтоГладиолус 29.07.2020 14:50

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Почему не доплатить +200 тыс за тот же кроссовер (да еще с турбо)
Опять намек на кулрей? У него губа передняя низковата ну и кроссовер все-таки если уж брать то 4везде - https://youtu.be/dH8cjVs43PM?t=2628

hoh89 29.07.2020 15:01

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Я изначально про одну машину geely coolray и что интереснее взять чем рапида подобного по начине с турбиной и дсг .....

Крету, солярис вы уже сюда приплели и начали сравнивать писать что солярис дешевле кроссовера на 200 тыс. И кроссовер не нужен и то что у соляриса турбо с дсг нету тоже забили.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Опять намек на кулрей? У него губа передняя низковата ну и кроссовер все-таки если уж брать то 4везде - https://youtu.be/dH8cjVs43PM?t=2628
Низкова-то, но все же где-то можно проехать или перелезть небольшой бордюр.
У меня например за городом есть несколько мест где просвета весты хватает в притык проехать, а турана уже нет. Кулрей думаю тоже бы справился даже получше по просвету ) Например плиты дорожные часто расходятся между собой грунт проседает или выпирает и ступенька слишком высокая получается. Через поле перекат, приличный буерак. На туране сяду на днище, веста чиркает чуток, но проезжает.

Geram 29.07.2020 15:04

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от hoh89 (Сообщение 306444)
Я изначально про одну машину geely coolray и что интереснее взять чем рапида подобного по начине с турбиной и дсг

вот тока рапид на турбе с 6 подушками стоит 1,05кк
а кулрей 1,44кк.
как их можно сравнивать при такой разнице я не знаю

скромно умолчу о ценности китайца на рынке после эксплуатации.

hoh89 29.07.2020 15:06

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Добавлено через 1 минуту
Цитата:

вот тока рапид на турбе с 6 подушками стоит 1,05кк
Кулрей 1.1 млн стоит. за 1.4 там фарш не всем нужный.

ПотомуЧтоГладиолус 29.07.2020 15:39

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Тоже посматриваю на кулрей, но хочется дождаться и посмотреть все-таки на весту "хзкогдавыйдет" фл, и еще пока по лкп вопросы, есть отзывы что очень слабенькое, вроде когда-то должна начаться полная сборка с покраской в Белоруссии. Да и по деньгам посмотрим что будет, мож за фл весты цену задерут, надеюсь как и многие что нет, вообщем надо подождать...

Neibot 29.07.2020 18:10

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

кулрей 1,44кк.
Есть комплектация за 1.1кк
Хох про неё.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

по лкп вопросы, есть отзывы что очень слабенькое
Оно на многих авто щас такое, особенно на азиатах.
Я на оптиме уже тоже закатал капот и крышу (иначе первый очень быстро будет в крапинку, а вторая и зацвести может).
И фары тоже. Они не 76к, как на ваговском Б-классе, но тоже стоят немало.

Geram 29.07.2020 20:10

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
я бы с интересом поглядел как бы разбился этот кулрей с 2 подушками у авторевю. жаль что это скорее всего не произойдет.
но пока я очень скептически отношусь с этой тачанке в минималке с 2 подушками за 1,1кк. больше похоже на бусы.

hoh89 29.07.2020 20:28

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Да у гелли уже все неплохо у новых с безопасностью.

Тем более размер и вес авто больше. Рапид то вообще маленькая машина, там особой безопасности изначально нету. Подушки и не спасут если удар будет приличный.

Так что тут врятли в пользу рапида этот показатель как-то сработает ))

Jlust 31.07.2020 00:13

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Ну H4M древний уже мотор. Сестра с этим двигателем ниссан кашкай еще в 2008 покупала, а потом они этот 1.6 сменили там на турбо малого объема 1.2 к 2013 году. Устарел H4M лет семб как не используют вот и отдали...
А F7R устарел на 26 лет. Только до сих пор последние реногоры на нём ездят. И некисло так ездят.)))


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot