Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Не едет. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1097)

dema 24.09.2021 12:52

Re: Не едет.
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 356947)
под нагрузкой - так и должно быть.
этой единственный рецепт убить двигатель быстро и мучительно

вот поэтому и лью такой, на котором и в жару не звякает)

ВОЛК 24.09.2021 13:53

Re: Не едет.
 
Точно так же поступаю уже лет десять.

Варвар59 24.09.2021 16:36

Re: Не едет.
 
а у меня и на 92м нет детонации.

leopold 24.09.2021 23:11

Re: Не едет.
 
А я просто так ни когда не делаю - с холостых (именно с холостых) вжать педаль в пол... а если в рот вылить одномоментно стакан воды, ты не захлебнёшься?

AliBaba 27.09.2021 01:37

Re: Не едет.
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 357043)
А я просто так ни когда не делаю - с холостых (именно с холостых) вжать педаль в пол... а если в рот вылить одномоментно стакан воды, ты не захлебнёшься?

там дроссель лекрыческий а как его приоткрыть думает контроллер и полностью сразу не открывает.

Alexsandr_UssR 27.09.2021 08:40

Re: Не едет.
 
Цитата:

Сообщение от AliBaba (Сообщение 357299)
там дроссель лекрыческий а как его приоткрыть думает контроллер и полностью сразу не открывает.

Там датчик детонации - именно благодаря ему, получаются классные провалы при переключении передач.

Гагаринец 27.09.2021 12:13

Re: Не едет.
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 356869)
Детон от повышенной т-ры под капотом. Особенно в городе, когда продувка слабая. Плюс воздух на впуск подается более горячий и "разряженный" (холодный плотнее).
На наполнение сие слабо влияет, но на детон - очень даже. Особенно - если льется 92-ой бензин.
Плюс кондер в горячую погоду, почти у всех включен...

Плюс, некоторые варвары, ставят термостат на 92 градуса.
– Высокая температура головки цилиндров, соответственно и стенок её камер сгорания, подогревает топливо-воздушную смесь, провоцирует её детонационное сгорание, вынуждая снижать угол опережения зажигания, теряя в расходе топлива и в динамике.

BigKot 27.09.2021 12:38

Re: Не едет.
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 357326)
Плюс, некоторые варвары, ставят термостат на 92 градуса.
– Высокая температура головки цилиндров, соответственно и стенок её камер сгорания, подогревает топливо-воздушную смесь, провоцирует её детонационное сгорание, вынуждая снижать угол опережения зажигания, теряя в расходе топлива и в динамике.

Летом не на трассе твой двиг один болт будет ездить на вентиляторах, какой термостат не поставь. Не, если 2 светофора на весь город и нет никаких пробок, то не исключаю режима в пределах темпы термоса, а так - монопенисуально.
Проверено на моих авто в моём городе при термосах от 77 до 88 градусов открытия.

Варвар59 27.09.2021 12:48

Re: Не едет.
 
Цитата:

некоторые варвары
но но! я попрошу!

а для какой температуры конструктора рассчитывают тепловые зазоры в цпг и пр.?
не ухудшаем ли мы там что-то снижая температуру ОЖ?

dema 27.09.2021 13:26

Re: Не едет.
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 357043)
А я просто так ни когда не делаю - с холостых (именно с холостых) вжать педаль в пол... а если в рот вылить одномоментно стакан воды, ты не захлебнёшься?

бывает такое часто. а не вожмешь - можно и дальше стоять))


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot