Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Звон двигателя, в т.ч. при пуске (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=831)

Тартарен 14.04.2019 05:38

Re: Звон пальцев при разгоне
 
Цитата:

возможно октаноовеое число высокое
И что? Наоборот,бензин с высоким октановым числом менее склонен к детонации. А вот заправку, по возможности сменить стоит. Хотя бы для проверки.
Цитата:

Сухой и горячий воздух - привет, детон!
Нет не должно быть. Какой в апреле сухой горячий воздух? Что будет в июле? Так хоть машину на прикол до зимы :) Все же ИМХО что то с датчиком детонации. На основании его данных ЭБУ корректирует угол зажигания. Так что даже если температура воздуха и влияет, ЭБУ обязано скорректировать.

katran 14.04.2019 10:06

Re: Звон пальцев при разгоне
 
Цитата:

В сервисе посоветовали сменить бензин ,с 95 на 92 говорят возможно октаноовеое число высокое.
И вот такие работают в сервисах! Ладно хоть 80 не выпускают уже, а то и его бы посоветовали.

bill_geits27 14.04.2019 23:59

Re: Звон двигателя, в т.ч. при пуске
 
А вот интересно, кто нибудь менял датчик детонации? Какой результат?

mestizo 15.04.2019 07:17

Re: Звон пальцев при разгоне
 
Цитата:

Здравствуйте, движок 1,6 пробег 19000 последнее время стал замечать звон пальцев ( детонацию) при разгоне. Начинается этот звон с 2,5 тысяч. Как правило 3,4,5 и передачи. Заправки менять пробовал бенз 95, свечи поменял на Чемпион. Что это может быть как лечить, кто сталкивался?
ДД попробовать заменить.
На Приоре у меня так было, но на пробеге 180Тыс. ))), когда масло стала жрать тогда и появился звон пальцев
Масло не жрет?

bill_geits27 15.04.2019 07:57

Re: Звон пальцев при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от mestizo (Сообщение 239115)
ДД попробовать заменить.
На Приоре у меня так было, но на пробеге 180Тыс. ))), когда масло стала жрать тогда и появился звон пальцев
Масло не жрет?

Нет, масло не жрёт. А погуглил форумы. Понимаю что проблема очень актуальна и для наших машин и для хреев. В соседней ветке обсуждаю хрей. Дилер говорит , что позажий звук на детонацию может издавать гофра или если я не ошибаюсь механизм фазораспрелителя. Но народ не верит. Та же проблема и у Калин существует

bill_geits27 15.04.2019 19:42

Re: Звон двигателя, в т.ч. при пуске
 
Сегодня поменял датчик детонации на рабочий попал со 2 раза. Детонация осталась. Нужно попробовать как советовали в соседней ветке про ХРей замотать термоскотчем датчик расхода воздуха

Mozgolom 16.04.2019 01:08

Re: Звон пальцев при разгоне
 
Цитата:

Здравствуйте, движок 1,6 пробег 19000 последнее время стал замечать звон пальцев ( детонацию) при разгоне. Начинается этот звон с 2,5 тысяч. Как правило 3,4,5 и передачи. Заправки менять пробовал бенз 95, свечи поменял на Чемпион. Что это может быть как лечить, кто сталкивался?
У меня было все точь в точь, но после чиповки прошивкой RSW. Причем сразу после прошивки все было норм. Детон начал появляться через несколько месяцев. И прогрессировал, пока не стал постоянным. Там в прошивке углы накручены, а топливо прижато (сразу после прошивки упал расход топлива). Вот и детон. Прошился у другого человека другой прошивкой и все, как рукой сняло.

Гагаринец 16.04.2019 10:08

Re: Звон пальцев при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от bill_geits27 (Сообщение 238984)
Я просто хочу понять тенденцию есть ли а кого похожие симптомы. В сервисе посоветовали сменить бензин ,с 95 на 92 говорят возможно октаноовеое число высокое. Х.з до этого в основном заправлялся 95. Сейчас залит 95 ультимет.

Дебили что ли.

С ростом октанового числа растёт и стойкость к детонации.

Менял ДД на BOSCH на Калине.
Попробуй. Только сначала свой проверь.
Важен момент затяжки ДД к блоку.

Михаил37 12.05.2019 16:05

Металлический звук "бдзынь" при запуске на холодную
 
При запуске двигателя на холодную раздается единичный металлический короткий лязг. Звук примерно как короткий удар, например, ложкой по банке глушителя. Описано так же тут, но точной причины нет. https://www.drive2.ru/l/9090510/?page=0#comments
Ваше мнение что это? Критично или само пройдет..))

vasil-ii 12.05.2019 16:16

Re: Металлический звук "бдзынь" при запуске на холодную
 
Почитать


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot