Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3225)

ВОЛК 15.11.2020 11:32

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Она предотвращает замерзание сочленения.

Мыссык 15.11.2020 11:43

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 319664)
. Грёбаные маркетологи...

Добро пожаловать во взрослую жизнь :smile-big:

Ладовоз 15.11.2020 11:48

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

На 600+480 уже нет.
подтверждаю, но правый угол пассажира когда 480 не айс.

BigKot 15.11.2020 12:41

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 319692)
подтверждаю, но правый угол пассажира когда 480 не айс.

Да, т.к. оборгева там уже нет, а постоянно орудовать скребком жалко нежный сисекам да и лень. :)
Предвижу, что если поставить 600+, то тоже самое будет и с левым нижним углом.

leopold 15.11.2020 12:52

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
А вообще какова цель увеличенных в сравнении со штатными щёток? Не очищенный верх стекла кому-то звёзды разглядывать мешает? Если это в борьбе с соплёй, так до верхней кромки стекло всё равно не почистится, ну, будет сверху недочищено на несколько см больше и что? У меня вообще по верху лобового полоса тонировки, через неё даже и не видно, на сколько там недочищено. А вот на правом нижнем углу стекла лёд присутствует - ага, могли бы нитей обогрева там и добавить, но это придирки так-то. Постепенно лёд там исчезает.

Гагаринец 15.11.2020 14:04

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 319694)
А вообще какова цель увеличенных в сравнении со штатными щёток? Не очищенный верх стекла кому-то звёзды разглядывать мешает? Если это в борьбе с соплёй, так до верхней кромки стекло всё равно не почистится, ну, будет сверху недочищено на несколько см больше и что? У меня вообще по верху лобового полоса тонировки, через неё даже и не видно, на сколько там недочищено. А вот на правом нижнем углу стекла лёд присутствует - ага, могли бы нитей обогрева там и добавить, но это придирки так-то. Постепенно лёд там исчезает.

Поддержу.
Занимаются людишки уйнёй, от нечего делать.

Ладовоз 15.11.2020 14:11

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

А вообще какова цель увеличенных в сравнении со штатными щёток?
не попробуешь не поймёшь на летних по экспериментируй. Может заметишь разницу.

leopold 15.11.2020 16:32

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 319713)
не попробуешь не поймёшь на летних по экспериментируй. Может заметишь разницу.

Дак у меня ж нового образца -бескаркасники. В штатном размере правая сейчас уже по правому нижнему углу после стоянки по льду скребёт (я б её-то укоротил на несколько см), куда наоборот длиннее-то? Специально каждый раз скрести этот угол при том, что стекло с обогревом, мне лень - грею, прыскаю омывателем, чтоб льдинка растворилась.

Ладовоз 15.11.2020 17:12

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
так я про летние говорю.

leopold 15.11.2020 17:53

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 319752)
так я про летние говорю.

А бывают нового образца зимние разве? Ты имеешь ввиду на лето удлинённые поставить, а на зиму штатные? Хз? Мне зоны очистки хватает, а жена, когда со мной рядом сидит, на недостаточный обзор не жалуется.

Владимииир 15.11.2020 21:21

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
У меня вопрос к владельцам ВЕСТ. По прежнему водительская щётка не счищает полосу от стойки шириною в 5 см или её мах увеличили и она заходит в чёрный сектор стекла и правильно на нижней кромке ложится отдыхать? Для своей японки я долго подбирал щётки без каркасные и эксплуатировал в последний год дешёвые из светофора по 84 рубля штука , левая 65 см , можно 70 см , но не попадались и правая 50 см, чистили изумительно , главное не скрипели, но были весьма хлипкие -цена., что б добиться полной очистки прозрачной части лобового пришлось и гнуть левый поводок , что б добиться параллельного прилегания щётки к стойки и менять центр на 2,5 см для крепления крючка , в правой только сгибал конец поводка так , чтоб щётка одновременно касалась концами резинок в режиме сна. Потом манипулировалсмещением обоих поводков в месте зубчатого сочленения , в итоге пришлось левую водительскую отдыхать оставлять высоко от края стекла, ну хотя бы для того что б чистила до стойки -меньшее зло.Копал и глубже , но поленился исполнить . А всего лишь навсего надо было короткое коромысло укоротить на пару мм может на 3, распилить болгарой и сварить , тогда мах увеличился бы на требуемые 5 см , что б щётка и отдыхала у нижней кромки стекла. Если вдруг пересяду на Весту , разберусь и сделаю так, как мне НАДО.

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 319713)
не попробуешь не поймёшь на летних по экспериментируй. Может заметишь разницу.

Танкисты видимо бывшие тут , привыкли в амбразуру смотреть. Меня лично раздражают всевозможные неочищенные полосы , треугольники, полукруги.. поэтому стеклоочистители всегда на жигулятах дорабатываю, к рио было ноль претензий к их без каркасным на престиже. Справимся и с Вестой если повезёт .

Гагаринец 15.11.2020 21:43

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Владимииир (Сообщение 319823)
Меня лично раздражают всевозможные неочищенные полосы , треугольники, полукруги.. поэтому стеклоочистители всегда на жигулятах дорабатываю, к рио было ноль претензий к их без каркасным на престиже. Справимся и с Вестой если повезёт .

Я ещё постебаюсь, дружище.
Не в обиду , а для знакомства :-)

Это ни твоя калина ? - с 2:52 смотри.

https://www.youtube.com/watch?v=1Zolwv5Xx4M&t=470s

Тоже рукастого ничего не устраивает в Ладе :-)
Всё исправляет самостоятельно, кропотливо и надёжно.

BigKot 15.11.2020 21:52

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 319836)
с 2:52 смотри.

https://www.youtube.com/watch?v=1Zolwv5Xx4M&t=470s

Тоже рукастого ничего не устраивает в Ладе :-)
Всё исправляет самостоятельно, кропотливо и надёжно.

Неужели это реальная реальность, а не нереальная реальность? :)))))
На ночь такое запрещено постить!!!

Гагаринец 15.11.2020 21:55

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 319840)
Неужели это реальная реальность, а не нереальная реальность? :)))))
На ночь такое запрещено постить!!!

А прикинь такое будет продаваться - не бито не крашено.

leopold 15.11.2020 23:14

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Блин, Саня!!! Я чай пил, начал смотреть, чуть печенькой не подавился! Предупредил хоть бы, что "При просмотре есть нельзя - опасно для жизни!":smile-big::smile-big::smile-big:


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot