Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АМТ - Трясёт как Пазик - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1049)

nikVL 20.10.2016 22:27

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Цитата:

На этом тему можно закрывать
Или открывать новую"АМТ.Трясет на новом усиленном сцеплении"

dema 20.10.2016 22:27

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 67871)
На этом тему можно закрывать http://www.lada-vesta.net/showthread...7869#post67869

не говори "гоп" пока не гоп..

serg100orel 21.10.2016 02:16

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 67874)
не говори "гоп" пока не гоп..

Согласен с вами . У Валео и корзина слабовата по моему...

nikVL 23.10.2016 15:13

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Вчера,позавчера "лохматил" диск торможениями двигателем.Разгонялся до третей, четвертой и в мануале передачи переключал вниз.Ни вчера ни сегодня утром на холодную тряски не было.
Больше не буду "лохматить" надо предъявлять ОД что бы поменяли диск пока гарантия на сцепу не кончилась.

flystyle 23.10.2016 16:00

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
В силу специфики своей работы,могу сказать: ни один автопроизводитель ещё не сделал безпроблемную РКПП. Все роботы это просто рулетка,довезёт-не довезёт. Отремонтировать конечно можно любой робот,но перед приобретением,советую 3 раза подумать,надо ли оно?

Dips 23.10.2016 16:30

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от flystyle (Сообщение 68521)
В силу специфики своей работы,могу сказать: ни один автопроизводитель ещё не сделал безпроблемную РКПП. Все роботы это просто рулетка,довезёт-не довезёт. Отремонтировать конечно можно любой робот,но перед приобретением,советую 3 раза подумать,надо ли оно?

Робот,автомат,DSG ,неа,только - ручка

Не знаю что за специфика работы )) но лучше обрати внимание на подпись )) Зачем ты перечислил через запятую, вид автоматической коробки, потом вид коробки, и название автоматической коробки )))

-=vvs=- 23.10.2016 17:07

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
осень, похолодало, чуть ощущается легкое даже не потряхивание, вибрация при трогании.
отчетливо слышно при сдавании назад эту особенность сцепления к короблению на АМТ, проулок с забором с обоих сторон и это "взз-ы-вззы-взы отчетливо слышно как пробуксовывает...
планирую поменять по гарантии и если неустранят поменяю уже по покруче сцепу.

Dips 23.10.2016 17:48

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от -=vvs=- (Сообщение 68529)
осень, похолодало, чуть ощущается легкое даже не потряхивание, вибрация при трогании.
отчетливо слышно при сдавании назад эту особенность сцепления к короблению на АМТ, проулок с забором с обоих сторон и это "взз-ы-вззы-взы отчетливо слышно как пробуксовывает...
планирую поменять по гарантии и если неустранят поменяю уже по покруче сцепу.

В очередной раз пишу ))) такого быть не может. Если оно безо всякой нагрузки бы так пробуксовывало, о движении в гору или ускорении, или нагруженным, не могло бы быть и речи. машина просто не поехала бы.

Это делают мозги актуаторы, или возможно подыгрывает сцеплением, если так задумано, при низких оборотах например.

Машина заглохнет при попытке поехать на ручнике ? (не знаю правда как поведет себя АМТ, не выжмит ли сцепление чтоб не заглохнуть ), Шлифанет колесами при резком нажатии на газ на первой и будет набирать скорость ? Обороты не подпрыгнут без набора скорости на ходу?

Возможно доходя до какай то степени износа мозги недопонимают что нужно делать )

Добавлено через 30 минут
Кто то ездил кроме меня здесь с буксующим сцеплением ? ))) когда двигатель набирает обороты а машина стоит или в хорошем случае начинает медленно ползти ) или хочешь ускорится нажимаешь на газ и ничего не меняется кроме оборотов )))
Без нагрузки пробуксовка когда уже есть, машина просто не может ехать )

Andruha54 24.10.2016 07:29

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Записался на четверг по сцеплению. Посмотрим чего скажут. Адаптацию они уже делали - помогло на пару дней.

Dips 24.10.2016 08:21

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от Andruha54 (Сообщение 68656)
Адаптацию они уже делали - помогло на пару дней.

Вот тут если логику подключить, если бы дело было в буксующем сцеплении адаптация бы не помогала, ничего не меняла совсем.


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot