Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2654)

Andrey96 02.02.2018 08:59

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 170568)
ремонт по гарантии очень сомнительная процедура, много недовольных, некоторым переделывают по 2-3 раза, этот вывод сделал из общения с автовладельцами.

Мне по гарантии на гранте много что делали претензий не было.

Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 170568)
Ролик конечно надо менять но на подходящий по диаметру и с лёгким вращением, перепробовал много чего, надо сделать свой.

Вот и я о том же .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Shur_spb (Сообщение 170569)
единственное это то, что теперь все болтики на краске, любое откручивание слет с гарантии на этот узел.

Эта краска к гарантии не имеет ни какого отношения, это при сборке для внутреннего контроля.

Дмитрий_Воронеж 02.02.2018 09:00

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Мне по гарантии на гранте много что делали претензий не было.
Здесь речь про последствия разборки\сборки двигателя у ОД...

Andrey96 02.02.2018 09:02

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 170572)
Здесь речь про последствия разборки\сборки двигателя у ОД...

Мне разбирали/собирали двигатель у ОД

Aleksei Pavlovich 02.02.2018 09:07

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от Shur_spb (Сообщение 170569)
Небольшая ремарка - ремонт то гарантийный, но в любом случае ресурса он не прибавит, т.к. в большинстве случаев просто поменяют клапана и все. Никто не будет проверять геометрию шатунов, поршней после соударения. Лучше его избежать, точто слушать надо каждое ТО ролики и помпу это однозначно - единственное это то, что теперь все болтики на краске, любое откручивание слет с гарантии на этот узел.

при соударении поршня с клапанами, меняются клапана и поршни с кольцами в сборе с шатунами.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 170573)
Мне разбирали/собирали двигатель у ОД

значит отнеслись к работе правильно, повезло тебе. У многих то масложор, то стук, то течь и тд.

Andrey96 02.02.2018 09:10

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 170574)


значит отнеслись к работе правильно, повезло тебе. У многих то масложор, то стук, то течь и тд.

У них не было выбора, потому что они знали, что если сделают плохо будут переделывать:smile-big:

-=vvs=- 02.02.2018 09:22

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
пробег 1000км после ремонта, пока масло стоит на уровне как было.
тьфу, тьфу,тьфу.....

Iluvatar 02.02.2018 09:43

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от Shur_spb (Сообщение 170569)
Небольшая ремарка - ремонт то гарантийный, но в любом случае ресурса он не прибавит, т.к. в большинстве случаев просто поменяют клапана и все. Никто не будет проверять геометрию шатунов, поршней после соударения. Лучше его избежать, точто слушать надо каждое ТО ролики и помпу это однозначно - единственное это то, что теперь все болтики на краске, любое откручивание слет с гарантии на этот узел.

Мне меняли поршни, шатуны, клапана, причем промеряли цилиндры и поршни группы С поставили, а с завода Б стояла, при условии, что пробег был 11500 всего. Промеры ровно на границе были, и с завода чуть чуть масло кушала машина (за 7500 пробега долил остатки из канистры, около 1 литра). Хотя вообще, тот же автоваз мог бы меня послать с гарантией, ибо проблема произошла из-за попадания какого-то инородного тела под ремень.
пс. И да, краску проверяли на болтах крепления крышки ГРМ.

Tolik43 02.02.2018 10:58

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Вложений: 1
Цитата:

И да, краску проверяли на болтах крепления крышки ГРМ.
Краска бочками продаётся, мажь - не хочу. Вопрос до конца "не изучен". Ни кто ещё не отписался о слёте с гарантии с записью в сервисной, о нарушении "красочных пломб" на болтах в крышке ГРМ. Был один пост, то ли на Лада К Ф, то ли на Лада Пр Ф, что рассматривали краску, аж через лупу. Но то же "запись" не представил в сервисной. Порвать ремень ГРМ, можно и от лопнувшего ремня генератора. Было предложение инженеров, по установке вот таких пломб, но тишина. Вот под них - не залезешь, можешь конечно и обратно прилепить, но она уже не одного цвета будет, а поменяет на "цвет в квадратиках".
Цитата:

ибо проблема произошла из-за попадания какого-то инородного тела под ремень.
У Oleg08 была подобная история - камушек попал.

gvsp 02.02.2018 11:28

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от Shur_spb (Сообщение 170569)
Небольшая ремарка - ремонт то гарантийный, но в любом случае ресурса он не прибавит, т.к. в большинстве случаев просто поменяют клапана и все. Никто не будет проверять геометрию шатунов, поршней после соударения.

Ничего проверять не должны. Должны при соударении крапанов с поршнями менять все клапана, все поршни, все шатуны, все гидротолкатели, все маслосъемные.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

значит отнеслись к работе правильно, повезло тебе. У многих то масложор, то стук, то течь и тд.
Мне сразу сказали у дилера при ремонте не по гарантии, что если только клапана собираюсь менять, то это не к ним. А они, чтоб жалоб потом не было на масложор и прочее обязательно поменяют всё и шатуны и гидротолкатели.

The_Moose 02.02.2018 12:03

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Ничего проверять не должны. Должны при соударении крапанов с поршнями менять все клапана, все поршни, все шатуны, все гидротолкатели, все маслосъемные.
Короче - весь мотор. Большинство главных компонентов. Для интереса, а сколько стоит двигатель в сборе на Весту?


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot