Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Подушка крепления двигателя - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9426)

BigKot 24.10.2020 14:33

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 316615)
Возможно. Больше слышу с правого переднего угла. Ну и Х на неё, пусть хрюкает;)

Тебе да, гайки на резонаторе заменил, гофру переваривать легко бцдет. :)

leopold 24.10.2020 14:55

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 316619)
Тебе да, гайки на резонаторе заменил, гофру переваривать легко бцдет. :)

Ага:smile-big:. "Не вынесла душа поэта": сходил, померял ради интересу зазоры. Машинка стоит на передаче немножко в горку - зазора сзади нет(резинка к скобе прижата), а впереди... 0,15 мм зазор м/д резиной и скобой! 0,15мм, Карл!!! Позвонил мастеру по гарантии. В двух словах: меняют по гарантии при зазорах более 2 мм, при "хрюканьях" банально мажут... ВД-шкой!:smile-big::smile-big::smile-big: "Приезжай",-говорит, "я тебе ВД-шкой на неё прысну:smile-big:". Ну и по остальным вопросам на счёт предстоящего ТО немного проконсультировал. Сказал, что "именно ВД-шкой, а не чем-либо другим, она резину подушки не разъедает, всем мажем не первый год уже, нареканий не было":smile-big: Попробуем...;)

Тартарен 24.10.2020 15:02

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

То ли опора, то ли аморты.
Могут и стойки. Я свои поменял из-за стуков в подвеске. Стало тише, но к сожалению все равно на кочках типа гребенки какие то стуки есть.

leopold 24.10.2020 15:13

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 316622)
Могут и стойки. Я свои поменял из-за стуков в подвеске. Стало тише, но к сожалению все равно на кочках типа гребенки какие то стуки есть.

Ну, прыснуть вд-шкой не трудно, тем более, что там сухо всё и скоба уже отполирована в месте соприкосновения с резиной. Да и звук я слышу еле-еле, если б не эта тема, то и вообще бы внимания не обращал. А тут начитался, прислушался и услышал:smile-big:

Parenek 24.10.2020 15:51

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 316623)
Ну, прыснуть вд-шкой не трудно, тем более, что там сухо всё и скоба уже отполирована в месте соприкосновения с резиной. Да и звук я слышу еле-еле, если б не эта тема, то и вообще бы внимания не обращал. А тут начитался, прислушался и услышал:smile-big:

Прыснуть мало и лучше уж если мазать, то густой силиконовой смазкой и затем подушку накрыть пакетом, чтобы защитить от налипания на места смазки мелких частиц песка и грязи, которые работают как образив

Гагаринец 24.10.2020 16:20

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 316620)
Ага:smile-big:. "Не вынесла душа поэта": сходил, померял ради интересу зазоры. Машинка стоит на передаче немножко в горку - зазора сзади нет(резинка к скобе прижата), а впереди... 0,15 мм зазор м/д резиной и скобой! 0,15мм, Карл!!! Позвонил мастеру по гарантии. В двух словах: меняют по гарантии при зазорах более 2 мм, при "хрюканьях" банально мажут... ВД-шкой!:smile-big::smile-big::smile-big: "Приезжай",-говорит, "я тебе ВД-шкой на неё прысну:smile-big:". Ну и по остальным вопросам на счёт предстоящего ТО немного проконсультировал. Сказал, что "именно ВД-шкой, а не чем-либо другим, она резину подушки не разъедает, всем мажем не первый год уже, нареканий не было":smile-big: Попробуем...;)

Что-то не сходится.
По технологии там смазка .

Sicilla 24.10.2020 16:28

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 316534)
Нашел чем гордиться. Ложку то сам держишь, али кормят?

я к тому, что некоторые не правильно толкуют понятие "шатается"

BigKot 24.10.2020 16:57

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Ну всё, рычу и трясусь.
Будем прикатываться.

Shev4uk 24.10.2020 18:48

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 316629)
Что-то не сходится.
По технологии там смазка .

А чем смазать нужно? И как? Пальцем смазку затолкать? Отвёрткой туда не подлезть вроде.
Хочу купить смазку и смазывать переодически, пока новая, чтобы не ушаталась подольше.
Раньше вроде писали силиконовой смазкой брызгали у дилера. Но мне когда меняли, слесарь намазал чем-то вроде солидола.

Ладовоз 24.10.2020 19:15

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
А снять подушку не судьба чтобы смазать?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Обострение (Сообщение 316617)
Дизель сам по себе больше вибраций вносит. У Дискавери 3, 4 с дизелем стоят гидроопоры с пневматическими клапанами. В разных режимах компенсируют чего то там. Дизель выкидываем, свапаем на эти же опоры бензиновый двигатель и вибрации уходят. Пневмо клапана при этом отключаются полностью

А что на Дукато стоит гидроопора


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot