Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор зимней резины - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9076)

dema 07.11.2021 23:36

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Ни разу не видел чтоб шипы лёд не пробовали.... Даже в -47 в Ханты-Мансийске всё норм было

Фесс67 08.11.2021 13:12

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Катал кто-нибудь Мишлен XIN4 после XIN 2го?
Стоит переплатить?
Ездил на 2м на Калине, 175/65/14, вполне себе резина, тихая, потеря шипов небольшая. Брал аж за 2240 р. за шину когда-то.

sch 08.11.2021 14:56

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Фесс67 (Сообщение 362273)
Катал кто-нибудь Мишлен XIN4 после XIN 2го?
Стоит переплатить?
Ездил на 2м на Калине, 175/65/14, вполне себе резина, тихая, потеря шипов небольшая. Брал аж за 2240 р. за шину когда-то.

На другом авто ездил на 2-й, сейчас на Весту поставил 4-ю. Сравнение конечно не очень корректное, но прогресс очевиден и так. 4-ка явно потише и больше понравилось поведение в снежной каше, хотя и 2-ка нормально гребла. Льда нормального пока не было, сказать не могу.
В целом, если бы я не готов был бы заплатить за 4, то наверняка выбрал бы 2-ю. Очень нравилась. И ходила несколько лет с минимальными потерями шипов, а вот на 4-х не уверен в таких рекордах...

BigKot 08.11.2021 15:00

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 362308)
На другом авто ездил на 2-й, сейчас на Весту поставил 4-ю. Сравнение конечно не очень корректное, но прогресс очевиден и так. 4-ка явно потише и больше понравилось поведение в снежной каше, хотя и 2-ка нормально гребла. Льда нормального пока не было, сказать не могу.
В целом, если бы я не готов был бы заплатить за 4, то наверняка выбрал бы 2-ю. Очень нравилась. И ходила несколько лет с минимальными потерями шипов, а вот на 4-х не уверен в таких рекордах...

На 4ке третий сезон пошёл. Потери шипов не больше пары на колесо.

Фесс67 08.11.2021 15:14

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 362311)
На 4ке третий сезон пошёл. Потери шипов не больше пары на колесо.

Кость, а почему Мишки? Рассматривал еще что?

Mystery26 08.11.2021 15:15

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 362132)
Комрад-ты за рулём-то ездил?Я уж не говорю про зимнюю езду:smile-big:

21 год за рулем. Знаю о чем говорю ;)

Простой пример с интернета вот на раз два в яндексе:
Недостатки шипованных автопокрышек — это слишком большой уровень шума и увеличенный расход топлива, а при очень сильном морозе (-30-50º за Цельсия) шипы превращаются в бесполезный атрибут, потому что лед, образовавшийся на дороге, становится слишком твердым, и его никакими шипами не возьмешь, как бы ни старался.

Так же проводился тест зарулем шиповок. Ну и чем ниже была температура, тем выше был тормозной путь.

Что подтверждается моими личными ощущениями на протяжении всех лет...

Живу кстати в сибири.

BigKot 08.11.2021 15:22

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Фесс67 (Сообщение 362318)
Кость, а почему Мишки? Рассматривал еще что?

А покатал их кроссклимат и проникся. )
К хаке как-то сразу не тянуло в плане шума. Нордман был чуть дешевле мишки. Экономить не стал.
Доволен.

Фесс67 08.11.2021 15:33

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Нордман был чуть дешевле мишки.
С машиной достался и комплект Нордмана 7, как-то на вид 3хлетний он(на щитке 47 000 км при покупке было) не особо лучше Мишек 6тилетних(правда, 14х) выглядит(на одном колесе 8ка хорошо видна, на другом немного стерта, на 2х других 6ки. Посадочные шипов уже подразбиты и с приличными выщерблинами) Конечно, все по-разному эксплуатируют, но всё же.

sch 08.11.2021 15:39

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Mystery26 (Сообщение 362319)
21 год за рулем. Знаю о чем говорю ;)

Простой пример с интернета вот на раз два в яндексе:
Недостатки шипованных автопокрышек — это слишком большой уровень шума и увеличенный расход топлива, а при очень сильном морозе (-30-50º за Цельсия) шипы превращаются в бесполезный атрибут, потому что лед, образовавшийся на дороге, становится слишком твердым, и его никакими шипами не возьмешь, как бы ни старался.

Так же проводился тест зарулем шиповок. Ну и чем ниже была температура, тем выше был тормозной путь.

Что подтверждается моими личными ощущениями на протяжении всех лет...

Живу кстати в сибири.

Ну так в сибири не всю зиму такие морозы. Самая коварная погода околонулевая и немного минус. Ее тоже в сибири хватает.

BigKot 08.11.2021 15:59

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Фесс67 (Сообщение 362326)
С машиной достался и комплект Нордмана 7, как-то на вид 3хлетний он(на щитке 47 000 км при покупке было) не особо лучше Мишек 6тилетних(правда, 14х) выглядит(на одном колесе 8ка хорошо видна, на другом немного стерта, на 2х других 6ки. Посадочные шипов уже подразбиты и с приличными выщерблинами) Конечно, все по-разному эксплуатируют, но всё же.

На калине откатал 6 сезонов на нордмане4 - в плане сцепных и гребных свойств устраивал, но вот выл он как самолёт! Мыш4 в весте почти не замечаю после летних пирелей п7.

dema 08.11.2021 16:13

Re: Выбор зимней резины - 3
 
толку обсуждать резину, которую новой со свежей датой выпуска не найти?))

этак можно вспомнить самую тихую зимнюю резину из тех что у себя и у знакомых слышал...клебер капнор 5
я бы ее купил и не парился, но где ж ее найти..

sch 09.11.2021 07:26

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 362330)
На калине откатал 6 сезонов на нордмане4 - в плане сцепных и гребных свойств устраивал, но вот выл он как самолёт! Мыш4 в весте почти не замечаю после летних пирелей п7.

Кстати, на нордмане4 тоже катался. Согласен, резина неплохая. Про шумность как-то в памяти не отпечаталось, вроде не больше того же XIN2, по поведению на дороге неплох, но мишка-2 все-таки поцепче был немного. Шипов потерял минимум за несколько лет.

BigKot 09.11.2021 07:52

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 362445)
Кстати, на нордмане4 тоже катался. Согласен, резина неплохая. Про шумность как-то в памяти не отпечаталось, вроде не больше того же XIN2, по поведению на дороге неплох, но мишка-2 все-таки поцепче был немного. Шипов потерял минимум за несколько лет.

Ну мишка и нордман всё ж разные весовые категории.
Нормдман потом был продан с минимальным износом и почти без потери шипов. Но резина явно была не первой мягкости к тому времени. )

Фесс67 10.11.2021 15:42

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Всё, разорился на Мишки 15е 185/65 ))
5310 р. шина, шиномонтаж бесплатный, кэш 2% от суммы на карту и ещё акция от Мишлена-топливо на 2000 р. при покупке. Надо будет зарегиться https://promo.michelin.ru/ru/fuel

Never 10.11.2021 16:54

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Фесс67 (Сообщение 362733)
Всё, разорился на Мишки 15е 185/65 ))
5310 р. шина, шиномонтаж бесплатный, кэш 2% от суммы на карту и ещё акция от Мишлена-топливо на 2000 р. при покупке. Надо будет зарегиться https://promo.michelin.ru/ru/fuel

Мишлен 2 или 4 й? Хороший выбор в любом варианте.
Отпиши потом, как в плане шума, а то у кого шумят, у других нормально все. У меня гудят и еслиб не все ост достоинства продал бы уже. Смирился ибо плюсы резины настолько перевешивают этот единственный недостаток, что простил ей его.
У меня 185/65/15 мишлен 4


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot