Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Двигатель 1.8 - ч. 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3102)

Zolotoi 06.02.2019 19:48

Re: Двигатель 1.8 - ч. 4
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 227801)
А это бессмысленно, т.к. метки перейдут в астрал после запуска мотора.

Добавлено через 20 секунд


Только так и не иначе.

http://www.lkforum.ru/blog_attachmen...2&d=1447334861
http://www.lkforum.ru/blog_attachmen...3&d=1447334865

Какой астрал, для чего бред писать. Они сохранятся, просто нужно будет заново совместить.

Kot 01 06.02.2019 19:56

Re: Двигатель 1.8 - ч. 4
 
Цитата:

Какой астрал, для чего бред писать. Они сохранятся, просто нужно будет заново совместить.
Вы что курите? Какой смысл рисовать на ремне метки, когда его придется менять на новый?
Все гораздо проще, выставляется колено по ВМТ первого, выставляешь перекрытие клапанов на распредвалах, одеваешь ремень на шестерни, делаешь натяжку и затягиваешь гайки шестерней, вот и все. Зачем городить огород и усложнять себе?

Zolotoi 06.02.2019 20:06

Re: Двигатель 1.8 - ч. 4
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 227879)
Вы что курите? Какой смысл рисовать на ремне метки, когда его придется менять на новый?
Все гораздо проще, выставляется колено по ВМТ первого, выставляешь перекрытие клапанов на распредвалах, одеваешь ремень на шестерни, делаешь натяжку и затягиваешь гайки шестерней, вот и все. Зачем городить огород и усложнять себе?

Один смешнее другого. Метки не на ремне, а шестернях распредвалов, по типу как на приоре было и 10. Так что бросай курить сам)))

klauss 06.02.2019 20:08

Re: Двигатель 1.8 - ч. 4
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 227879)
Вы что курите? Какой смысл рисовать на ремне метки, когда его придется менять на новый?

ну, кстати, смысл есть, метки на новый ремень переносят - доппроверка, что не накосячил.
при снятии ремня на некоторых движках шестерни распредвалов сдвигаются от действия пружин клапанных.
а тут раз, по меточкам все воткнул и усе как было.

Aleksei Pavlovich 06.02.2019 20:18

Re: Двигатель 1.8 - ч. 4
 
Цитата:

Сообщение от Zolotoi (Сообщение 227881)
Один смешнее другого. Метки не на ремне, а шестернях распредвалов, по типу как на приоре было и 10. Так что бросай курить сам)))

нет меток на 1.8, собираю всё по фиксатору р. валов. Не всё так просто как на 1.6 и разбирать оч много чего нужно для установки фиксаторов на Р валы.

Zolotoi 06.02.2019 20:38

Re: Двигатель 1.8 - ч. 4
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 227883)
нет меток на 1.8, собираю всё по фиксатору р. валов. Не всё так просто как на 1.6 и разбирать оч много чего нужно для установки фиксаторов на Р валы.

Это и без вас все знают что их нет, поэтому в видео и предложили пометить маркером. А то что с фиксаторами лучше это и дураку понятно. И вы для меня как и для многих других Америку не откроете сказав что нужно снимать ресивер, крышку клапанной и ну и так мелочь. Хотя вы этого не скажите, вы же самый умный тут, знаю но не скажу. Нет бы людям советами помогать, нет будете загадками говорить

Aleksei Pavlovich 06.02.2019 20:43

Re: Двигатель 1.8 - ч. 4
 
Цитата:

Сообщение от Zolotoi (Сообщение 227887)
Это и без вас все знают что их нет, поэтому в видео и предложили пометить маркером. А то что с фиксаторами лучше это и дураку понятно. И вы для меня как и для многих других Америку не откроете сказав что нужно снимать ресивер, крышку клапанной и ну и так мелочь. Хотя вы этого не скажите, вы же самый умный тут, знаю но не скажу. Нет бы людям советами помогать, нет будете загадками говорить

мои советы здесь некоторые умники под себя кроят, потом не измарав ручёнок начинают и меня учить. Не люблю умников за чужой счёт.

Zolotoi 06.02.2019 20:46

Re: Двигатель 1.8 - ч. 4
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 227891)
мои советы здесь некоторые умники под себя кроят, потом не измарав ручёнок начинают и меня учить. Не люблю умников за чужой счёт.

Так таких посылаете и помогаете тем кто просит совета. Я не спорю что вы хорошо разбираетесь в движках. Просто форум в первую очередь создан помогать новичкам и кто мало знает.

РОБОТЯГ 06.02.2019 21:22

Re: Двигатель 1.8 - ч. 4
 
Цитата:

нет меток на 1.8, собираю всё по фиксатору р. валов. Не всё так просто как на 1.6 и разбирать оч много чего нужно для установки фиксаторов на Р валы.
А если по-подробнее? У Вас, часом, нет бортовика на Д2, где можно совместно с фотками поглядеть? Просто я к технике неравнодушен, да и тачку привык сам всегда обслуживать (окромя шиномонтажа и РУУК). Вот и интересуюсь.

Клюв 06.02.2019 21:26

Re: Двигатель 1.8 - ч. 4
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 227902)
А если по-подробнее? У Вас, часом, нет бортовика на Д2, где можно совместно с фотками поглядеть?

:smile-big::smile-big::smile-big:


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot