Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Северо-Западный федеральный округ (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вестоводы Санкт-Петербурга - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=806)

Ladavod 04.08.2016 06:18

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 50993)
А квитанцию или как там эта писулька называется где вид и стоимость работ прописаны не дали после ремонта?

Они гарантийные заказ-наряды почему-то не любят отдавать, надо у них клещами выдирать. Ну а поскольку я с ними договорился на замену немного не по правилам я и не стал на них наезжать. Тем более в данном случае все равно гарантия на сцепление у меня уже кончилась по причине установки своего. Да и втулки они мне на халяву установили, хотя по гарантии должны были только родные смазать. В базе заводской все равно все ремонты гарантийные проходят, так что я эти бумаги у них и не беру.
Кстати и твоя замена масла, ты уверен что она действительно проводилась? Может только вписали в з/н? Ну чтобы н/ч накрутить. Типа положено масло слить перед снятием КПП, соответственно заливать слитое нельзя, залито новое. А на самом деле КПП могут с приводами снять и масло не трогать.

Ladavod 04.08.2016 14:48

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга
 
Наездился сегодня по лесным дорожкам. Подвеска ни разу не скрипнула. Похоже полиуретан работает. Но надо конечно больше времени для выводов. Сцепление тоже ведет себя хорошо. Вот теперь можно подумать о прошивке Е2. Но это наверно к будущей весне.

Smitn 05.08.2016 07:01

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга
 
Ladavod ну что же с одной стороны хорошо что сцепа обычная. А на твоем примере узнаем действительно ли партия бракованная или Робот не в состоянии компенсировать изменения в работе сцепления.

Ladavod 05.08.2016 08:14

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга
 
Smitn, так я не первопроходец. Человек с драйва менял как раз на Sachs, после замены прошел 5 тыс., после этого я решил повторить.

Стас Лысый 05.08.2016 20:57

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга
 
У меня скрипит-скрежет спереди при переезде лежачих полицеских в дождливую погоду появился. В принципе, на езду не влияет и, при громкости 10 на магнитоле, особо за уши звук не цепляется. Обрашусь по гарантии на 0ТО. Заодно пока время еще есть, послежу, какие все-таки лучше - нивовские, киа или оригиналы.

Ризван 05.08.2016 21:11

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга
 
Цитата:

Сообщение от Стас Лысый (Сообщение 51268)
Обрашусь по гарантии

Пусть те смажут втулки, а там глядишь и новые втулки пришлют

Ladavod 05.08.2016 21:27

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга
 
Цитата:

Сообщение от Стас Лысый (Сообщение 51268)
У меня скрипит-скрежет спереди при переезде лежачих полицеских в дождливую погоду появился.

Мой реношный полиуретан не издает ни звука, хотя с тех пор как их поставили ежедневно катаюсь по лесным ухабистым дорожкам. Одно но, время еще мало прошло.

Стас Лысый 05.08.2016 22:18

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 51270)
Мой реношный полиуретан не издает ни звука, хотя с тех пор как их поставили ежедневно катаюсь по лесным ухабистым дорожкам. Одно но, время еще мало прошло.

У меня еще есть время подождать окончания втоего теста;)

Добавлено через 25 секунд
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 51269)
Пусть те смажут втулки, а там глядишь и новые втулки пришлют

Смазка, как показала практика - мертвому припарка

Ladavod 05.08.2016 22:51

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга
 
Цитата:

Сообщение от Стас Лысый (Сообщение 51271)
Смазка, как показала практика - мертвому припарка

Эффект есть от нескольких дней до пары недель :)

Ladavod 06.08.2016 08:44

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга
 
На грантофоруме откопал вот такое сообщение
Цитата:

Значит так. Сейчас только вернулся с сервиса . Меняли панель приборов на новую. Инженер по гарантии оказался офигенный мужик. Дай бог ему здоровья. И по моей просьбе откликнулся и мы начали эксперимент с моим амт. И так при включении зажигания актюатор сцепления включается . После пуска если стоит нейтраль возвращается. После поездки при включении нейтрали отрабатывает в исходное положение. Проверял каким-то хитрый прибором (его слова пришел с ваза сами изучаем) но показывает в каком режиме активатор.
Делаем выводы.


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot