Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Выбор комплектации (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=591)

Ladavod 07.05.2017 22:05

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 114121)
Ну как бы противотуманные фары нужны для того, на что намекает их название)

Это же надо умудриться сообразить :) Это сложно.

Сергей-33 07.05.2017 22:12

Re: Выбор комплектации
 
Ещё они спасают котов в тёмное время суток - только благодаря ПТФ успевал заметить и оттормозиться.

Bombas 08.05.2017 11:54

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Сообщение от Сергей-33 (Сообщение 114136)
Ещё они спасают котов в тёмное время суток - только благодаря ПТФ успевал заметить и оттормозиться.

Никогда не торможу перед животными и всем советую так делать. Особенно в потоке. Пару раз уже давил. А все потому, что один раз затормозил зимой и улетел в сугроб на встречку. Больше жалости к тупым животным у меня нет.
Цитата:

Это же надо умудриться сообразить Это сложно
На кроссоверах и джипах ПТФ стоят почти на уровне обычных легковушек. Вот на этих машинах ПТФ нормально светят и реально помогают. Во всех остальных машинах с ПТФ на уровне колёс нафиг не нужны.Не я один такой умный, кто так думает. В ту же кучу датчики дождя и света все это примитивный комфорт от богов маркетинга, для раздувания цен. Нелепые пластиковые блоки с примитивной эл.начинкой, а стоят как 1 тонны железа.

ale81012803 08.05.2017 21:50

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Сообщение от Bombas (Сообщение 114182)
На кроссоверах и джипах ПТФ стоят почти на уровне обычных легковушек.

Они бы и рады их пониже поставить,да вот беда,некуда,ибо бампера высоко:)
Цитата:

Сообщение от Bombas (Сообщение 114182)
Во всех остальных машинах с ПТФ на уровне колёс нафиг не нужны.Не я один такой умный, кто так думает.

А кто ещё? Можно со ссылками.:)

katran 08.05.2017 22:04

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Сообщение от Bombas (Сообщение 114182)
На кроссоверах и джипах ПТФ стоят почти на уровне обычных легковушек. Вот на этих машинах ПТФ нормально светят и реально помогают. Во всех остальных машинах с ПТФ на уровне колёс нафиг не нужны..

Чем выше стоят противотуманные фары над дорогой, тем меньше от них толку при тумане.

Bombas 10.05.2017 06:17

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 114253)
Чем выше стоят противотуманные фары над дорогой, тем меньше от них толку при тумане.

Ну как бы форма современных противотуманок в виде галочки, что дает рассеивание света вдоль дороги и под колесами. На балконе сверху темными ночами наблюдал как светят и фары и туманки на разных авто ))) так что точечный дизайн это прошлое, а вот в виде галочки и стильно и технологично. Вот по этой же причине дизайн фар стал сильно заходить на крылья... но это совсем другая история )))

Dar 10.05.2017 08:07

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Сообщение от Bombas (Сообщение 114411)
Ну как бы форма современных противотуманок в виде галочки, что дает рассеивание света вдоль дороги и под колесами. На балконе сверху темными ночами наблюдал как светят и фары и туманки на разных авто ))) так что точечный дизайн это прошлое, а вот в виде галочки и стильно и технологично. Вот по этой же причине дизайн фар стал сильно заходить на крылья... но это совсем другая история )))

Галочки - на вкус и цвет, как грится. Да и не каждая галочка хороша. И насчёт технологичности вы хватанули. Первый закон технолога - чем проще форма - тем технологичнее производство.....А фары и задние фонари на крылья - тоже далеко не у всех красиво выходят. Эта "мода" скорее всего из-за американского рынка пошла. Там требование есть что по борту (спереди и сзади) должны быть габаритные огни, даже у легковушек. Вот многие, дабы унифицировать производство Европа/Америка и не врезать отдельно эти самые габариты по бокам в бамперы, и затягивают фары и задние фонари на крылья, подальше. И если модель идёт на американский рынок, то в эти "заходы" вставляют лампочки/светодиоды соответствующего цвета, обеспечивая местное требование.

Sergey_B 16.05.2017 01:52

Re: Выбор комплектации
 
Можно я спрошу. Хочу приоборести Весту в климат-контролем. Это, как я понимаю, люкс, да не каждый. В общем, как должна называться комплектация, чтоб точно был климат. И возможна ли комплектация люкс мультимедия с климатом? Или если ММ, то исключительно обычный кондей?
P.S. У самого Приора с климатом 10-й год. Климат Халла. Столько комфорта и радости в жару. Только положительные эмоции. Причем за 9 лет ни разу не заправлял, система оказалась очень надежна (что очень меня удивило). В общем теперь хочу Весту именно с климатом.
В Москве что-то не особо их много. Хотел белую или красную, но нету. :) Хотя люксы есть, юбилейные там какие-то, но они без климата.

Bombas 16.05.2017 02:15

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_B (Сообщение 115549)
Можно я спрошу. Хочу приоборести Весту в климат-контролем. Это, как я понимаю, люкс, да не каждый. В общем, как должна называться комплектация, чтоб точно был климат. И возможна ли комплектация люкс мультимедия с климатом? Или если ММ, то исключительно обычный кондей?
P.S. У самого Приора с климатом 10-й год. Климат Халла. Столько комфорта и радости в жару. Только положительные эмоции. Причем за 9 лет ни разу не заправлял, система оказалась очень надежна (что очень меня удивило). В общем теперь хочу Весту именно с климатом.
В Москве что-то не особо их много. Хотел белую или красную, но нету. :) Хотя люксы есть, юбилейные там какие-то, но они без климата.

Климат-контроль стоит в коплектациях люкс на механике и роботе. Во всех остальных стоит кондер.

Steinberg 16.05.2017 06:40

Re: Выбор комплектации
 
Sergey_B, ну на сайте Лады же все четко расписано... Все комплектации.


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot