Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3603)

VST 29.01.2021 08:22

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 330021)
Чуток, это сколько? Просто думаю прикупить жидкостный телескопический (хотя ромб и лежит в багажнике, но он неудобный). Так вот какой высоты брать чтобы гарантировано влез? Могу штатный замерить и "чуток" отнять. А колесо в ноль спускать лень.

Такой не такой уж и неудобный и ценник с учётом удобств вполне себе нормальный https://aliexpress.ru/item/400003808...00000085678643

Тартарен 29.01.2021 12:04

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Я после такого вопроса себе, купил подкатной, полуромб.
Есть такой, он в гараже живет.
Цитата:

замерь рулеткой от штатного места упора домкрата до пола, асфальта и т.п. Получишь самый точный результат и гарантированно не пролетишь с домкратом
Видимо так и сделаю.
Цитата:

и ценник с учётом удобств вполне себе нормальный
нее, я с жабой не договорюсь.

leopold 29.01.2021 12:24

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Да ну, какая жаба? Я себе купил ромб, ценник тыща с чем-то. А штатный, так же, как и большинство, достал из багажника, покрутил в руках, слегка ох..л от конструкции и положил обратно вместе с пакетиком, инструкцией и резиночкой.

sign 29.01.2021 12:35

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 329963)
Ещё раз повторю. При полностью спущенном переднем колесе. поставить штатный кусок пластмассы на место для него предназначенное невозможно . Он не влазит. Колёса 16. Об этом писалось тут неоднократно, и я имел печальный опыт с копанием земли (повезло, что успел съехать с асфальта) под этот говнодомкрат.

Ну, не знаю.
Еду по дороге в городе, приехал с дачи.
Чую, повело влево. Не сразу сообразил, ещё протянул, но тянет, посмотрел - спустило колесо.
Вырулил на придворовую дорогу, небольшой уклон, нос выше зада. Оставил на скорости, затянул, что силы, ручник. Подсунул камень с дороги под заднее колесо.
Левое переднее в ноль.
Достал домкрат, поднял машину. Никаких проблем подсунуть домкрат не было. Поскольку машина стояла с небольшим уклоном, то её чуть потянуло назад. Шток домкрата немного пошёл дугой. Но домкрат не сломался, выдержал. Им и в другие разы пользовался.

Я с вами не спорю, возможно там асфальт не ровный был, но тем не менее...

TOSJ 29.01.2021 13:45

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 330115)
Да ну, какая жаба? Я себе купил ромб, ценник тыща с чем-то. А штатный, так же, как и большинство, достал из багажника, покрутил в руках, слегка ох..л от конструкции и положил обратно вместе с пакетиком, инструкцией и резиночкой.

Правильно)) очень удобно двигатель поддерживать когда подушку снимать)

rvs63 29.01.2021 15:17

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 330136)
Правильно)) очень удобно двигатель поддерживать когда подушку снимать)

А я бы не рискнул. Мало ли как поведёт себя этот кусок пластика.....

Тартарен 29.01.2021 18:03

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Да ну, какая жаба?
ССылочку посмотри выше, там домкратик с али. Ценник 6300 почти.

TOSJ 29.01.2021 18:32

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 330153)
А я бы не рискнул. Мало ли как поведёт себя этот кусок пластика.....

ну 100 кг он надежно держит и удобно маленький

Ладовоз 03.02.2021 17:07

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
по стойкам сколько смотрел и читал лучше ставить оригинал? или трек лучше только давайте личный опыт.

Тартарен 03.02.2021 17:51

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Я поставил Асоми. Причина: были какие то стуки в подвеске, сколько ни искал, ничего криминального не нашел. Стойки поменял стуки пропали. Кстати, родные работали нормально, вполне живые. Так вот по Асоми - более жесткие. Сразу после замены чувствовалось хорошо. А в общем нормально.


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot